Перейти к содержанию

Tager Тагаз 2.3 бензин, MSE 3.5 потеряны все ключи


Рекомендуемые сообщения

Делал Тагаз Road Partner однажды, с полной утерей.

Делал так:

1. Залил внешним прогером софт от Рекстона 2,3. Аналогичный по размеру (256 кБ).

2. Привязал чистый М48 CarmanScanLite. Привязался влёт, но почему-то тоже только один. Второй - нивкакую.

3. Считал дамп, вырезал область ЕЕПРОМ, вставил её в родной софт. Записал полученное в блок. Заводится и едет.

Была P0605 - прибил её СМС-утилитой.

Осталась P0602. ECU not coded. Прибили в софте включение чека по ней.

Колхоз конечно.

Но авто ездит второй год, проблем нет.

Изменено пользователем Evgenievich
дополнил информацию
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня передал с этого авто ключи Эдику  kide . сказал что сделает .. ) в общем бум пока ждать результата ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Общем не получилось у Эдика ничего ..

Звонил сегодня дилерам .. вот что они мне сказали _в сканере  

Scan-100 есть только опция замены ЭБУ . а привязка нового ЭБУ нету такой опции .. может тогда они автоматом прописываются ключи ? 

вот процедуру обучения ключей бы посмотреть ... 

выкладываю прошивку считанную с нового ЭБУ . посмотрите возможна ли такая процедура обучения ключей ..

SJ3945I_161548732_сток с ногого ЭБУ.bin

Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, KYBORG сказал:

 

 

 

41 минуту назад, KYBORG сказал:

В Общем не получилось у Эдика ничего ..

Звонил сегодня дилерам .. вот что они мне сказали _в сканере  

Scan-100 есть только опция замены ЭБУ . а привязка нового ЭБУ нету такой опции .. может тогда они автоматом прописываются ключи ? 

вот процедуру обучения ключей бы посмотреть ... 

выкладываю прошивку считанную с нового ЭБУ . посмотрите возможна ли такая процедура обучения ключей ..

SJ3945I_161548732_сток с ногого ЭБУ.bin

Возможно в эбу должно быть прописано не менее двух ключей, а пытались положить один по дампу. у клиента на руках два ключа? Завтра на работе посмотрю инфу по привязки ключей. Поискать девайсы которые пишут ключи на это авто. X100 например по близости нет ?

Изменено пользователем andrrus
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KYBORG сказал:

 

Scan-100 есть только опция замены ЭБУ . а привязка нового ЭБУ нету такой опции .. может тогда они автоматом прописываются ключи ? 

 

Я имел в виду автоматом прописка как  у рено .. вставил ключ влючил заж в не обученый новый ЭБУ и он автоматом прописался .. мож такая процедура и в этом ЭБУ есть ? 

завтра отправлю ЭБУ и ключи к машине . пускай попробуют сделают эти манипуляции ..

Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новый ЭБУ класть ключи в его дамп по моему бесполезная затея)) как вариант положить новый чип в дамп выложенного здесь же  SE6B73R_1615458832_ORI.bin и записать в тот же уваленный родной блок или новый,но возможно этот софт(SE6B73R_1615458832_ORI) не попадает под апаратку уваленого и нового блока)) тогда поискать нужный софт под ваши два ЭБУ которые на руках,ведь по диагнозе тот же комбик вычитывает полный образ флешь я думаю можно найти то что нужно да и поднять родной блок,он же программно увален.

С твоего родного уваленного дампа выдернул родные ключи

1key-043BA73B

2key-043C1D13

можно вписать в рукопашку попробовать в подходящие дампы.

Ключи дублируются 9 раз в дампе--офигеть.

Изменено пользователем andrrus
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года четыре назад я попадал в похожую ситуацию с таким же авто - при записи "легла" флеш.
Благо, что комбик читает полный образ, т.е. всё было на руках. Далее, работа по дампу, andrrus
хорошо всё отразил в своем посту выше.  Я также считаю, что если нет дилерского сканера, то

проще всего отправить дамп к  человеку у которого есть Танго, АСЕ, ТМ-100 или что-то подобное.
Возможно, что Tag Key Tool  от FVDI сделает. Сразу прописывать пару транспондеров и удалить
из дампа старые ключи. Потом лишь терпеливо дождаться посылки с транспондерами, для скорости
исполнения есть курьеры. Вся процедура работы занимает пару часов, дело лишь в отправке.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KYBORG сказал:

Кому можно будет отправить уваленный  ЭБУ что бы его поднять ?

 

Николай,надо поискать соответсвующие флеши от твоих ЭБУ от этого уже и плясать.

Немного освобожусь и в файл (SE6B73R_1615458832_ORI) впишу родные ключи для примера,как вариант этот же файл  перезапишишь по бсл в уваленный блок и попробуешь)) если не прокатит ,то найдя соответсвующие флеши можешь сам вписать ключи в область еепрома и пробовать запускать авто. Ищи флеши.

 

Почему не получилось у kide ? Какие варианты были опробованы? После этих вариантов,что происходило ,блок выходил на диагнозу,какие ошибки были?

Изменено пользователем andrrus
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KYBORG сказал:

Кому можно будет отправить уваленный  ЭБУ что бы его поднять ?


