Перейти к содержанию

NISSAN PATHFINDER 2014гв 3.0 отвалился ключ


Рекомендуемые сообщения

Помогите кто знает, что дальше делать?!

 

NISSAN PATHFINDER 2014гв 3.0 ЕДС16СР42 дизель

После репрога (кесс2) отвалился ключ -на панели мигает индикация (лампа ключик в машине) авто не заводится.

Повторные перезаписи по ОБД не помогли . Сам ЭБУ выходит на диагностику ,отдает ИД .

По совету был найден ЕЕПРОМ с аналогичного блока и с теми же ИД и записан в БДМ (К-ТАГ)

Консалт все равно отказывается писать ключи.

В данный момент в иммо стерты вообще все ключи - зажигание включить невозможно никак.

Кто сталкивался?? Как дальше быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ниссан хтрайл после репрога смд была похожая ситуация.. слетели ключи.. попросили помочь)

к вечеру вырвавшись, машина отстоялась и ожила сама, при этом нужно было прописать форсы по новой.. иначе выше 3000 не газует.. 

потом вроде про похожую ситуацию читал по ниссан..

я думаю не стоило сильно быстро пробовать оживить, просто отстой без аккума.. сейчас уже хз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, rio сказал:

искать альтернативные писалки ключей и пробовать... х100 к примеру

ключи кейлес или простые?

Да кейлесс..

Писали все как кесс говорил- всегда вставлен аварийный ключ в замок зажигания.. Почему ЭБУ стал "чужим" после репрога - непонятно..

Сейчас по тупости стерты все ключи в иммо.. Зажигание ни с аварийным ключем ни как не возможно повернуть (включить)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, stoik сказал:

А что за "аварийный ключ"? 

Кесс его в хелпе так называет - ключ с лезвием вставляется в замок зажигания физически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, рабочий, с чипом...если вставили чип в обходчик, то так и случается...

Ключ такой? http://www.keys-shop.ru/index.php?productID=318

Изменено пользователем stoik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, stoik сказал:

Правильно, рабочий, с чипом...если вставили чип в обходчик, то так и случается...

Ключ такой? http://www.keys-shop.ru/index.php?productID=318

Да такой..

А что случается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, stoik сказал:

Отсутствует чип-и досвидания форсы и синхра...Как Павел и сказал, х-100 и прописка форс...

Так все и случилось!

Спасибо всем!!! Все решено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, velcom сказал:

ещё один , всё решено и досвидос )) типа вы мне помогите а потом я молча отвалю))

Паш, а ты откуда знаешь, может он нам по пузырю проставил)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, velcom сказал:

ещё один , всё решено и досвидос )) типа вы мне помогите а потом я молча отвалю))

Ну во первых-  НЕ ВЫ мне помогли..

Во вторых- все деньги от этого Пафика я  поделил между теми кто мне помог..

Могу дать ник и тел. тех людей кто мне действительно помог -Спасибо им..

..и Вам за полезные посты..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ребята, давайте жить дружно" (кот Леопольд).
А по делу если, то отписываться бы стоило ТС, хотя бы вкратце о том, ЧТО и КАК было сделано.
Соответственно, товарищам ёрничающим по этому поводу, также желаю терпения и выдержки.
Мы все зависим  друг от друга, давайте быть корректными: и в оформлении тем, и в комментариях по ним.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В краце так было:

Все дело  в том что в мех. ключе отсутствовал чип и был поставлен установщиками сигнализаций в обходчик..

Естесно система после репрога не увидела ключа и отвалился ЭБУ.

Сдуру начали пытаться писать ключ который и так были прописаны в иммо.  А всего лишь нужно было  сделать инициализацию последнего.(P1612 — нет связи между ЭБУ и иммо) . Осложнилось тем что стерли имеющиеся ключи и колонка рулевая заблокировалась т.е. включит зажигание физически невозможно.

 rolf5300 (Андрей с г.Владимира - на Авто-БК форуме) объяснил всю кухню данных авто - нам оставалось только делать .

Сняли блокировку колонки -зажигание "ожило" и Консалтом3+ стали пытаться прописывать ключ с отсутствующим трансподером..После естественно неудачных попыток полезли в обходчик и достали чип и разобрали ключ в котором увидели отсутствие трансподера.

С этого момента все встало на свои места - стало понятно почему привалили авто и несмогли прописать ничего. 

Ну дальше с первого раза прописался ключ и подхватился ЭБУ - прописали форсы .

ВСЕ...  

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, stoik сказал:

@dimaers78 По первости я тоже так нарвался))

Не то слово!

Особенно когда точно не заешь что делать!..

Хорошо у дилера машина стояла и клиент не торопил..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то давно известная трабла с этим авто, на многих форумах перетёрта...Обычно если попадается авто, которое не делал ещё, штудирую инет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, stoik сказал:

Так-то давно известная трабла с этим авто, на многих форумах перетёрта...Обычно если попадается авто, которое не делал ещё, штудирую инет)

Так то - да..

Только видно мало штудировал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimaers78 не обижайтесь на меня полалуйсто , не хотел вас обидеть уж извените))

тема мне интересна , но дочитав её до конца , как будто в книжке вырвана последняя страница , извине что не учавствовал в теме , опоздал наверное))

до ваших денег мне нету ни какого интереса , как вы могли такое подумать только))

Изменено пользователем velcom
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал тему, но так и не понял, получается в ключе не было чипа, т.е. стояла сигналка с автозапуском или еще чем-то и чип из ключа стоял в обхотчике, собственно после репрога ответа от обходика не последовало и ключ был не виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, excumep сказал:

Перечитал тему, но так и не понял, получается в ключе не было чипа, т.е. стояла сигналка с автозапуском или еще чем-то и чип из ключа стоял в обхотчике, собственно после репрога ответа от обходика не последовало и ключ был не виден.

Всё описано предельно ясно -

"Все дело  в том что в мех. ключе отсутствовал чип и был поставлен установщиками сигнализаций в обходчик..

Естесно система после репрога не увидела ключа и отвалился ЭБУ."

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.01.2021 в 16:26, Яник сказал:

лаунч может положить ключик 

Лаунч с ниссанами и хондами плохо дружит,про ключ даже не знаю

У вас какой лаунч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...