Перейти к содержанию

Lexus LS430 2006Y ANTI-THEFT SYSTEM


Рекомендуемые сообщения

Привет всем !!! Есть проблема с автомобилем - не программируется смарт-ключ (радиоканал, кнопки), с кнопок на ручках автомобиля закрывается и открывается без проблем, запуск работает только когда ключ в замке. Пробовал X100Pro & Techstream, процедура проходит, но ключи не работают. Историю автомобиля не знаю, человек купил у перекупов. Полазив по форумам, выяснил, смарт пишется только в новый блок "ANTI-THEFT SYSTEM". Отсюда вопрос - не богат ли кто чистым дампиком (ANTI-THEFT SYSTEM) на этот автомобиль.

Авто пока отпустил, "ANTI-THEFT SYSTEM"  не разбирал, но предполагаю, что в нем 93C76.

Благодарю !!!

Изменено пользователем Wendox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2016в16:15, Wendox сказал:

Авто пока отпустил, "ANTI-THEFT SYSTEM"  не разбирал, но предполагаю, что в нем 93C76.

вы правы стоит 93С76, номер блока какой 89ххх-50ххх ?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почему ресет не поможет? Что вы делаете когда заливаете новый дамп?

2. Просто нужно учитывать, что здесь две системы immo и Smart key, обе поддаются сбросу по диагностике, в том числе и течстримом.

В смарт системе есть возможность согласовать с иммо, если не пройдет, ресет - смарт блока и повторная регистрация ключей (кейлес часть).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rio Добрый день, есть такая же машина, только (одно и то же только с правым рулем) TOYOTA Celsior 2003 год рестайл. Та же проблема, от предыдущего хозяина достался только один ключ и он европейский (работает как заводилка только в гнезде), т.е. радио по другой частоте. Я приобрел Японский ключ от такой же машины, прописать соответственно получается только в иммо (ключ работает как заводилка только в гнезде, радио часть не работает) на сколько я уже все изучил, нужно лить нулевой дамп в блок keyless, либо править свой дамп. Вопрос в следующем, действительно ли нужно эту операцию проводить только в одном блоке? какие есть нюансы? как потом прописывается бу ключ? Касательно считывания и записи в блоки я пока что ноль. Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MonsterRUS38 сказал:

rio Добрый день, есть такая же машина, только (одно и то же только с правым рулем) TOYOTA Celsior 2003 год рестайл. Та же проблема, от предыдущего хозяина достался только один ключ и он европейский (работает как заводилка только в гнезде), т.е. радио по другой частоте. Я приобрел Японский ключ от такой же машины, прописать соответственно получается только в иммо (ключ работает как заводилка только в гнезде, радио часть не работает) на сколько я уже все изучил, нужно лить нулевой дамп в блок keyless, либо править свой дамп. Вопрос в следующем, действительно ли нужно эту операцию проводить только в одном блоке? какие есть нюансы? как потом прописывается бу ключ? Касательно считывания и записи в блоки я пока что ноль. Заранее спасибо за ответ!

Аватар установить обязательно !!! 

Отдайте авто мастеру, который сможет считать поправить и записать в блок то что нужно !!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас Витек у многих «мастеров» так модно - зайти на форум, с первого поста выпросить (взять) решение даром, сделать за даром и в придачу все потом выложить на ютуб и торрент с пометкой - пользуйтесь, все просто))).

ЗЫ  а мы тут заморачиваемся, всякие утилиты продаем по сбросу кейлеса... иммо. а оказывается «все просто»... «нулевые дампы»...прописки)))).

Он еще забыл спросить: как сбросить бу ключ )))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.08.2019 в 19:34, vikx сказал:

Аватар установить обязательно !!! 

Отдайте авто мастеру, который сможет считать поправить и записать в блок то что нужно !!!!

 

07.09.2019 в 04:53, rio сказал:

А сейчас Витек у многих «мастеров» так модно - зайти на форум, с первого поста выпросить (взять) решение даром, сделать за даром и в придачу все потом выложить на ютуб и торрент с пометкой - пользуйтесь, все просто))).

ЗЫ  а мы тут заморачиваемся, всякие утилиты продаем по сбросу кейлеса... иммо. а оказывается «все просто»... «нулевые дампы»...прописки)))).

Он еще забыл спросить: как сбросить бу ключ )))

 

Делаю свою машину. Хочу разобраться сам, считать дамп не такая уж и сложная задача, чтобы так надменно отвечать. Во многом уже разобрался, с мастерами в городе тяжело, приходится самому. Ведете себя, как будто храните тайну вселенной и если ее раскроете, то все быстро побегут делать сами. Многие даже заморачиваться не будут и поедут к мастерам даже при наличии решения. Никогда не понимал такого отношения и видимо не пойму. Всегда, даже в своей сфере объясняю все людям у которых есть действительно интерес и знаете, от меня не убудет. И я не спорю, работа должна оплачиваться, но у вас просят не работу, а решение, чтобы эту работу сделать самому, но даже в этом случае за решение можно заплатить. Только вот никто ничего из вас не предложил, а только поглумились. Выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, MonsterRUS38 сказал:

 

 

Делаю свою машину. Хочу разобраться сам, считать дамп не такая уж и сложная задача, чтобы так надменно отвечать. Во многом уже разобрался, с мастерами в городе тяжело, приходится самому. Ведете себя, как будто храните тайну вселенной и если ее раскроете, то все быстро побегут делать сами. Многие даже заморачиваться не будут и поедут к мастерам даже при наличии решения. Никогда не понимал такого отношения и видимо не пойму. Всегда, даже в своей сфере объясняю все людям у которых есть действительно интерес и знаете, от меня не убудет. И я не спорю, работа должна оплачиваться, но у вас просят не работу, а решение, чтобы эту работу сделать самому, но даже в этом случае за решение можно заплатить. Только вот никто ничего из вас не предложил, а только поглумились. Выводы делайте сами.

Вывод сделан, Вы заблокированы.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаровики... решение ему дай... и пароль от визы тоже приложить?

дамп он вычитал... и че дальше??

если пишешь что сам, то и делай сам... люди на те решения годы тратили и не выпрашивали, а вы щас привыкли все нашару хапнуть и цены на ремонт опустить за пиво, потому что в помойке все валяется нашару... 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогать может и можно новичкам, если правильно смогут себя показать, в плане способностей и хоть каких то начальных знаний, а вот клиентам - одна дорога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...