Я эту фразу малость не понял: про какой ЭБУ речь?
Про старый, который стоял на авто? Тогда мне присылай, попробую повоевать за него.
Если же про новый блок речь, то выше указали уже, что нужен  просто дамп+ пара прописанных
транспондеров.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KYBORG сказал:

Кому можно будет отправить уваленный  ЭБУ что бы его поднять ?

 

отправил в личку файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, andrrus сказал:

отправил в личку файл.

Уваленный ЭБУ в BSL не читается и не пишется ( только во внешнем программаторе . мож лучше я Виктору отправлю .. там если ещо пару раз сдуем Flash на плате все ноги по отрываются ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KYBORG  Коля, тебе выслали скорее всего дамп для нового блока.
Чтобы ты залил его в BSL режиме. Но уточни это у Андрея.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, KYBORG сказал:

Я имел в виду автоматом прописка как  у рено .. вставил ключ влючил заж в не обученый новый ЭБУ и он автоматом прописался .. мож такая процедура и в этом ЭБУ есть ? 

завтра отправлю ЭБУ и ключи к машине . пускай попробуют сделают эти манипуляции ..

Отправил сейчас ЭБУ до машины .в общем не прокатило . машина не заводиться и пишет ошибку p0602_программная ошибка блока управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2016 в 20:50, KYBORG сказал:

 выкладываю прошивку считанную с нового ЭБУ . посмотрите возможна ли такая процедура обучения ключей ..

SJ3945I_161548732_сток с ногого ЭБУ.bin

Интересная штука получается в области иммо после попытки завести на новом ЭБУ . В общем область иммо полностью изменилась ...

SJ3945I_161548732_сток с нового ЭБУ после попытки завести.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй это записать. и пропиши кей 1, который используется уже ....так все работало у меня 100%, после потери всех ключей, если не прокатит, значит с блоком какая то проблемма ..!!!!!! Лучше конечно что бы авто под рукой было ... а там если что, в онлайне помогу...

SsangYong Musso 29F200BC_KEY1_ТАК ЛЕЖИТ .bin

TAGER 2010 23L MSE3-5 A2C53301618 29F200BC STOCK.BIN

Изменено пользователем vikx
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали мне хорошие ребята  тангой ключи . завёлся машина .. правда ошибки горят P0000 P0600_Ошибка передачи данных по шине CAN:
ошибка инициализации .Думаю может и за того что ЭБУ разные ?

Вот прошивка на которой завёлся этот пепелац 

SJ3945I_161548732_ORI_ID_043C1D13_ID_043BA77B.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2016 в 10:45, andrrus сказал:

Почему не получилось у kide ? Какие варианты были опробованы? После этих вариантов,что происходило ,блок выходил на диагнозу,какие ошибки были?

Там  флеш мертвая. Читается каждый раз по разному и пишится так же.Блок на связь не выходит,один раз на столе с записанной с третьего раза побайтно, связь появилась и оборвалась,а с флеши опять был считана битая прошивка.Возможно замена флеши вернет работоспособность ЭБУ , но у нас мы ее точно не найдем только заказывать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещо горит p0335 ошибка датчика положения коленвала a, и отсечки нету 4000т.об как обычно когда газуешь на нентральной передачи .
машина работает норм . раздатка . пониженные повышенные вкючаются норм ..) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, kide сказал:

Там  флеш мертвая. Читается каждый раз по разному и пишится так же.Блок на связь не выходит,один раз на столе с записанной с третьего раза побайтно, связь появилась и оборвалась,а с флеши опять был считана битая прошивка.Возможно замена флеши вернет работоспособность ЭБУ , но у нас мы ее точно не найдем только заказывать.

После Эдиковых манипуляций с флешем ,ЭБУ начал читать по BSL комбиком и чиплодырем . комбик правда читает мусор 2м.б а чиплодырь выдаёт вот такую ошибку при стирании 

1.jpg.131586e9d5a804efa6536c8da5c82f4b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу FLASH AM29F400BB-55EE0 http://html.alldatasheet.com/html-pdf/178782/AMD/AM29F400BB-55EC0/477/7/AM29F400BB-55EC0.html может у кого то лежит без дела .. не за бесплатно ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем нихрена это авто на этом новом ЭБУ нормально не работает ... буду восстанавливать старый ЭБУ ..  сейчас попробую залить родной софт со старого ЭБУ и посмотреть как оно будет работать . проблема в том что аппаратно видно что ЭБУ разные .. ну мож прокатит .. опять ключи надо будет вязать . потому что в области иммо еще лежит комплектация 

Ssang Yong Kyron 2013 МТ VDO MSE 3.5 SE6B73R 1615458832.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KYBORG сказал:

В общем нихрена это авто на этом новом ЭБУ нормально не работает ... буду восстанавливать старый ЭБУ ..  сейчас попробую залить родной софт со старого ЭБУ и посмотреть как оно будет работать . проблема в том что аппаратно видно что ЭБУ разные .. ну мож прокатит .. опять ключи надо будет вязать . потому что в области иммо еще лежит комплектация 

Ssang Yong Kyron 2013 МТ VDO MSE 3.5 SE6B73R 1615458832.rar

Перенеси ключи в ручную ,либо которые тебе выслали ,либо родные и скорее всего контрольки по ключам,для наглядности у тебя есть файлы и id ключей,в дампе все найдешь))если что помогу перенести,дампы только укажи в какие нужно это сделать.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...