Перейти к содержанию

Hyundai Soaris 1.6 at 2011 Bosch me17.9.12 привязка блока б.у


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Прошу помочь в решении задачки. Пришла машина, цель - замена поврежденного ЭБУ на тот что куплен с разборки. Пин удачно считан (как с донора так и с родного). Работы по программированию иммо делаю GSCAN TAB, ключи без кнопок 

Перевожу донорский блок в "Neutral mode ECM" ----пин принимает,  в статусе тоже видно что Neutral

Далее пробую обучение вкладкой  "Key teaching" ---- пин принимает, но ключ отказывается писать. Выскакивает ошибка по ключу

Ранее "вязал" Kia Sorento 2.4 бензин тоже 2011 года( simk 2k 241)прошло всё  на ура : считал пин- нейтраль- запись первого и второго ключа.

 

Нужно было отпускать машину, и по старинке перекинул считанный в буте eeprom с родного блока в донора ( естественно со вскрытием ). Вопрос: что я упустил? почему не пишутся б.у ключи с родного эбу в донора?

Хотелось бы делать всё по обд ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Jonny_D сказал:

В соренто может были 4D, а в солярис 7936?

Если пин вычитал с моторного и ввел в нетраль, то там точно 46 !!!
Пин только на тех авто в моторном, у которых 46 ключи

 

12 часов назад, cielo сказал:

Всем привет! Прошу помочь в решении задачки. Пришла машина, цель - замена поврежденного ЭБУ на тот что куплен с разборки. Пин удачно считан (как с донора так и с родного). Работы по программированию иммо делаю GSCAN TAB, ключи без кнопок 

Перевожу донорский блок в "Neutral mode ECM" ----пин принимает,  в статусе тоже видно что Neutral

Далее пробую обучение вкладкой  "Key teaching" ---- пин принимает, но ключ отказывается писать. Выскакивает ошибка по ключу

Ранее "вязал" Kia Sorento 2.4 бензин тоже 2011 года( simk 2k 241)прошло всё  на ура : считал пин- нейтраль- запись первого и второго ключа.

 

Нужно было отпускать машину, и по старинке перекинул считанный в буте eeprom с родного блока в донора ( естественно со вскрытием ). Вопрос: что я упустил? почему не пишутся б.у ключи с родного эбу в донора?

Хотелось бы делать всё по обд ) 

Ключи новые нужны

Изменено пользователем u-vovchika
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все pin code  считаны с моторных ЭБУ.  Для блоков  bosch уже планирую докупить 71 модуль PCM. Где-то вроде попадалась инфа , что бу ключ можно сделать новым, не обученным. Нет информации где почитать про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, если крипту вытянете из эбу. Как? Не знаю, не приходилось. Мож какой прибор и показывает.

Изменено пользователем Jonny_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2019 в 22:43, cielo сказал:

Да, все pin code  считаны с моторных ЭБУ.  Для блоков  bosch уже планирую докупить 71 модуль PCM. Где-то вроде попадалась инфа , что бу ключ можно сделать новым, не обученным. Нет информации где почитать про это?

Ну пин и есть криптокей )))
По мне так проще чистый 7936 записать
 

Изменено пользователем u-vovchika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, cielo сказал:

я выше написал, что ключи без кнопок. чип туда не вставить, только заказ болванки+ нарезка

Мне это проще ))))
ну кому как )))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Frolov сказал:

VIN нужно было поменять с контролькой. 

Аватар поставить обязательно, таковы правила форума.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2019 в 15:47, Frolov сказал:

VIN нужно было поменять с контролькой. 

 эм.. там вин не прописан в ЭБУ ( редко попадаются где он вписан если честно) . Ну и контрольку в чем пересчитать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2019 в 16:47, Frolov сказал:

VIN нужно было поменять с контролькой. 

Вы о чем ???

 

В 07.03.2019 в 22:47, cielo сказал:

 Ну и контрольку в чем пересчитать ?

Контролька не проблемма
 

 

В 07.03.2019 в 22:47, cielo сказал:

  ( редко попадаются где он вписан если честно) 

Это да )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...