Перейти к содержанию

SUBARU_Разыскивается дамп (Ful) 98221VA030_Renesas


Рекомендуемые сообщения

Собственно все в названии темы. Можно и не бесплатно.

п.с. После аварии лег проц и на него не чего не пишется и не считывается (но сертификацию проц проходит)

Замена проца+фул дамп (можно и с Crash)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2016 в 08:51, cjohny сказал:

Есть только 98221VA040 если нужно скину.

Спасибо огромное! седня пришел домой и залез в свой комп, порывшись-нашел дампы от 98221VA030

Оказывается они у меня были))) как мог забыть-не пойму(родной дамп от его же блока). На рабочем компе нет а на домашнем есть)))  (видать не сделал синхронизацию компов)

Оказывается, в Москве только два таких блока всплыли, один у меня а второй у нашего коллеги. Обещал с авто вычитать. За что тоже Спасибо ему!

В любом случае-тему пока не закрывайте.

Ситуация следующая. Блок почистил и отдал хоз.  И почти через пол года(якобы авто в ремонте было) хоза заявляет что блок на диагностику и не вышел, естественно-лампа не тухнет. Тут стал вопрос- Каким прибором он пытался диагностику делать.

Естественно, блок я делал с выпайкой проца Спасибо Паше! rio :beer2:   (была дискуссия на эту тему, что ренесансы лучше через постель. Обсуждалось это и не раз)

Сегодня начал исследовать этот блок с другом Андреем. 

Потребление блока очень маленькое, а значит проц не запускается. Пытался залить Full дамп. идентификацию проходит а запись не идет (ошибка по размеру дампа равна "0")

Решено заменить на "новый" проц. Заменил и все прекрасно записалось. Проверил потребление, и снова малое. На проц не приходит питание :)  Стало еще интереснее. Начал копать далее и выяснелос-Драйвер питания тоже в ауте. До него все приходит а он не отдает :) (драйвер этот три в одном. (общее питание и подухи)

И тут вспомнил разговор хозяина-где то про мелькало что- Спрашивал у него, вы уверенны что с блоком проблемы? чем диагностику делали и т.д.? может это вы так блок поставили? И тут получил ответ, его рабочие долго копались с этим блоком. И не удивиться что они его повредили) и что возможно его работники его ушатали.

У меня в данный момент, подозрение на сварочные работы, пускозарядное или игрались с разъемом, с подключенным АКБ.

Короче-завтра буду "пытать" хоза и выводить его на правду.

Продолжение следует.

п.с. Блок очень редкий, новый стоит в раене 70 000.

 

 

Изменено пользователем xekxek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...