Перейти к содержанию

golf 5 immo of


Рекомендуемые сообщения

Машина VW GOJF 5 2007г. стоит на дружественном СТО, ребята пришли с просьбой помочь завести двигатель.
Начал разбираться, оказалось что там менялся мотор. Стоял 1.6 c управлением Siemens, поставили 2.5 с Motronic ME7.1.1. (06A 906 032 QE)(0 261 208 553)
Блок снят с автомобиля с коробкой автомат, а по факту механика. Заменена панель приборов с 1k0920851A на 1K920971C.
При включении зажигания на панели ошибка по иммобилайзеру.

В итоге заменено было: Блок двигателя, панель приборов, и чипы в ключах зажигания. Под рулевой блок не менялся, (уверен что там тоже иммо есть)

Как отключить иммо или подружить между собой блоки?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким прибором можно подружить блоки  и вычитать пины на этом авто ? есть  T 300  но он на связь с этим авто вообще не выходит. !  Подскажите каким оборудованием это можно сделать . Буду покупать !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VAG-COM .VAS . AUTOCOM . LAUNCH..............................................ABRITUS

Проще  . попросить . Помощь у людей имеющих оборудование,например -того, у кого ,Вы взяли Карпрог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дергай логины и привязывай приборку...потом пропиши ключи...в приборке что? 320? Или 160? Мотрник читал?

Если есть х100- можно пробовать им дернуть логины..или абрикосом..

Но дампы ессно тоже не помешают в студию...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял основной вопрос в оборудовании т.е. вам работать нечем , зачем тогда мутить тему ремонта ? вам тему по оборудованию мутить надо , а до этой темы вам похоже ещё далеко ))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборудования у меня много . Но по ключикам действительно маловато будет . Отсюда и вопрос. Сейчас прикупим все для ключиков и потом поработаем в этом направлении. За пинок по оборудованию спасибо ! Если все помогут идти в нужном направлении то будет проще . Проблема не в покупке прибора а в покупке нужного прибора или я не прав ?

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, andrmaster сказал:

Оборудования у меня много . Но по ключикам действительно маловато будет . Отсюда и вопрос. Сейчас прикупим все для ключиков и потом поработаем в этом направлении. За пинок по оборудованию спасибо ! Если все помогут идти в нужном направлении то будет проще . Проблема не в покупке прибора а в покупке нужного прибора или я не прав ?

 

ну у вас ещё и познаний маловато будет :

Цитата

В итоге заменено было: Блок двигателя, панель приборов, и чипы в ключах зажигания. 

блок двс менять по причине неисправности системы иммо это как минимум не гуманно))

Цитата

Под рулевой блок не менялся, (уверен что там тоже иммо есть)

я не помню где он точно находится , но он один ! думать что там их 2шт меня улыбнуло ))

 

если терпения и желания хватит то научицца можно , а то , вон , я  где то тему видел чел всё своё оборудование продаёт , там нормально оборудования , тужился он тужился этим оборудванием и понял что не осилит , при чём это была его официальная причина продажи !

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, andrmaster сказал:

Оборудования у меня много . Но по ключикам действительно маловато будет . Отсюда и вопрос. Сейчас прикупим все для ключиков и потом поработаем в этом направлении. За пинок по оборудованию спасибо ! Если все помогут идти в нужном направлении то будет проще . Проблема не в покупке прибора а в покупке нужного прибора или я не прав ?

 

А как определить нужный прибор? Покупкой одного "прибора" вы вопрос по ключам не закроете, если конечно не возьмёте ориентир на определенный модельный ряд авто.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за корректный ответ .Сейчас это редкость. Я не хочу повторятся но машина которую я смотрел уже имеет тот вид о котором я описал . Не я ее такой сделал ! Это то что я увидел про факту на машине. . Лично я не стал бы браться за эту машину . Просто ребята которым она досталась в таком виде тоже в шоке . Вот и хотим теперь разобраться в проблеме которая возникла. Мы же не можем вот так взять и все бросить .Это не наш метод ! Пойду до конца пока не сделаю . По этому извините но буду спрашивать. Иначе не научусь. Спросить не стыдно. Хуже сказать умею и ничего при этом не сделать. Дамп приборки  прилагаю.Позже приложу содержимое блока управления .

VW_1K0920971C_24C32.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя же карпрог есть!!! им сможешь все восстановить.

вычитай кусок иммо даты и все увидишь..судя с дампа, машина начало 5 года, то есть там сложностей нет, даже ключ простой 48 мег.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за что ценю Пашку так это за конкретные предложения а не за флуд. Спасибо Паша ! Я УЖЕ НЕМНОГО РАЗОБРАЛСЯ ! Теперь осталось приехать в твой родной город и помочь людям.Просто от меня немножко далековато .Извени не хотел тебя такой х-ней нагружать .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, andrmaster сказал:

Дамп блока 06А 906 032 QE
 

me 7.1.1 org.bin

5 часов назад, rio сказал:

И че с ним хочешь сделать?

:) да не че :) он пустой "00"  это с первым Апреля? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2016 в 21:13, andrmaster сказал:

Вот за что ценю Пашку так это за конкретные предложения а не за флуд

так вот и подобайте земляку , вы сами то смотрели что в 14м посту положили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...