Перейти к содержанию

Hyundai Santa Fe


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ищу дамп от штатного ГУ MTXT900DM ( MAVN-100DMCIS ) от компании MOTREX. NAND Flash 29F64G08CBAAA. Камера заднего вида работает, на остальное не реагирует и не включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну свяжитесь с MOTREX они вам подскажут что делать,после чего не стала включаться? пробывали обновления сделать? или включается а сенсор не реагирует?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю ответ будет , пришлите сделаем, клиент обращался к дилеру, дилер отправил к Мортексу, клиент позвонил, ему сообщили высылайте и про то, что безвозмедно в рамках гарантии ничего не ответили, но сказали что будет возможно оплата. Почему перестала работать не скажу, так как и не знаю, всё со слов клиента, ехал, она бах и выключилась, вот как-то так. Дамп нашел, но тритон эту флеш не возьмёт, а второй программатор для NAND работает со своими разрешения .nnt , так что флеш в формате .bin есть, списана beprog2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если камера работает,я так понимаю значит ГУ работает(включается)..может проц попробывать прогреть.пайка скорее всего где то треснула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kyzka  проблема известна, при таких симптомах надо флеш перезаливать. Есть дамп 9г, но считанный BeePROG2 в .bin , nand flash более 1гига тритон не может писать, да и редко кто из программаторов может, у меня нет такого программатора который может справиться с этой задачей. Жду голову такую же, с дилером договорился (так как у них есть с этим проблема) оттуда и спишу флеш в формате .nnt Easy-NAND Tiny Tools он отлично работает с nand flash но в формате .nnt. и залью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2016 в 09:41, Veles написал:

проблема известна, при таких симптомах надо флеш перезаливать. Есть дамп 9г, но считанный BeePROG2 в .bin , nand flash более 1гига тритон не может писать, да и редко кто из программаторов может, у меня нет такого программатора который может справиться с этой задачей. Жду голову такую же, с дилером договорился (так как у них есть с этим проблема) оттуда и спишу флеш в формате .nnt Easy-NAND Tiny Tools он отлично работает с nand flash но в формате .nnt. и залью.

 

Получилось победить аппарат?

Сейчас с таким же воюю есть пару вопросов,куда лучше написать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alexuz написал:

куда лучше написать?


Нужно поставить аватар для продолжения общения, обязательно.
И, если вопрос по теме совпадает по всем критериям, то можно остаться в этой теме.

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТХТ900DM  с похожей симптоматикой поломки...

Снял НАНД, считал Бипрогом,увидел 3 битых блока,нарыл в сети дамп залил его,а результат тот же...

Заказал новую память,а пока её жду решил поэксперементировать с бушными нандами.

Поизучал организацию памяти и понял,что не так проста в организации пользовательских и служебных данных,но понял,что даже с битыми 

секторами,при правильном их "закрытии" должна работать.

Если автор темы не против задам свои вопросы:-

Как правильно форматнуть нанд(закрыть битые сектора)программатором,у меня бипрог который дает ряд настроек,но чтобы проверить их практикой 

уходит день,нанд читается около 6 часов?

Или все это делается загрузчиком "Telechips_fwdn_v7_v2.22" на любой нанде 29F64G08CBAAA (записанной,чистой,новой)?

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexuz  мы бросили эту затею, второго не нашли, откуда слить правильную флеш. В итоге заменили ГУ. И пока в поиске, флеши правильной, на другом компе поищю выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё , теперь ещё ищю прошивку NAND флеши для аппарата MTXT900XM , тоже из этой песни Мортекса, реболдинг сделали, запускается заставка киа и показывает заднюю скорость, а вот дальше молчок, может есть у кого флеш от такого аппарата ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...