Перейти к публикации
1

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Ищу дамп от штатного ГУ MTXT900DM ( MAVN-100DMCIS ) от компании MOTREX. NAND Flash 29F64G08CBAAA. Камера заднего вида работает, на остальное не реагирует и не включается.

Поделиться сообщением

ну свяжитесь с MOTREX они вам подскажут что делать,после чего не стала включаться? пробывали обновления сделать? или включается а сенсор не реагирует?

Поделиться сообщением

Я так полагаю ответ будет , пришлите сделаем, клиент обращался к дилеру, дилер отправил к Мортексу, клиент позвонил, ему сообщили высылайте и про то, что безвозмедно в рамках гарантии ничего не ответили, но сказали что будет возможно оплата. Почему перестала работать не скажу, так как и не знаю, всё со слов клиента, ехал, она бах и выключилась, вот как-то так. Дамп нашел, но тритон эту флеш не возьмёт, а второй программатор для NAND работает со своими разрешения .nnt , так что флеш в формате .bin есть, списана beprog2

Поделиться сообщением

ну если камера работает,я так понимаю значит ГУ работает(включается)..может проц попробывать прогреть.пайка скорее всего где то треснула

Поделиться сообщением

@kyzka  проблема известна, при таких симптомах надо флеш перезаливать. Есть дамп 9г, но считанный BeePROG2 в .bin , nand flash более 1гига тритон не может писать, да и редко кто из программаторов может, у меня нет такого программатора который может справиться с этой задачей. Жду голову такую же, с дилером договорился (так как у них есть с этим проблема) оттуда и спишу флеш в формате .nnt Easy-NAND Tiny Tools он отлично работает с nand flash но в формате .nnt. и залью.

Поделиться сообщением

я понял..

Поделиться сообщением

В 12.12.2016 в 09:41, Veles написал:

проблема известна, при таких симптомах надо флеш перезаливать. Есть дамп 9г, но считанный BeePROG2 в .bin , nand flash более 1гига тритон не может писать, да и редко кто из программаторов может, у меня нет такого программатора который может справиться с этой задачей. Жду голову такую же, с дилером договорился (так как у них есть с этим проблема) оттуда и спишу флеш в формате .nnt Easy-NAND Tiny Tools он отлично работает с nand flash но в формате .nnt. и залью.

Получилось победить аппарат?

Сейчас с таким же воюю есть пару вопросов,куда лучше написать?

Спасибо.

Поделиться сообщением

5 часов назад, alexuz написал:

куда лучше написать?

Нужно поставить аватар для продолжения общения, обязательно.
И, если вопрос по теме совпадает по всем критериям, то можно остаться в этой теме.

• Хаха 1

Поделиться сообщением

МТХТ900DM  с похожей симптоматикой поломки...

Снял НАНД, считал Бипрогом,увидел 3 битых блока,нарыл в сети дамп залил его,а результат тот же...

Заказал новую память,а пока её жду решил поэксперементировать с бушными нандами.

Поизучал организацию памяти и понял,что не так проста в организации пользовательских и служебных данных,но понял,что даже с битыми 

секторами,при правильном их "закрытии" должна работать.

Если автор темы не против задам свои вопросы:-

Как правильно форматнуть нанд(закрыть битые сектора)программатором,у меня бипрог который дает ряд настроек,но чтобы проверить их практикой 

уходит день,нанд читается около 6 часов?

Или все это делается загрузчиком "Telechips_fwdn_v7_v2.22" на любой нанде 29F64G08CBAAA (записанной,чистой,новой)?

Спасибо.

Поделиться сообщением

alexuz  мы бросили эту затею, второго не нашли, откуда слить правильную флеш. В итоге заменили ГУ. И пока в поиске, флеши правильной, на другом компе поищю выложу.

Поделиться сообщением

В 09.12.2017 в 15:07, alexuz написал:

загрузчиком "Telechips_fwdn_v7_v2.22"

Не пробовали программировать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.