Перейти к содержанию

ZAZ Vida 2010Y ищу фулл флеш


Рекомендуемые сообщения

PIT111AV154002 ;  PIT111AV154003 поделитесь, пожалуйста, у кого есть такие прошивки, считанные в BSL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Виктор написал:

у кого есть такие прошивки, считанные в BSL.

Виктор .. в BSL оно ж вроде считается 9B 00 ?

Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KYBORG Насколько мне известно-нет. Мой случай таков: где-то  влили некий дамп по BSL, не сделав бекап.
В итоге авто-никакое. Вычитав дамп, понял, что влили какую-то хрень на основе 114AV154001. И я решил пойти по
нормальному пути-отыскать рабочий сток, желательно на крайнем обновлении. От него потом оттолкнуться.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KYBORG  Коля, мне нужен проверенный дамп фулла, считанного через BSL.
Такую машинку-то вижу второй раз всего. Понимаю, что есть у данного ЭБУ свое ПО,
его и ищу. Свой дамп-мусор, испорченный каким-то тюнером в другом городе без бекапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Виктор написал:

мне нужен проверенный дамп фулла, считанного через BSL

Вить .. У меня в BSL   9B 00  читал микасы 10.3 . а 114 он однозначно с защитой  будет ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить .. знакомый рядом работает . просил ему диагностику сделать . если в BSL кмбиком он читается. то я  пока время есть могу загнать считать .. 

Изменено пользователем KYBORG
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KYBORG написал:

Нету его сегодня , в понедельник только будет


Я буду ждать. Авто все равно в другом городе пока стоит.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор не переживай если не получится оживить родной ЭБУ нечего страшного, возьмёшь любой другой 10.3 зальёшь туда фулл который я тебе дал и поверх калибровки, и всё будет хорошо. Когда я столкнулся с таким ЭБУ то он не читался и не писался комбилоудером выставлялась какая то ошибка, сейчас не помню какая, а вот OpenBox-ом без проблем читает и пишет. Кстати Виктор мой фул такой же  как и ты считал, так что всё должно получится.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Igor написал:

Виктор не переживай если не получится оживить родной ЭБУ нечего страшного,


Да я не переживаю...))) Меня в тюнинге сложно напугать, но тут я удивился!
И машинке, и контроллеру.
Вообще подумал, что это Aveo, а тут Vida, кстати,  жизнь  переводе  с испанского означает.
С каким-то древним Микасом 10.3, да к тому же уваленным. Ладно, на следующей неделе
я займусь им, потом отпишу тут. Колян (Kiborg) может по BSL его  вычитает к этом времени,
а если нет, то Игорь, с твоим дампом поработаю.
Но в Базе стоков для такой вот неожиданности сток фульный разместить надо, мало ли  кому еще
такое чудо китайско-украинского автопрома,  да еще с российским ЭБУ попадется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Виктор написал:

Вообще подумал, что это Aveo, а тут Vida,

А я когда первый раз стакнулся с таким авто я был удивлён, у неё двигатель стоит от Vortex Corda 1.5L-16V, но только вот на корде ЭБУ стоит Bosch 7.9.7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай не буду спорить давненько смотрел, но смысл в другом двигателя одинаковые а управляются разными ЭБУ, могли бы заодно и ЭБУ поставить с корды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Igor написал:

Николай не буду спорить давненько смотрел, но смысл в другом двигателя одинаковые а управляются разными ЭБУ, могли бы заодно и ЭБУ поставить с корды!

Нормальный ЭБУ м10.3) Я его в онлайне ДСТ корректировал в ИМ) правда пришлось кое какие погрешности изначально отредактировать редактором что бы оно заработало по ровнее . и кстати  по сравнению с кордой с M7.8 , на М10.3 лучше поехал) 

Изменено пользователем KYBORG
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как закон подлости  бл.. заболел этот товарищ... Виктор , если не к спеху то завтра или после завтра должен приехать ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить .. загнал  сейчас к себе машину . скинь пож схему перевода в BSL , что бы я время не терял ...

 

Быстрый способ перевода в BSL _ БЕЗ пайки )

IMG-20180314-WA0009.jpg

Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KYBORG  Непременно!)

 

6 часов назад, KYBORG написал:

Вить .. загнал  сейчас к себе машину . скинь пож схему перевода в BSL


Я не видел днем этого сообщения почему-то. Там на плате есть небольшой контакт с отверстием, на  него сразу массу можно подавать,
т.к. он на 104 ногу процика идет через резистор порядка 4,7 кОм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор написал:

на  него сразу массу можно подавать,
т.к. он на 104 ногу процика идет через резистор порядка 4,7 кОм.

Я уже сейчас доглядел что на 104 ноге чуть дальше реюк стоял.  впопыхах  сразу же не видно )

 

Это калибры слиты с этого ЭБУ 

M114151AV154001 Сток.bin

Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...