Перейти к содержанию

dim2710

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

dim2710 стал победителем дня 27 декабря 2021

dim2710 имел наиболее популярный контент!

Информация о dim2710

  • День рождения 27.10.1973

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Фрязино

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения dim2710

  1. Санта Фе 2,2tdi edc17cp14 скинул сток подно вечером Дмитрий оперативно ночью сделал мод При записи возникла заминка - Дмитрий оперативно помог Со слов клиента - мягче, ровнее, тише. К газу привыкает заново в режиме"эко" - иначе выезжает из под опы Дмитрию большое спасибо за качественный и оперативный сервис!
  2. Volvo S40 2007 2.4 AT Denso sh7058 Мод был готов за пару часов - благодарю за оперативность! К сожалению, дорога - снег со льдом. толком не потестить, но вот что явно сразу отметил клиент сильная тяга пошла с более низких оборотов, сильно сократилось время "задумчивости" при переключении передач - причём как вверх. так и вниз. Дмитрию очередной респект!
  3. Audi A4 2003 BFB 1,8T 163hp МЕ 7.5 После репрога клиент сказал дословно "Какого х.. моя турбина раньше не работала?" Особенно понравилась эластика снизу. С 1200 мощный уверенный разгон, намного реже нужно переключаться. Дмитрию респект за отличную работу!
  4. Дмитрий, благодарю за отзыв! Я всегда стараюсь применять знания по максимуму, не лениться. Кроме того, и для меня это хороший урок - "не верь глазам (в данном случае ушам и попе) своим!" То есть я лично когда полез конкретно в свечи не ожидал от них такого "усталого" состояния - все внешние факторы говорили о том, что они в идеале. Катушки снимал все. Снимал с каждой резиновые наконечники. Все эластичны, следов пробоя не видно. Также тоже самое предупредил про герметичность - клиент когда увидел слой сухой пыли под кожухом хотел съездить помыть двиг, отговорил. С логами да. снимаются на одной прямой в одном направлении. Постараюсь к моменту следующего посещения решить проблему с отскоком, как его снять. Большое спасибо за проделанную работу!
  5. Поменяет - проверю ещё раз. Насчёт прогрева вряд ли.. мотается по области по командировкам. А вот с топливом очень может быть - часто заправляется куда судьба закинет... хотя надо отметить - не жмот и не жалеет денег на хорошее топливо, обслугу и оригинальные запчасти
  6. Что сегодня успел сделать Сделал замеры на старой и залил новую версию. От прошлой версии отыграно почти полсекунды до сотни. Субъективно клиент отметил возросшую тягу снизу. Проверены все расходники, ошибки, лайв дата - норм. Сняты и осмотрены свечи. Цвет светло-бежевый с середины центрального изолятора и ниже, выше - белый. Сняты осциллограммы вторичного напряжения через индуктивную линейку. Две свечи - идеально, две имеют чуть меньшее время горения и странную просадку в середине полки. Снаружи изоляторы имеют небольшие бежевые следы "усталости". Клиенту было предписано заменить свечи и проехать минимум 150км для адаптации. Эта версия явно лучше. Вопрос Что может означать просадка в середине полки горения? Походу, катушки? или свечки устали?
  7. Сделаю Клиент будет завтра во второй половине дня. Вечером сделаю отчёт
  8. Да, Дмитрий, помню. Кстати тогда с последним софтом надо будет накатать эти 100 км. А то на версии 3 только логи сняли... Кстати, она совсем не пиналась. как вы предупреждали
  9. Виктор, благодарю за консультацию. Расходники не так давно менялись, но ещё раз проверю обязательно. Хоть сканер и пишет пропуски за всё время по нулям, свечи посмотрю осциллом по первичке Детонацию с отскоком проверю обязательно - в Лаунче она есть. пс: коллеги, поверьте, у меня и мысли нет переложить на Дмитрия свою работу. Опыт у меня есть . И мой опыт говорит за то, что с машиной всё в порядке. Но я не знаю нюансов этой модели. По этому и прошу вашего совета КАК делать. а не СДЕЛАТЬ за меня.
  10. Да. конечно. Сегодня-завтра сниму эти данные "до копейки", а пока примерно Пробег 30 000 Вся обслуга поскольку на гарантии у оф дилера и вовремя, с отметками в книжке. У хозяина перед ней была такая же предыдущего поколения, обменял в трейд ин. По диагностике - лично я ничего криминального не нашёл. Смотрел Лаунчем, он по ней выдаёт очень неплохой список параметров. Да и на логах от Сканматика тоже не увидел бяк. Субъективно - тихо и ровно работает, нет ни провалов двига ни рывков или затупов акпп. Есть ли какие нибудь нюансы, на которые стоит обратить внимание в этих моделях?
  11. Хорошо. Приедет клиент, буду менять софт и организую доступ.
  12. Ясно. Буду пробовать правильно. Доступ к компу надо при подключении к машине или достаточно без машины?
  13. Спасибо за консультацию. Логи пресниму. Знал бы - сделал бы правильно сразу, вам не пришлось бы зря тратить своё время, по этому и спрашивал вас о программе. Форскан конечно последняя версия с сайта + расширенная лицензия Как узнал что "не поехала" - конечно пока исключительно "жопомером". Разница сток-в.2 почти неощутима, на уровне нюансов. разница сток-в.3 более заметна.Но она всё равно намного меньше, чем на других машинах после ваших же модов. Замеряю хотя бы разгон 0-100 и на стоке и на моде. Вопрос с отскоком интересный.. Лог снимал в примерно таком формате 5 мин ХХ - 10 спокойной езды - 10 мин тапок в пол. По идее, в последней части отскок быть обязан.... Обязательно проконтролирую
  14. Приветствую! Подскажите, встал в тупик. Mazda CX-5 2018 SkyActiv G Gen 4 2.0 AT Denso 150лс Заказал у Дмитрия мод. Что называется - "не поехала" Надо снять логи для Дмитрия. Дмитрий требует в формате .csv Пробовал FORScan. Соединение установлено - Неизвестный формат данных - отключение. Остальные известные мне Автоком Лаунч Мазда3логгер Сканматик снимают в своих форматах, не .csv Вопросы: 1. FORScan действительно не знает формата данных этих новых Мазд или только у меня косяк? 2. Есть ли какая прога для снятия с этой новой Мазды логов в .csv ? 3. Есть ли какой вариант конвертнуть скажем формат Сканмата в .csv ?
×
×
  • Создать...