Перейти к содержанию

BMW 320 e46 2003 регулярно отказывается принимать ключи


Гость RZSiL

Рекомендуемые сообщения

Значит уже через чур часто стал видеть сей авто.

Смысл в том что спорадически ews говорит что ключ вижу, но password не тот. после 2х-3х десятков передергиваний зажиганием все встает на круги своя. Когда заводится - принимает оба ключа. Когда не заводится - на обоих одно и тоже. По бнв только ланч, но как показала практика с этим авто он нормально работает.

Подскажите, что с ней делать? что менять?

SNC00229.jpg

SNC00230.jpg

SNC00231.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что показывают связи по остальным блокам?  "U"- шки есть?  Много ли их?
Состояние АКБ? Уровень напряжения питания по сопряженным блокам в момент проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в моторном ews transmission party по остальным чисто. за питание думал, но думаю дело врядли в АКБ. Сегодня приехал к машине. завелась после нескольких часов простоя. Поработала минут 10. заглушил и уже не завел. минут через 20 после многократного вкл\выкл зажигания - опять заводится. Может неделю отъездить без проблем. а может по 5 раз в день такие фортели выкидывать.

Сам задолбался и мужика жалко. готов за свой счет уже ews off купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты на антену 

А так евс дохнет 

поменять его не проблема на разборе их горы за дарма 

только дампы перекинуть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, Симптомы таковы что так умирает EWS, но необходимо сделать некоторые проверки, проверить петлю и можно попробовать переписать ключи ... но скорее всего это EWS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально его икс-прог китайский читает. Ну по крайней мере мой- втыкнул, Один проводок припаял и огонь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99 процентов виноват елмос...меняй и все заработает. Заодно и роллинг сотри с ключей. Читатся та мотя наура любыми прогерами, там же не 47я ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yaroslaw07 сказал:

Бывает и 47))) это бмв не бита не крашена А елмос купить дороже чем евс сейчас 

на счёт дороже сомнительно, вот смотрите: http://www.elektrikahouse.ru/index.php?ukey=product&productID=33975    Если можно купить дешевле покажите. Написали бы SW HW можно было бы поточнее  сказать какая моторола, в основном стоит 0D46J 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не срочно то можно купить ELMOS10092A  на aliexpress  дешевле, думаю что разница в 150 руб не принципиальна но и ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем доехал наконец до меня этот пепелац, купил на разборке EWS. Xprog перенес данные в новый блок. Так в принципе ничего интересного, клацай кнопками только, вопрос остался по поводу Пашиного сообщения.

В 29.05.2016 в 17:14, rio сказал:

Заодно и роллинг сотри с ключей

чем это делать? я так понимаю нужен инструмент по ключам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2016 в 09:28, RZSiL сказал:

в общем доехал наконец до меня этот пепелац, купил на разборке EWS. Xprog перенес данные в новый блок. Так в принципе ничего интересного, клацай кнопками только, вопрос остался по поводу Пашиного сообщения.

чем это делать? я так понимаю нужен инструмент по ключам?

можно сделать любым редактором. Только зачем? у вас остались  проблемы с каким-то ключём после замены EWS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2016 в 09:28, RZSiL сказал:

в общем доехал наконец до меня этот пепелац, купил на разборке EWS. Xprog перенес данные в новый блок.

 

15 часов назад, RZSiL сказал:

нет я думаю. клиент не звонит больше.

 

значит всё хорошо, сразу надо было делать меньше движений, перепаять ELMOS 10092 и ничего не программировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...