Перейти к содержанию

Блок управления SRS & дилер


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Давно назревает такой вопрос - Какую информацию видит дилер по дампу Crash блока SRS ?

Очень часто поступают звонки от "махинаторов" что в страховых компаниях теперь есть человек, который имея, соответствующее оборудование, якобы видит число, месяц, год ну и что стреляло из безопасности.

Мое мнение, что у страховых максимум что есть для "просмотра" это какой нибудь мультимарочник, который кроме ошибок и, соответственно, пробега, на котором записан Crash ни чего больше не видит. 

Ваше мнение ? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По дампу дилер ни чего не видит, диагностическим оборудованием-зависит от авто и как почистить, после нормального мастера сканер ни чего не покажет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по пробегам на Абритус есть пакет. Даже в ключах читает ))

Страховщики часто берут.

Акасаемо безопасности, так, только диллерское оборудование и в очень редких случаях может определить было ли дтп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не про почищенный дамп, а дамп с Crash. Еще раз напишу - видит ли дилер число, месяц, год, время срабатывания безопасности в дампе с Crash. Ну и сможет ли это определить страховщик.

Изменено пользователем Wendox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже ближе к теме))) 

Как мы это можем поправить (число, год и т.д...) ?

В пору скоро кальки писать наоборот для Crash))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша (rio) где-то неоднократно писал, что в дампе это всё есть, но расшифровать можно только в двух местах в мире и процедура стоит 10000 Евро. Дилер или страховщик ничего не увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один перекуп мне сегодня сказал, что его завернули на Cruze страховая, т.к. авария была два года назад и ездил он в Россгосстах, я не думаю, что это одно из мест в мире за 10000 Евро.)))

Смотрели чем то по диагностике.

Изменено пользователем Wendox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня друг - безопасник в страховой компании. Так он мне рассказывал, что они каждому второму такое говорят. В основном, когда видят откровенную подставу. А ты, если не было аварии, поведешься на это.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создав эту тему я и пытаюсь это выяснить не по разговорам а профессионально.

Изменено пользователем Wendox
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум, что они там увидят - это пробег при возникновении ошибки. Или если про VAG говорить, например, то еще дата и время. Именно дата и время возникновения ошибки, а не аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Wendox сказал:

Один перекуп мне сегодня сказал, что его завернули на Cruze страховая, т.к. авария была два года назад и ездил он в Россгосстах, я не думаю, что это одно из мест в мире за 10000 Евро.)))

Смотрели чем то по диагностике.

Леха привет, да, есть такой прибор, я его в руках держал. В Европе пока их два, один из них в МГУ Стоит дорого. По дампу srs может определить, когда и что сработало. Пока он немного сырой, но этот прибор через государственную казну пришел, в будущем будет в каждых гаишников. А пока страховые делают запросы на проверку этим прибором. Для судебных разбирательств.

Есть человек который эти данные может убрать, ты его знаешь ;)

п.с. не по дампу а по диагностике, вычитуешь еепром и по дампу анализирует. Даже показывает область дампа где это фиксируется.

Изменено пользователем xekxek
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, привет! Ну примерно это я и хотел услышать. Но возникает резонный вопрос - как? Они же не читают дамп. Или уже при возникновении судебного разбирательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор не смотрит коды ошибок, он высчитывается дамп с блока и сразу анализирует его, там есть кодированных область, он их расшифровывает на инженерном уровне и все всплывает))). Визуально выглядит так, показывает кусок зашифрованной прошивки и уже пишет что в ней присутствует, число, дата, время, пробег, куда билась и что сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не понимаю какие данные страховщики отправляют для расшифровки "черных ящиков" не читая дампа. Или это (например чтение дампа) уже происходит когда есть судебное решение на такие действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме этого в сборочной карте завода

есть серийные номера всех подушек и преднатажителей

а у GM есть такое понятие как VCAP  я думаю там тоже все это есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что на заводе производителе есть, это понятно, есть сомнения что страховщики имеют к этому доступ. Вопрос конкретно по страховым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически не в одном блоке этого не видно, не число ни дату и т..д    вот только с вагами есть затруднение.... там краш прописывается, и ошибки по подушкам, на каком км в какое время и дата ... но и это можно записать... только вот платить будут ли..? Я одному сказал 20тыр... и он уехал )))) Возится долго но возможно, правда не во всех блоках ...)))))) Сейчас как раз работаю над одной авто ..... экспериментирую ... короче творческой работой занимаюсь.....))))

Изменено пользователем vikx
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невидно и есть

немного разные вещи

и далеко не обязательно что эти данные

запишутся именно в блок SRS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, скажем так = страховщики не увидят, если все сделано правильно ...)))))

Вот например в ауди А6 2011г

КМ ДАТА И ПРОЧЕЕ.png

А вот тут увидят, сюда записан краш левый, и с другим годом и км и т..д

Изменено пользователем vikx
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, теперь мы знаем к кому обратиться ))) Скоро по ходу будем не удалять Crash, а писать его в блок.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Wendox сказал:

Вить, теперь мы знаем к кому обратиться ))) Скоро по ходу будем не удалять Crash, а писать его в блок.

И не говори, так и есть, делаем уже это ...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...