Перейти к содержанию

Daewoo Nubira 1999


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!Подскажите на Daewoo Nubira 1999_ 2.0_16V с блоком Delco ITMS-6F можно сделать иммо офф?

1532107019_IMG_20180620_1836241.thumb.jpg.917f95c482b91fc151ecce12d8aebbce.jpg

176436842_IMG_20180620_1835391.thumb.jpg.2541945dcc94fbc57a9cd3a007048260.jpg

1600229459_IMG_20180620_1836551.thumb.jpg.9bddc61bd4cecf9d1ffc11326f50f9a7.jpg

Изменено пользователем Sween
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, а внутри что нибудь читаемое есть ? Еепром или еще что ... На фото плохо видно некоторые детали .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще иммо занимаюсь в редких случаях.Тут друг попросил помочь с машиной.Как понял иммо во флеш. Хотя могу и ошибаться.

Вот что пока удалось вычитать.

Daewoo Nubira 1999.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммо в 29f010. Того что ты вычитал - недостаточно. Читай с выпаиванием памяти, во внешнем программаторе.

Изменено пользователем Vitastuning
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где у этих блоков стоит QDM драйвер? Нигде не могу найти информацию. Блок выдает ошибку 63 , 64 , 93. Версия прошивки 0x1b07. Походу , без иммобилайзера. Предохранитель вытаскиваю , все равно заводится. Когда ставлю на место , то вижу небольшое потребление тока. Решил поменять блок , а он выдает ошибку 53 по иммобилайзеру и не заводится. В нем по 0x1afd. Если блок иммобилайзера рабочий, то как привязать ключ без прошивки?

 

Забыл.  Машина нубира: Daewoo Nubira  1 .блок itms -6f . Мотор А16DMS.

Оформляем тему согласно правил:
 

 

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Валерий 1 сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где у этих блоков стоит QDM драйвер? Нигде не могу найти информацию. Блок выдает ошибку 63 , 64 , 93. Версия прошивки 0x1b07. Походу , без иммобилайзера. Предохранитель вытаскиваю , все равно заводится. Когда ставлю на место , то вижу небольшое потребление тока. Решил поменять блок , а он выдает ошибку 53 по иммобилайзеру и не заводится. В нем по 0x1afd. Если блок иммобилайзера рабочий, то как привязать ключ без прошивки?

Аватар установите пожалуйста, таковы правила форума !!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про драйвер стоит потому что,  есть идея не прошивая , поменять микросхемы памяти местами на блоках. Да и узнать устройство блока поближе. Ответьте пожалуйста , хоть кто нибудь , если знаете.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Валерий 1 сказал:

Вопрос про драйвер стоит потому что,  есть идея не прошивая , поменять микросхемы памяти местами на блоках. Да и узнать устройство блока поближе. Ответьте пожалуйста , хоть кто нибудь , если знаете.  

Вы сами то поняли о чём просите? Ваш пост - каша. Начали с одного - закончили другим. В следующий раз будем удалять такие посты. Теперь по вопросам:

1 - Драйвер QDM никак не связан с памятью, он управляет исполнительными механизмами.

2 - Где он стоит можно понять, если увидеть вариант блока Вашего авто.

3 - Насчёт привязки не скажу, на этих блоках надёжнее сделать immo off.

Изменено пользователем Vitastuning
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Все эти блоки , по железу, одинаковы . Отличаются, в основном прошивками производителя. У меня стоит блок  с буквой D3. А я хочу поставить блок с буквой  C3. Фото блока выше постом есть. Просто в блоке D3 иммо не срабатывает , а в C3 , срабатывает. И я хотел не прошивая блок заменить. Заодно хотел разобраться с ошибками. Оба блока с нубир 98 г.в. Обо 1.6/16кл. A16dms. Только , блок D3 стоял на машине с автоматом, а C3 с механикой. На диагностике дело , говорит о замыкание катушек зажигания, а на сканматике , датчика коленвала.с коленвала , по осцилографу , нормальный сигнал. Вот я и подумал  , что блок марасит и придется менять целиком , так как запчастей не нашел. Не подскажете поподробнее , как сделать immo оff. Не прошивая. А на счет QDM драйвера , хотелось на него посмотреть и знать где какая микросхема стоит. Микросхемы катушек, форсунок и память , знаю. Менял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Валерий 1 сказал:

как сделать immo оff. Не прошивая.


Никак. Именно прошивкой моторного отключается иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще , перепаять память! Прошки все равно нету. А все же , какая микросхема является QDM? Хотя-бы номер на плате узнать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тему можно закрыть. Прошивку сделали, машина благополучно уехала. Сразу забыл отписаться, видимо закрутился!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...