nukee Опубликовано 14 мая, 2015 Опубликовано 14 мая, 2015 Доброго времени суток . Приехал данный автомобиль с целью снятия краша. Машина приобреталась битая и восстанавливалась, сработала подушка водителя и преднатяг ремня его же. Подушка и преднатяжитель заменены. По диагнозе висят ошибки в правом и левом сателитах : 9891 seat-beltbuckle:opencircuit и в другом 9911 seat-beltbuckle:opencircuit Ошибки не трутся, я их понимаю как обрыв цепи защёлок ремня. Хотя смотрю Лаунчем ,может он чего криво читает. Все блоки на связь выходят, центральный SIM а так же центральный сателит и соответственно ошибок в них нет. Имел ли кто опыт с такой системой ? Чёт рою инфу и ничего внятного не могу найти.
Gold Опубликовано 14 мая, 2015 Опубликовано 14 мая, 2015 Может стоит дамп выложить с блока ? Сравнить с аналогичными...Может чего перетерли при чистке.
Klassikovod Опубликовано 14 мая, 2015 Опубликовано 14 мая, 2015 (изменено) А за лаунчем уже наблюдал хрень , тут тема была моя как с фордом боролся. Что то я совсем разочаровался в данном девайсе. Он сыпал при общем тесте по шине ошибки. Когда смотрел именно блок , выбирая вручную , ошибок нет . Потер - тест и опять те же ошибки были. Когда тест ручками , то все норма. Изменено 14 мая, 2015 пользователем Klassikovod
nukee Опубликовано 14 мая, 2015 Автор Опубликовано 14 мая, 2015 Может стоит дамп выложить с блока ? Сравнить с аналогичными...Может чего перетерли при чистке. Дамп не читал и не чистил ...... это клиент приехал с просьбой убрать краш с блока ..... начал с диагностики соответственно. Ошибки ведь висят в левом и правом сателите.Опыта с БМВ не особо много , вот и сматрю сейчас по защёлкам по этим.
nukee Опубликовано 14 мая, 2015 Автор Опубликовано 14 мая, 2015 А за лаунчем уже наблюдал хрень , тут тема была моя как с фордом боролся. Что то я совсем разочаровался в данном девайсе. Он сыпал при общем тесте по шине ошибки. Когда смотрел именно блок , выбирая вручную , ошибок нет . Потер - тест и опять те же ошибки были. Когда тест ручками , то все норма. Согласен с Вами , мультимарочник жеж ( как мастер уневерсал , везде и ни хде)))))
nukee Опубликовано 14 мая, 2015 Автор Опубликовано 14 мая, 2015 Ну и соответственно пытаюсь принять решение , лезть в блоки читать дамп , чистить .... или всётаки цепи проверять и прозванивать. Ну есть ещё третий вариант ,взять ИНПУ и попробывать деактивировать их ( на БМВ не приходилось делать такого)
nukee Опубликовано 26 мая, 2015 Автор Опубликовано 26 мая, 2015 Всем спасибо ,машину сделал. Проблемма была в физически отключеных( обрезаных), в самих разьёмах под сиденьем, датчиках защёлок. Ну и бу преднатяги поставлены без датчиков. Нашли старые преднотяги ,всё собрал , всё работает))))
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти