Перейти к содержанию

Wendox

Пользователь
  • Постов

    718
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    19

Сообщения, опубликованные Wendox

  1. J-Link справился с поставленной задачей. )) 

    9 часов назад, vikx написал:

    Леха, я ж те дал подобные, что не разобрался ...?!!!!!

     

    Вить, у твоих структура дампа совершенно другая. Х-Рrog реально, похоже, косячит с этим блоком, или подключение в мануалах не правильное. Была у меня уже такая проблема с одним блоком  - не проходила верификация, при чем подключал как в мануале, а нужно было один проводок перенести всего лишь и все ok. 

    Блин, знать бы сначала, сразу бы J-Link-ом сделал бы, только время и нервы убил:unsure:

    Блок завтра отдам, пусть ставят, а там поглядим.

     

  2. Паш, у меня тоже свой моторист хороший есть и сделали бы все сами, но если косяк за сервисом и они взяли за это деньги как то и разрулить должны они. Ну это мое мнение. Если только ради спортивного интереса заняться, но сервису потом предъявить будет не чего.

  3. Тут нужно реально знать логику работы вращателей именно этого мотора. И все-таки ключевая фраза "если система вращателя исправна" что не исключает не правильной установки меток. Ладно, продолжение будет ;)

  4. После запуска РВ должны смещаться на этом ДВС, но при условии что метки в норме, ну и само собой не подклинило ни чего из системы фазовращения.

    Есть у меня вот такая инфа: При включении зажигания, на исправном ДВС при включении зажигания 141* Впуск и 104* Выпуск. На ХХ... Впуск 120* Выпуск 100*.

    У меня же всегда 141-104 и при вкл. зажигания, и при ХХ с перегазовкой. Как Виктор правильно отметил: Пока ДПРВ определяет положение РВ как с отклонением (Р0011), работать фазорегуляторы не будут-запретная ситуация, аварийный режим.

  5. Сервис от ремонта не отказывается, но говорит что при такой ошибке (похоже автомобили ремонтируют только по ошибкам) нужно 100% менять фазовращатель или клапан. Не получилось бы так, что клиенту поправят впускной РВ (и я думаю что все придет в норму), но и впарят еще и фазовращатель под эту тему,  снабжению тоже нужно деньги зарабатывать, я их понимаю.

    Виктор  Вить, мыслей в голове много, не успеваю за ними, по этому, наверное, так и написал в теме.:author:

  6. Вить, перескока ни какого и не было), автомобиль начал "тупить" после посещения автосервиса (довольно таки не плохого) для замены ремня ГРМ. И вопрос сейчас стоит - по гарантии ехать к ним или делать в другом сервисе. Клиент мой знакомый, он ездил к ним повторно - они говорят, что  ошибка Р0011  ни какого отношения к неправильной  установке ремня ГРМ не имеет. 

  7. Я, как бы, эти моменты даже не рассматривал в своем посте, т.к. считаю что это нужно проверять изначально как само собой разумеющееся.

    2 минуты назад, Виктор написал:

    Равно как такие моменты: какой ремень стоит (оригинал или нет, т.к. форма зубцов имеет значение), когда менялось масло и какое залито, есть ли следы
    масляных отложений, препятствующих работе соленоидов

     

  8. Есть еще мысль по поводу предыдущего поста  - ошибка Р0011 появляется сразу же при запуска ДВС, стало быть мотор работает в "аварийном" режиме и фазорегуляторы не работают пока ошибка активна?

  9. Приветствую!

    Друзья выручайте в очередной раз, т.к. опыта работы с МТ не много. Приехал автомобиль Opel Zafira 2010Y 1.8L_XER. Жалобы на плохую тягу. По диагностике висит Р0011 - 66 (Состояние/Работоспособность механической части системы привода изменения фаз газораспределения (впускной РВ)). Вскрыл крышку ремня ГРМ,  выкрутил свечу 1-го цилиндра, поставил его в ВМТ - получил впускной РВ позднее на 1 зуб. Подключил МТ снял показания ДПКВ+ДПРВ с подключенными соленоидами (клапанами) опережения и также отключенными. Нашел тему на "чиптюнере" один в один как у меня, а так же с эталонными осциллограммами ДПКВ+ДПРВ. При анализе осциллограмм диагноз такой же - запаздывание  впукного РВ на 1 зуб (имхо).  Прошу глянуть более опытных коллег и опровергнуть или подтвердить мои диагноз.

    Opel_Zafira_P0011.zip

     

     

  10. VW Passat B6 2006Y  SRS - 3C0909605F с 25640 внутри. Приехал авто с ошибкой 0003 (внутренняя неисправность блока. Ошибка 0003 ушла после чистки дампа, но ЭБУ не реагирует на отключение пиропатронов и датчиков. В блоке постоянные ошибки (на скрине) - после удаления появляются вновь. Что характерно - после заливки чужого, чистого (провереного) дампа ошибки в блоке не меняются и новых не добавляется, хотя казалось бы ВИН чужой. Вопрос - хана блоку (драйверу) и какова статистика "вылета" этих блоков ?

    VW_Passat_2009Y_3C0909605F_25640_Crash_Orig_My_Error_0003.binVW_Passat_2009Y_3C0909605F_25640_Proba1_Orig_My.bin

    Passat_B6_SRS1.thumb.JPG.60b8f68d84c273c210c1245c64abbf1b.JPGPassat_B6_SRS2.thumb.JPG.cff49e2162484557384cca2ba0eff3d4.JPG

     

     

  11. А мне нравятся клиенты которые приезжают и говорят, что диагностику им уже сделали (сосед по гаражу купил ELM-ку и они нажравшись "синьки", со словами - на хер, я еще там кому то денег не платил - "ЩА" все будет, я 30 лет на Газели езжу ) и надо что то отключить программно. Я делаю конечно же, а потом наблюдаю бледный вид клиента после того, как все осталось как было, ну и предлагаю поехать к соседу по гаражу ЕЛМ-кой еще раз все перепроверить, а после возврат на сток + ремонт + ТЮН (если нужен) ну и пламенный привет соседу "диагносту от Бога". Как правило наука даром не проходит.))) А ушлых сейчас много...

     

    • Лайк 1
  12. В 12.08.2016 в 19:21, Aachi00 сказал:

    Пинком записал в блок, так понимаю, под автопривязку. Машина завелась. Всем спасибо за наводки и направления. 

    Завтра тоже планируется работа с таким авто. Утерян ЭБУ ДВС, куплен б/у на разборке. Хотелось бы уточнить - авто привязка блока делается FF-ками в еепром?

     

×
×
  • Создать...