Перейти к содержанию

Куплю МЕ7.6.1\7.6.2 с убитым драйвером дросселя или др проблемами


Рекомендуемые сообщения

Куплю опелевские эбу ме7.6.1\7.6.2 с убитым драйвером дросселя, заваленный при репроге, с отгнившими пинами в разъемах, и другими проблемами, глваное чтоб в компаунде не ковырялись, мож у кого валяются, рука не поднялась выкинуть, предлагайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, velcom сказал:

для чего

Да вообще не секрет ни разу, валялось несколько 761 и 762 полудохлых, 762 с убитым драйвером дросселя, ну и чет было свободное время, дай думаю попробую драйвер навесным посадить, очистил от компаунда пятаки для подпайки... короче херней прозанимался, подключил блок, а на кане тишина (в буте по к-лайн, читается\пишется), присмотрелся, а когда компаунд ковырял, оторвал проводник 5й ноги епромки, записал 95080 дампом слитым иотерминалом с епрома канового блока, повесил навесным, кан не проснулся, думаю, ну мож ио терминал с каким нить смещением читает\пишет по к линии епром... взял еще один полудохлый, очистил на нем весь компаунд, вызвонил куда до проца SPI и CS епрома идет, подпаялся к еще одному полудохлому, типа внутрисхемно епром вычитать, попытался вычитать прогером как 95080, херню какуют читает (но каждый раз одинаково), мало похожую на дамп нормальный, хотя некоторые области дампа совпадают с тем, что читает ио терминал. и чет тупанул, прочитать как 95р08 нужно было попробовать... короче и в этом волоски епромки оторвал... вот и гложет меня интерес:crazy:, какая всетаки в них епромка? Короче, свои все поизвел, нужны еще подопытные😀, а то меня хер отпустит любопытство

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.03.2021 в 19:17, abrakadabra сказал:

в буте по к-лайн, читается\пишется

в бут переводите иголкой через резистор в 104 ногу проца на землю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.04.2021 в 22:52, Пятибратов Влад сказал:

через резистор в 104 ногу проца на землю?

Без резистора на gnd, не нужен он там, только там еще одну ногу нужно на vcc подтягивать через резистор, без этого не входит в бут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...