Перейти к содержанию

Peugeot 308 mev17.4 imm


Рекомендуемые сообщения

@Veles Рома, так не пойдет. Правила едины для всех. Оформляем тему правильно или я ее удалю.
Причина: нет идентов, нет считанной прошивки (фулл), нет даже фото шильдика блока. Ну что это такое?
Безобразие просто!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, добрый день ! Извиняюсь. Фото блока прикрепил. Не вскрывал для чтения ещё , машина находится на другой станции, притащили блок. Ну и соответственно вопрос, есть ли возможность на таком блоке сделать virgin или но иммо ? Блок не вскрывал, идентов пока нет, если кто может помочь, тут же займусь и считаю. Не вскрывал по некоторым причинам. Если возможно, то сразу вскрываю. Заранее благодарен за помощь. 

IMG_5820.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Veles сказал:

есть ли возможность на таком блоке сделать virgin или но иммо ?


А может все-таки починить? Зачем себя же лишать будущих заработков?
 

 

10 минут назад, Veles сказал:

Не вскрывал по некоторым причинам. Если возможно, то сразу вскрываю


 В случае работы с дампом необходим его полный образ. Однажды в подобном случае Димон
делал иммо офф для VW (на тот момент VVDI2 у меня еще не было).
Но в том случае  ставился другой блок. А в твоем, может все-таки ремонт?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Veles сказал:

Виктор, добрый день ! Извиняюсь. Фото блока прикрепил. Не вскрывал для чтения ещё , машина находится на другой станции, притащили блок. Ну и соответственно вопрос, есть ли возможность на таком блоке сделать virgin или но иммо ? Блок не вскрывал, идентов пока нет, если кто может помочь, тут же займусь и считаю. Не вскрывал по некоторым причинам. Если возможно, то сразу вскрываю. Заранее благодарен за помощь. 

IMG_5820.JPG

Так и не услышали разъяснений !!!!!! Зачем иммо офф ? Зачем новым ? Что с машиной или блоком ? где результаты диагностики ? !!!!!! Вот так сразу мля... иммо офф или новым .... зачеееем ?????!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vikx  ну не совсем сразу ) Можно Virgin и ребята привяжут к машине. Или иммо оф. Результатов диагностики нет.  Есть задача, есть блок. Машина не у меня на станции. Что именно делают с машиной не подскажу, знаю только что кап ремонт двс исполнили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Veles сказал:

@vikx  ну не совсем сразу ) Можно Virgin и ребята привяжут к машине. Или иммо оф. Результатов диагностики нет.  Есть задача, есть блок. Машина не у меня на станции. Что именно делают с машиной не подскажу, знаю только что кап ремонт двс исполнили. 

По таким данным я и делать не буду !!!!! Как можно браться за работу не зная что с авто или с блоком, вот к примеру я все сделал, деньги мне заплатили за иммо офф или новым блок, а тут херак и засада, не можем привязать блок или не заводится авто после иммо офф,  или мозгов нет у тех ребят на другой станции что бы  все сделать как надо ... вот и засада, а мож не  с блоком проблема а с ключами... с проводкой и ттт..ддд

Короче, без результата диагностики = делать не буду, Делайте в другом месте в слепую ))))))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vikx  спасибо! мне было достаточно обычного ответа. С французами у ребят все хорошо, вот и доверяю им, если уж просят вирджинг и/или иммо офф, то я в принципе и не спрашиваю к чему такой вывод сделали. Опыт по французам у коллег большой. А вот у меня нет опыта сделать вирджинг и/или иммо офф нету, вот и спросил кто может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Veles сказал:

 Есть задача, есть блок


Есть неправильно поставленная задача. Есть неверное наведение на цель!

