Перейти к содержанию

Mitsubishi


Рекомендуемые сообщения

На форуме chiptuner (ссылка на обсуждение) было обсуждение по ошибке Р0140, вопрос был такой что сделали в чиптюнер про прошивку но осталась ошибка Р0140.

Я пока что не сталкивался с таким. Но решение этой проблемы довольно простое.

Я сделал патч для обработки прошивки на случай если такая ошибка будет оставаться.

Алексей Михеенков обещал добавить этот патч в чиптюнер про, я выслал ему все варианты поиска и отключения.

Работает метод только на Mitsubishi_MH8106F, Mitsubishi_MH8115

В связи с тем что это скоро будет доступно опишу свой метод поиска и отключения этой ошибки.

DTC P0140 1500 -> 8000 0xygen Sensor Circuit No Activity Detected (Bank 1 Sensor 2)

Этим мы отключаем проверку ошибки по оборотам, в оригинале практический везде стоит 1500 оборотов.

Получается что как только ДВС набирает обороты 1500 или выше идет проверка дк2 на работоспособность, если дк2 физический отсутствует или он неисправен выставляется ошибка Р0140.
Я проверил все софты у себя на всех находится.
Я искал упрощённым вариантом  Оутлендеры, Ланцер 1.8, 2,0, 2.4 Делика Д5 2.4 (00 30 00 40 00 0F 00)заменяем на (01 00 00 40 00 0F 00). Ланцер, АСХ 1,6литра (00 30 00 6C 00 0F 00) заменяем на (01 00 00 6C 00 0F 00)

Этим мы мзменяем оборты начала работы алгоритма с 1500 на 8000.

Если вы будете использовать этот метод вы будете использовать на свой страх и риск.

 

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 7.2021.56.3750 от 12.01.2022

 

 

 

 

[*] В карты Mitsubishi Lancer X и Outlander XL добавлена калибровка для отключения P0140

 

 

[!] Исправление неверного сравнения структур (калибровка имеет несовместимый формат)

 

Вот и Добавлена функция. Спасибо Алексею за быструю поддержку.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 76 DC 76 DC 76 DE 76 DE 76 DE 76 DE 76 DE 76 DE 

Здравствуйте я вот так отключаю 

но после сброса клеммы АКБ Р0140 вылезает 

если не отключать акб все норм в моем случае авто ездило 1год все окей

попробую по Клинии прописать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совсем из другой области.

Так вы отключаете комплектацию датчиков кислорода но не отключаете проверку нагревателей.

😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как мне кажется это правильно..

не понятно одно на совте 1860D515_151400_1860D51500 (ZM1514) 16 MY

после снятия клеммы АКБ опять Р0140 приходиться шить заново и опять до снятия клеммы все хорошо ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы поймите что вы только отключаете комплектацию датчика дк2 а проверку нагревателя не выключаете.

Это вполне закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Есть возможность установить патч для принудительного прохождения обд тестов. При желании можно сделать практический на любой софт.

Вот так выглядит после доработки прошивки. За помощь в тестирование, за информацию огромное спасибо loogie.

 

 

Eco Mode 1.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...