Перейти к содержанию

Renault Simbol EMS3132 проблема с иммо.


Рекомендуемые сообщения

Привет парни! Очень нужна ваша помощь. Помогите прибить иммо на этой коляске. Сам не сторонник этого метода и всегда делал правильно, но тут особый случай. Иммо на этом авто-ЗЛО. Сегодня с раннего утра бодаюсь с ним. Похоже что прилегает UCH. Сделал на нее три новых ключа, подкидывал другую катушку и ничего. Накачка идеальная а узнавание один раз из пятидесяти. Ошибок по иммо нет. Проводка проверена. Вижу только вариант с иммо офф. Самостоятельные попытки неудачны. Буду рад любому совету.

post-66-0-87142100-1421437689_thumb.jpg

post-66-0-80863200-1421437708_thumb.jpg

в архиве флеш и мои попытки с ключами.

ems3132.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имм офф -в личку не проблема ! Ну и танго или fly чип в дамп положить . Мимо офф флеш полностью шить, можно через chip loader, можно через выпайку флеш - все одно Блок вскрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пробовал.Да и много чего пробовал. Не прошло. Блок вскрыт. Флеш в первом посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рабочий вариант - может что то с самим блоком или мотором ? Не в иммо может дело? 8 мм клапанный мотор?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рабочий вариант - может что то с самим блоком или мотором ? Не в мимо может дело? 8 мм клапанный мотор?

Рабочие варианты пркатывали на авто до 2011 года,там стоял другой блок иммо.

Могу помочь,но блок надо мне отправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рабочий вариант - может что то с самим блоком или мотором ? Не в мимо может дело? 8 мм клапанный мотор?

Да мотор 8 клапанник. Авто 2006 года Турок. Пробовал дамп по ссылке выше. Молчок вообще. Заливаю родной, все пыхтит но с раза так 50-60 дрыганья ключиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь,но блок надо мне отправлять

Спасибо конечно, Сергей) но это как-бы не вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не в иммо может дело? 8 мм клапанный мотор?

Заливаю родной, все пыхтит но с раза так 50-60 дрыганья ключиком)

Кроме иммо_офф,в данном случае ,хоть и проверена проводка, считаю ,что нужно посмотреть

поступление питания на все сопредельные с иммо узлы, включая замок зажигания.
Также было бы неплохо посмотреть на шины питания и к-линию осциллографом, на предмет "мусора"

в момент коммутации и обмена данными.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этих блоков нет простых решений(или почти нет)

для емс3132 может и нет , а сириус на мегане2 делал не один !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для емс3132 может и нет , а сириус на мегане2 делал не один !

Поддерживаю .... делаются сириусы = хоть 32 хоть 34 = нормально .... обращайтесь если что ...))))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме иммо_офф,в данном случае ,хоть и проверена проводка, считаю ,что нужно посмотреть

поступление питания на все сопредельные с иммо узлы, включая замок зажигания.

Также было бы неплохо посмотреть на шины питания и к-линию осциллографом, на предмет "мусора"

в момент коммутации и обмена данными.

Питания были проверены с пристрастием,, Все в норме, а вот по ослику напрягал обмен данными. Мусора не было а вот длинна пакетов мне не нравилась. Ощущение что конец обрывался.

Сейчас вопрос решен. Иммо там нет. Всем спасибо кто хотел помочь. Разобрался. To Alex если надо скину в личку мое решение. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему закрывать не буду. Изменю ее название для того, чтобы

человек , имеющий похожую проблему, мог в ней составить пост.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маршал Здравствуйте. Подскажите пожалуйста решение вашей проблемы. Пригнали Simbol EMS3132 2008, украли ключи. Осталась одна заготовка. Просят отучить от иммо. Решения immo dec 3 и т.д не прокатывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  С потеряшками просто простого ,это  сделать чип  по дампу. Зачем ломать исправную систему??? Подчеркну ИСПРАВНУЮ!!! Читайте дамп и вышлю чип нужный. Или отдать тому у кого есть соответствующие оборудование.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Serg-PW сказал:

Только хозяева просят удалить иммо совсем.

 

Таким клиентам ценник заряжаю максимально заоблачный и их желания в корне меняются:)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на разборе за 5 берут комплект с замками ключами и прочей шнягой. Я поэтому стараюсь такие ведра ваще не брать . Дохера все умные стали

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...