Перейти к содержанию

Opel Vectra В ошибка транспондера ключа.


Рекомендуемые сообщения

      Доброго дня. Имеется вышеуказанное авто с ошибкой по иммо ''11. Ключ ответчика. Ошибка транспондера ключа''. Чек мигает и авто не запускается. 

  Проблема проявляется периодически, сейчас намного чаще, чем раньше. Имеется второй ключ который так-же не видит. Когда всё нормально иммо видит и первый и второй ключи. В фактических параметрах все это отображается. Раньше владелец боролся с неисправностью отключением аккумулятора, но затем это перестало помогать и теперь авто у меня на ремонте. На сколько я понимаю в иммобилайзерах, могу предположить, что виновником неисправности является сам блок иммо, катушка звониться, плату проверил на предмет холодной пайки, накачка есть. Возможно, что слетела синхра или нет, так как авто периодически запускается и блок иммо видит ключи? Уважаемые гуру, подскажите дальнейшие действия. На борту motorola mc68hc05b6. Блок 90 532 625.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В момент когда ключи не видит авто, накачка есть , я правильно понял ?

Синхра отпадает, потому как периодически авто видит ключи.

Посмотреть нужно нет ли на катушке доп петли ( автозапуск может стоял на авто ).

Может окисление или плохой контакт по проводам между катушкой и иммо.

Может и сам блок иммо подглючивает, но это редко.

И проверялась ли катушка в момент когда ключи не читались ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать тупо пропаять иммо, все что видимо.

Original transponder

PCF7930 (ID33)

Allowed transponder

PCF7930/31/35

Data location

MC68HC05B6 (0F10V,3D33J) unsecured

Можно еще переписать ключи, может роллинг слетает, хотя это последнее что можно сделать послевсех проверок и перед заменой иммо.

 

Изменено пользователем vikx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, когда ключ не видит накачка есть.  Автозапуска нет и не было. Катушка идет вместе с платой иммо. По плохому контакту написал выше, что всё проверил и пропаял. По последнему пункту не понял, как проверялась катушка в момент когда ключи не читались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пропаял! Ключ если один видит, то и другой ключ видит. по диагностике чётко видно какой ключ видит иммо.  Если не видит, то не видит не первый не второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Лелик сказал:

Если взять иммо б/у и перепаять процессор он по идее должен заработать?

По идее да, так же можно прочитать процессор и записать в донорский, соответственно прочитав и сохранив донорский ))) мало ли что может быть с дампом родного процессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лелик сказал:

Есть ли возможность привязать б/у иммо к авто? По опелям у меня сканера нет.

Для начала пробуем перелить данные процессора или перепаять, а там видно будет.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блока не нашёл, выделил вечер и пропаял на характер все элементы на плате и проблема больше не проявилась.  Визуально все было нормально. Спасибо за помощь, отдельно vikx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...