Перейти к содержанию

Renault Logan2 2015


Рекомендуемые сообщения

В 05.10.2016 в 08:36, andrrus сказал:

Надо было читать только дата флеш 64кб. Насчет  х-прога ,пробовал 555 от serg2000,читает криво и пишет так же криво,по крайней мере в моем случаи

Не правильно! он не читает криво! Он читает по своему, так же по своему и записывает. Если Х-прогом вычитать дамп, поправить и залить им же обратно то-Все прекрасно работает. 

Есть скрипты которые дамп Х-прога переводит в дамп -на пример UPA  и обратно. то есть- берете дамп ,bin  (с упы например)  переводите его скриптом под Х-прог и усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, xekxek сказал:

Не правильно! он не читает криво! Он читает по своему, так же по своему и записывает. Если Х-прогом вычитать дамп, поправить и залить им же обратно то-Все прекрасно работает. 

Есть скрипты которые дамп Х-прога переводит в дамп -на пример UPA  и обратно. то есть- берете дамп ,bin  (с упы например)  переводите его скриптом под Х-прог и усе.

 Пипец, вычитанный дамп х- прогом и для адекватной работы в дальнейшем , нужно воспользоваться сторонними прогами))) блага есть выбор и более удобные прогеры в работе, по этим процам.

Интересно, вычитал по своему, а записать , что вычитал, ничего не меня  в своём же дампе уже не может(без сторонней помощи). Вернее может, но только после этого блок труп. Скажите ,это как называется?

 

xekxek извини, я тебя процитирую

 

"Столкнулся с srs spc Рено. Дамп немного искривлен. Макакой дамп считал ровный, все сделал.

П.с. до этого Х-прогом делал spc-все ОК было. Не помню маску проца, видать французы опять че то на крутили)))"

 

 

Скажи ,х-прогом удалось тебе сделать этот проц spc560p50l3?

 

Мне нет, но и про смещения в этом прогере я не знал и если он все же делает ,через пень колена, эти процы, то я беру обратно свои слова про его кривизну работы с ними.

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, andrrus сказал:

что вычитал, ничего не меня  в своём же дампе уже не может(без сторонней помощи). Вернее может, но только после этого блок труп

@andrrus Ну почему же нельзя редактировать?))) можно, но только с учетом структуры дампа (добавление +1+2+3.)   танцы с бубном еще те )))

Кстати, цитата- да, удалось сделать тот проц Х-прогом. 

с SPC  еще ладно, можно работать, а вот с infinion-ом уже не прокатит, Х-прог нагревается и спустя небольшой промежуток времени, начинает тупить при Верификации, и валить процы )))  тут уж точно лучше макакой.

Убивает дамп потому что при jitag не блокирует проц при подаче на него питания, и при верификации на проц подается повторное питание, проц запускается, результат-верификация не проходит.  

С финиками я конечно намучался. И охлаждал китайскую коробочку, и шнурки менял (от шнурка тоже очень много зависит) 

Говорят- в версии 5.74 таких проблем нет (не видел, так говорят)

13 часов назад, andrrus сказал:

Скажите ,это как называется?

Ну в каждых девайсах есть свои плюсы и минусы, Х-прог один из лучших прогеров.  (речь о ориг.)

 

13 часов назад, andrrus сказал:

для адекватной работы в дальнейшем , нужно воспользоваться сторонними прогами)))

zend  кстати, специально написал скрипт для поправки дампа после Хпрога.  а сторонних программ нет )))

Так же Громов тоже под это дело написал скрипт.

гога тоже(но скрипт не писал, ленится :) ).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, xekxek сказал:

@andrrus Ну почему же нельзя редактировать?))) можно, но только с учетом структуры дампа (добавление +1+2+3.)   танцы с бубном еще те )))

 

Вот именно ,танцы с бубном))

 

6 часов назад, xekxek сказал:

Убивает дамп потому что при jitag не блокирует проц при подаче на него питания, и при верификации на проц подается повторное питание, проц запускается, результат-верификация не проходит.  

 

 

 

 

Вот я делал эксперимент двух прогеров, макака и х-прог(от Serg2000) c этим процем(spc560) питание подавал на проц внешним ИП,---так вот при чтении записи потребление тока макакой-0,3 ,а х-прогом 0,7 мне это показалось странным.

6 часов назад, xekxek сказал:

 

Говорят- в версии 5.74 таких проблем нет (не видел, так говорят)

Ну в каждых девайсах есть свои плюсы и минусы, Х-прог один из лучших прогеров.  (речь о ориг.)

Про оригинал я здесь не пишу,а пишу про х-прог который покупал у Serg2000 v555,кстати писал и ему об этой проблеме,но к сожалению как выйти из ситуации от Сергея я

 не услышал.Возможно он и не знает:) про эту кривезну (по другому это уже и не назовешь)

6 часов назад, xekxek сказал:

 

Говорят- в версии 5.74 таких проблем нет (не видел, так говорят)

 

Все же это проблема,о которой я и писал.Ладно,для будущих покупателей эта темка будет полезна,чтоб сделать правильный выбор.Лично для себя  определился и вышел из положения купив другой прогер,а их как правило много не бывает.

Надеюсь в этой продолжительной дискуссии ни кого не обидел :beer2:

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, andrrus сказал:

Все же это проблема,о которой я и писал.Ладно,для будущих покупателей эта темка будет полезна,чтоб сделать правильный выбор.Лично для себя  определился и вышел из положения купив другой прогер,а их как правило много не бывает.

Надеюсь в этой продолжительной дискуссии ни кого не обидел :beer2:

Я принципиально купил для работы, джилинг, Хпрог, ренепрог, UPA, оренж, макака, карпрог, и т.д. ))))

Какие обиды? это обсуждения))) :beer2:

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней занялись в плотную Хпрогом 5.55 и товарищ сегодня все же победил))) теперь эта версия прекрасно читает SPC, верификация проходит на ура, и самое главное "не кривит дамп"

еепромки когда много окон открываешь-тоже баги были (не читал или верефикация не проходила). Сейчас все супер.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xekxek сказал:

Пару дней занялись в плотную Хпрогом 5.55 и товарищ сегодня все же победил))) теперь эта версия прекрасно читает SPC, верификация проходит на ура, и самое главное "не кривит дамп"

еепромки когда много окон открываешь-тоже баги были (не читал или верефикация не проходила). Сейчас все супер.

А у меня как помер, так и не работает.

Саш у тебя нет знакомых, кто ремонтирует их? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bezproblem сказал:

А у меня как помер, так и не работает.

Саш у тебя нет знакомых, кто ремонтирует их? )))

Личка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...