Перейти к содержанию

StarlineA91 на Renault Scenic 1


SAPR

Рекомендуемые сообщения

 

Привет! Установил данную сигу с АЗ . Всё работает нормально...НО....Перестала работать кнопка ЦЗ в салоне. ЦЗ подключал на BCM .Что я сделал не так? Помогайте....Авто 2003 года. Бензин.1.6l

 

 

Подключал так  

 

 

post-9-0-08978200-1448897243_thumb.png

Изменено пользователем SAPR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать, что Вы сделали не так по фотографии))). Отключите подключение к ц/з от сигнализации и смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимаю на этом авто нельзя подключать напрямую управление ЦЗ  с сиги....Вероятно надо установить доп.реле? В трёх сайтах в инете  нашёл точски подключения и во всех трёх указаны эти провода ЦЗ на BCM.....Но что-то здесь не так.....Через прогу висит ошибка по ЦЗ ...неудаляемая....

 

 

Вот тут я сам дописывал некоторые моменты при установке...В чём же ошибка?

 

post-9-0-78619900-1448897860_thumb.png

Изменено пользователем SAPR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так встроенные и использованы....Но на этом авто вероятно не так просто подключается  ЦЗ. Такую инфу тоже встречал....Только мутно об этом упоминалось...

 

 

Изменено пользователем SAPR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите как подключили встроенные реле, может напутали что по запарке. Если мне не изменяет память, то все там элементарно.

Изменено пользователем Wendox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отключил оба канала управления ЦЗ сиги (вынул преды) -заработала штатная кнопка ЦЗ в салоне...Удалил ошибки по ЦЗ в салоне.

 

В моём третьем посте в схеме подключения есть ошибки?-подключено точно так, как там указано.  Одно понятно-надо разобраться с завязкой на штатную кнопку. Пока авто ставится на АЗ брелком сиги, а двери закрываются штатным рабочим брелком . Буду продолжать искать причину данного трабла....НА ранее устанавливаемых сигах на других авто таких проблем не возникало....Но это же француз....Тут всё ни как у людей....

Изменено пользователем SAPR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета хрень какая-то. Подключал негативное управление ЦЗ? А на питание (+) свободные случайно не повесил?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему хрень? Подключено согласно схемы  точек подключения из разных источников.

Давай сначала.Просьба ответить тем-кто реально подключал сигу на ДАННОМ авто! На другие авто много раз ставил-так что ничего я не напутал.

А по простому то - оба канала ЦЗ сиги подключены соответственно к фиолетовому и розовому проводу нижнего разъёма BCM..-куда и рекомендуется. Если надо- есть записи pin этого разъёма. Также перед подключением к этим проводам была проверена принадлежность их к ЦЗ, и ПРОВЕРЕНО с помощью пробника управление каналами. Замки отработали адекватно. Я сам любитель перебдеть -чем недобдеть. Пжлста, отвечайте только те -КТО В ТЕМЕ установки сигнализации на этом авто.

Изменено пользователем SAPR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду формировать релейную линию для коммутации "-" в каналы штатной кнопки ЦЗ.

 

 

 

Спасибо откликнувшимся)))

 

ЗЫ - да, правы форумчане в постах 4 и 8....Ведь просто это организовывается...Блин...Я занимаюсь установкой от случая к случаю...И мне до сих пор не попадались авто с управлением ЦЗ отрицательными импульсами.   ВЫ правы. Не надо никаких внешних реле.Всё просто...СПАСИБО!

 

Тему можно закрыть

Изменено пользователем SAPR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...