Перейти к содержанию

dim2710

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент dim2710

  1. Санта Фе 2,2tdi edc17cp14 скинул сток подно вечером Дмитрий оперативно ночью сделал мод При записи возникла заминка - Дмитрий оперативно помог Со слов клиента - мягче, ровнее, тише. К газу привыкает заново в режиме"эко" - иначе выезжает из под опы Дмитрию большое спасибо за качественный и оперативный сервис!
  2. Volvo S40 2007 2.4 AT Denso sh7058 Мод был готов за пару часов - благодарю за оперативность! К сожалению, дорога - снег со льдом. толком не потестить, но вот что явно сразу отметил клиент сильная тяга пошла с более низких оборотов, сильно сократилось время "задумчивости" при переключении передач - причём как вверх. так и вниз. Дмитрию очередной респект!
  3. Audi A4 2003 BFB 1,8T 163hp МЕ 7.5 После репрога клиент сказал дословно "Какого х.. моя турбина раньше не работала?" Особенно понравилась эластика снизу. С 1200 мощный уверенный разгон, намного реже нужно переключаться. Дмитрию респект за отличную работу!
  4. Дмитрий, благодарю за отзыв! Я всегда стараюсь применять знания по максимуму, не лениться. Кроме того, и для меня это хороший урок - "не верь глазам (в данном случае ушам и попе) своим!" То есть я лично когда полез конкретно в свечи не ожидал от них такого "усталого" состояния - все внешние факторы говорили о том, что они в идеале. Катушки снимал все. Снимал с каждой резиновые наконечники. Все эластичны, следов пробоя не видно. Также тоже самое предупредил про герметичность - клиент когда увидел слой сухой пыли под кожухом хотел съездить помыть двиг, отговорил. С логами да. снимаются на одной прямой в одном направлении. Постараюсь к моменту следующего посещения решить проблему с отскоком, как его снять. Большое спасибо за проделанную работу!
  5. Поменяет - проверю ещё раз. Насчёт прогрева вряд ли.. мотается по области по командировкам. А вот с топливом очень может быть - часто заправляется куда судьба закинет... хотя надо отметить - не жмот и не жалеет денег на хорошее топливо, обслугу и оригинальные запчасти
  6. Что сегодня успел сделать Сделал замеры на старой и залил новую версию. От прошлой версии отыграно почти полсекунды до сотни. Субъективно клиент отметил возросшую тягу снизу. Проверены все расходники, ошибки, лайв дата - норм. Сняты и осмотрены свечи. Цвет светло-бежевый с середины центрального изолятора и ниже, выше - белый. Сняты осциллограммы вторичного напряжения через индуктивную линейку. Две свечи - идеально, две имеют чуть меньшее время горения и странную просадку в середине полки. Снаружи изоляторы имеют небольшие бежевые следы "усталости". Клиенту было предписано заменить свечи и проехать минимум 150км для адаптации. Эта версия явно лучше. Вопрос Что может означать просадка в середине полки горения? Походу, катушки? или свечки устали?
  7. Сделаю Клиент будет завтра во второй половине дня. Вечером сделаю отчёт
  8. Да, Дмитрий, помню. Кстати тогда с последним софтом надо будет накатать эти 100 км. А то на версии 3 только логи сняли... Кстати, она совсем не пиналась. как вы предупреждали
  9. Виктор, благодарю за консультацию. Расходники не так давно менялись, но ещё раз проверю обязательно. Хоть сканер и пишет пропуски за всё время по нулям, свечи посмотрю осциллом по первичке Детонацию с отскоком проверю обязательно - в Лаунче она есть. пс: коллеги, поверьте, у меня и мысли нет переложить на Дмитрия свою работу. Опыт у меня есть . И мой опыт говорит за то, что с машиной всё в порядке. Но я не знаю нюансов этой модели. По этому и прошу вашего совета КАК делать. а не СДЕЛАТЬ за меня.
