Перейти к содержанию

Sirius 32N область IMMO


cezar

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Есть авто Renault Scenic ,1.6 16кл. 2001 с блоком Sirius 32N,восстанавливаю содержимое flash.Тем про иммо офф много,но интересно другое...Сможет ли кто-нибудь подсказать,по каким адресам во Flash живет Immo или может у кого нибудь есть спец утилита для этого? В комбике есть вкладка для чтения eeprom в микросхеме flash,вот что пишут

****в ЭБУ, где отсутствует микросхема EEPROM (чаще всего ЭБУ Siemens), вместо неё используется несколько секторов FLASH-памяти. При этом для сохранения информации иммобилизатора при перепрошивке, предварительно считывайте область EEPROM на вкладке EEPROM, и, после программирования FLASH, записывайте обратно****

Интересно вот что,комбик вкладкой еепром читает только инфу по иммо?  или еще что-то..(комплектация ,номер ПО и т.п.) 

Renault Scenic ,1.6 16кл. 2001.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stoik,спасибо огромное!

4 минуты назад, stoik сказал:

можешь сравнить вручную с фуллом...

обязательно посмотрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сравнил,CombiLoader в данных блоках вкладкой EEPROM(при чтении в BSL режиме C16x ) считывает инфу с 4000 по 7FFF.

Вывод)) Комбик считывает только область IMMO ! (надеюсь,эта инфа не только мне пригодится:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял,что еепром,мне не понятно что в себя включает дамп ЕЕПРОМ: только иммо, или иммо+комплектация,или иммо+комплект+вин,или иммо+ еще что-нибудь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...