 

 

8 минут назад, vikx сказал:

без результата диагностики = делать не буду


Абсолютно поддерживаю! Рома, тащи авто к себе в сервис, будем чинить!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Veles сказал:

@vikx  спасибо! мне было достаточно обычного ответа. С французами у ребят все хорошо, вот и доверяю им, если уж просят вирджинг и/или иммо офф, то я в принципе и не спрашиваю к чему такой вывод сделали. Опыт по французам у коллег большой. А вот у меня нет опыта сделать вирджинг и/или иммо офф нету, вот и спросил кто может помочь.

Нет результата диагностики = нет иммо офф ... нет новым блок ...)))))))  Можно же было спросить хотя бы, что с машиной ...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор  ну не особо хочется французов к себе в сервис пускать )))

@vikx Результат который услышал по телефону почти дословно, машину всю облазили на предмет поиска ошибок, Моторный по иммо ( прыгает значение код верный код неверный, или повисает в ожидание от BSI. Can веревки прокинуты поверх вместе с пинами, (видел как делает, вытаскивает пины из разъёма и витую пару втыкает свою) питание не пропадает. Питание high low в норме, все опроные напряжения не плавают, массы все на месте и перебраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Veles сказал:

@Виктор  ну не особо хочется французов к себе в сервис пускать )))

@vikx Результат который услышал по телефону почти дословно, машину всю облазили на предмет поиска ошибок, Моторный по иммо ( прыгает значение код верный код неверный, или повисает в ожидание от BSI. Can веревки прокинуты поверх вместе с пинами, (видел как делает, вытаскивает пины из разъёма и витую пару втыкает свою) питание не пропадает. Питание high low в норме, все опроные напряжения не плавают, массы все на месте и перебраны.

Так и при чем тут иммо офф или новым блок, они что блок другой ставят, меняют  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vikx блин сорри, Виктор ещё раз извиняюсь не дополнил информацию, соответсвенно веел в заблуждение, каюсь, поставлю себя в угол. Созвонился, вот почему и спросил вначале без вскрыттия, так как попросили, если точно можно, то вскрывать и делать. Если нет, то вернут блок.

Изменено пользователем Veles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Veles сказал:

Моторный по иммо ( прыгает значение код верный код неверный, или повисает в ожидание от BSI.


Пока моторный не сдох окончательно, нужно вытащить его  полный образ (сингл).
Кроме того и с BSI тоже по возможности вычитать еепром.
 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... чего-то у меня скорее всего пятница ) я ведь клонировал им не раз, и впринципе, перелить то в два счёта ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Veles сказал:

Хм... чего-то у меня скорее всего пятница ) я ведь клонировал им не раз, и впринципе, перелить то в два счёта ) 

Вот видишь, хорошо что мы с Тезкой тебя поколбасили немного, на путь истинный наставили ....)))))) А то иммо офф  надо ... новым блок надо ..)))))

Изменено пользователем vikx
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Veles  Сообщи данные по авто, согласно  Правил нашего форума. Переделаю тему.
 

"Как правильно создать тему:

 

1.Марка автомобиля
2.Модель автомобиля, год выпуска
3.Объём двигателя
4.Модель двигателя"

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, сейчас везут старый блок !!! и тему сделаю, фулл выложу. СПАСИБО !!! Меня просто второй день GM прибивает, вот голова и не варит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой проблемой, не однократно выручал Slavik K. На этом форуме не нашёл его, но на других тематических под этим ником. Без вскрытия не сделаешь 

Изменено пользователем Jonny_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jonny_D Это понятно, что вскрывать надо. Да тут я изначально, чего то затупил, сейчас старый привезут и перелью фулл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, решен. Перелил, все в донора. Машина завелась, поехала. Перезалил галлетой.

 

Peugeot 308_Full_MEV17.4.rar

Изменено пользователем Veles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Veles сказал:

Вопрос, решен.

Пежо 308_Full_MEV17.4.rar

Нет, так не пойдет, тему создавали, помощи просили, пожалуйста полный отчет, что как и что сделали, как решили проблему..... 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...