  10. Да. конечно. Сегодня-завтра сниму эти данные "до копейки", а пока примерно Пробег 30 000 Вся обслуга поскольку на гарантии у оф дилера и вовремя, с отметками в книжке. У хозяина перед ней была такая же предыдущего поколения, обменял в трейд ин. По диагностике - лично я ничего криминального не нашёл. Смотрел Лаунчем, он по ней выдаёт очень неплохой список параметров. Да и на логах от Сканматика тоже не увидел бяк. Субъективно - тихо и ровно работает, нет ни провалов двига ни рывков или затупов акпп. Есть ли какие нибудь нюансы, на которые стоит обратить внимание в этих моделях?
  11. Хорошо. Приедет клиент, буду менять софт и организую доступ.
  12. Ясно. Буду пробовать правильно. Доступ к компу надо при подключении к машине или достаточно без машины?
  13. Спасибо за консультацию. Логи пресниму. Знал бы - сделал бы правильно сразу, вам не пришлось бы зря тратить своё время, по этому и спрашивал вас о программе. Форскан конечно последняя версия с сайта + расширенная лицензия Как узнал что "не поехала" - конечно пока исключительно "жопомером". Разница сток-в.2 почти неощутима, на уровне нюансов. разница сток-в.3 более заметна.Но она всё равно намного меньше, чем на других машинах после ваших же модов. Замеряю хотя бы разгон 0-100 и на стоке и на моде. Вопрос с отскоком интересный.. Лог снимал в примерно таком формате 5 мин ХХ - 10 спокойной езды - 10 мин тапок в пол. По идее, в последней части отскок быть обязан.... Обязательно проконтролирую
  14. Приветствую! Подскажите, встал в тупик. Mazda CX-5 2018 SkyActiv G Gen 4 2.0 AT Denso 150лс Заказал у Дмитрия мод. Что называется - "не поехала" Надо снять логи для Дмитрия. Дмитрий требует в формате .csv Пробовал FORScan. Соединение установлено - Неизвестный формат данных - отключение. Остальные известные мне Автоком Лаунч Мазда3логгер Сканматик снимают в своих форматах, не .csv Вопросы: 1. FORScan действительно не знает формата данных этих новых Мазд или только у меня косяк? 2. Есть ли какая прога для снятия с этой новой Мазды логов в .csv ? 3. Есть ли какой вариант конвертнуть скажем формат Сканмата в .csv ?
  15. Hyundai Tuscon 2008 2.0 petrol MT simK-43 Влил мод Дмитрия тюн+Е2 Прокатился с клиентом. Первое, что он сразу отметил - исключительно ровная и мягкая работа двигателя в момент переключения передач. До этого на стоке дёргалась, хоть он и старался мягче работать сцеплением, висли обороты итд. По ощущению моей .опы моменты переключения как не у каждого хорошего автомата. При этом подушки двига и кпп старые и убитые. Дмитрию респект!
  16. Suzuki Grand Vitara 2.0 2008 sh7058 tun+E2+EGR off Дмитрий как всегда оперативно сделал мод. Отдельное спасибо за мгновенную поддержку по нюансам заливки. При первой поездке клиент отметил мгновенную реакцию на нажатие на газ. Как раз тупление при резком разгоне и раздражало, сейчас просто обороты соответствуют педали. Большое спасибо!
  17. Hyundai H1 2.5td D4CB 2012 MT EDC16C39 39114-4A212 0281016296 1037520529 ori FGTech Hyundai_H1_edc16c39_520529_flash_stok.bin
  18. Первый раз работаю с Дмитрием. Оперативно сделал мод Hyundai H1 2.5tdi D4CB tun+egr off Ответил на все вопросы. Влился без проблем. С низов стала просто улётная, до этого до 1500 просто ужасно тупая. Ушла ошибка по умершему егорке. Клиент безмерно счастлив. Дмитрию огромная благодарность!
×
×
  • Создать...