Перейти к содержанию

BMW E60 MSV70 обнуление моточасов


Dimon34rus

Рекомендуемые сообщения

Ребят ,добрый вечер! Помогите обнулить моточасы в епроме моторника MSV70. Нужно для последующего кодирования с 2.5 на 3.0 . 

E60.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файлы подпишите как следует, в архиве !!!!!! А то не понятно = E60_NEW.e2p_это что ? = а это E60_OLD.e2p_? , это только может вам понятно ?  Где моточасы? Сколько было, сколько надо, что за еепром внутри, чем читали еепром, нам что = догадываться нужно, по размеру файла ? Какой км у авто, год какой ? В общем сделайте все как следует, а не тык мык пык ...!!!!!! 

Изменено пользователем vikx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы Вам это было знакомо , Вы не задавали бы таких вопросов. Две версии , думал путем изменения значений вычислить адрес моточасов. ОLD первая версия , покатался и еще раз слил епром , NEW новая версия . Но епром слишком сильно отличается. 
ОБНУЛИТЬ - это значит в нули , все понятно как ни когда. Без обнуления не удаться закодировать класс мощности (повысить)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Dimon34rus написал:

Ну если бы Вам это было знакомо , Вы не задавали бы таких вопросов. Две версии , думал путем изменения значений вычислить адрес моточасов. ОLD первая версия , покатался и еще раз слил епром , NEW новая версия . Но епром слишком сильно отличается. 
ОБНУЛИТЬ - это значит в нули , все понятно как ни когда. Без обнуления не удаться закодировать класс мощности (повысить)  

Знакомо как никогда ...)))) Не раз это делал и км и моточасы, Вот так и нужно пояснять, теперь понятно, только вот катания вам ничего не дадут, сколько вы катались ..?)))) И км точный, который в блоке, нужно знать, по крайней мере для меня, ну если вы такой принципиально умный, то занимайтесь сами своими проблемами ....

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon34rus  EDIABAS-ом должно получиться, в VVDI2 full  кодирование подобного заявлено, но лично не проверялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал про EDIABAS tool32 (способ) , не совсем понятно как это сделать. 

Изменено пользователем Dimon34rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vikx написал:

Знакомо как никогда ...)))) Не раз это делал и км и моточасы, Вот так и нужно пояснять, теперь понятно, только вот катания вам ничего не дадут, сколько вы катались ..?)))) И км точный, который в блоке, нужно знать, по крайней мере для меня, ну если вы такой принципиально умный, то занимайтесь сами своими проблемами ....

Что Вы все переворачиваете , просто кому нужно , тот в принципе поймет или задаст нужный вопрос дальше по теме. А если познания уровня меня в моточасах , то и не нужно им это. По этому и не стал сразу все расписывать.  
PS. Вроде сделает человек , дамп моторника и CAS , сказал поправит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dimon34rus написал:

Что Вы все переворачиваете , просто кому нужно , тот в принципе поймет или задаст нужный вопрос дальше по теме. А если познания уровня меня в моточасах , то и не нужно им это. По этому и не стал сразу все расписывать.  
PS. Вроде сделает человек , дамп моторника и CAS , сказал поправит. 

Ну и прекрасно.... Тему закрываю ....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите закрывайте . Думаю можно по окончанию чуть подробнее написать, если конечно это кому то пригодится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dimon34rus написал:

Хотите закрывайте . Думаю можно по окончанию чуть подробнее написать, если конечно это кому то пригодится. 

Хорошо, напишите тогда результат ... Только не забудьте отписаться по результату работы...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2018 в 14:51, Dimon34rus сказал:

Хотите закрывайте . Думаю можно по окончанию чуть подробнее написать, если конечно это кому то пригодится. 

Где ваше подробное описание по окончанию, ? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание было долгое , если по теме , то все так и получилось , обнулил часы в моторнике , вычитал епром CAS2 прогером R270 , изменил класс мощности на 2. Пролил сток от 3.0 в Winkfp , вычитал на столе новый сток , сделал что нужно. Машина шепчет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...