Перейти к содержанию

Acura RDX 2.3 турбо клиент жалуется после прошивки


Рекомендуемые сообщения

и вы ещё на него время тратите ?

тогда коллеги может сходите на драйв2 , и там поработаете советами ? не ?

уууужааас))

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Был у меня подобный случай в итоге оказалось клиент бабосы вернуть хочет, заранее скопировав  прошивку у другого прошивальщика .Спалилось тем что была сорвана  бумажная пломба которую я клею по возможности в тихоря от клиента,   все косяки про которые клиент  рассказывал по телефону на подтвердились .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! случайно наткнулся на данную тему, ну и раз речь в ней шла о моем авто и непосредственно обо мне, то решил ответить (пусть будет), хоть уже и прошло 2 года., а то как-то забросали навозом... с небольшими неточностями..

Сразу скажу, к Матроскину никаких претензий, парень старается, учится, пробует, а если и бывают ошибки, то у кого их нет? 

И так Acura RDX 2.3. турбо, (давление турбины в стоке 0,9, наверное так, не?) на момент прошивки в полностью исправном состоянии (катализаторы, топливная, впуск-выпуск, давление турбины и прочее), причем не по мнению "дяди Васи" из гаража.

После прошивки все устраивало, динамика и расход, НО все это в городском режиме, так уж случилось что соблюдаю скоростной режим. Стоило только отправится в междугороднее путешествие, причем дело происходило зимой, и обгоняя попутную фуру  резко ускориться (что то более 120 км/ч) авто вдруг внезапно переходит в аварийный режим, а это: сброс скорости + отключение полного привода SH-AWD, и что то там еще... а там встречный авто, а ты уже посреди фуры на скользкой дороге .... как некоторые тут писали "Надо было повесить восклицательный знак" - А он точно бы помог? По факту еле удалось поймать машину на встречной обочине (разъехавшись со встречкой) и не улететь в кювет. Наверное многие из Вас навалили бы в штаны и орали как девченки в такой ситуации, вот и я навалил и орал...

Конечно же, для выяснения причин случившегося я поехал к ближайшему гаражному мастеру (или нет?), который поставил диагноз - Виновата прошивка!

Ну так вот, после диагностики (не двумя проводками с лампочкой) меня спросили - а не чиповали ли Вы свой авто? если да то смотрите в этом направлении...

Матроскин как ответственный мастер выслушал мое "Нытье", провел свои манипуляции по диагностике, в ходе которых вылезли ошибки, после чего залил сток и снова продиагностировал, ошибок нет. Предложил вернуть деньги, САМ предложил, ну и вернул...

К слову сказать, после получения денежных средств я не побежал к своему знакомому мастеру-прошивальщику дабы прошиться гораздо дешевле, ну там рубля за 3, ага... (опять же как тут писали), так как нет у меня таких знакомых.

И о чудо ездил я на стоке до 2019г. и лупил свыше 120 км/ч, а иногда и свыше 200 км/ч разгонялся (только никому не говорите, а то это противозаконно) и ничего, ни передува, ни забитого катализатора...

Но не выдержав соблазна в начале 2019 г. все таки наступил на те же грабли и прошился в R2R, причем за сумму более высокую, и ..... как ни странно тоже все ок. Тут целесообразно задать вопрос - Что за херня? как так? где передув? где аварийный режим?

Резюмируя вышесказанное, хочется всем Вам пожелать успехов в начинаниях на тернистой дороге тюнинга, уметь признавать свои ошибки, проявлять снисхождение к клиентам, ведь они такие глупенькие и сами всегда виноваты, но так получилось что они вам платят....

Как то так....    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развёрнутый ответ, но соблюдать Правила обязаны все - установите аватар пожалуйста.

Теперь что касается тюна и тюнера, матроскин не настолько продвинутый спец чтобы вообще браться за такое авто. За всё время диалога ни каких конкретных цифр от него не получили. Мы рады что проблема с вашим авто разрешилась положительно, потому как безопасность заказчика - превыше всего. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, какие субстанции тут бурлят. Вижу, что начальник за свои прошивки отвечает. Буду иметь это ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...