Перейти к содержанию

Peugeout 307 2.0 hdi двигатель-rhy vf33erhyb82452907


Рекомендуемые сообщения

Peugeout 307 2.0 hdi двигатель-rhy vf33erhyb82452907

ECU - SIEMENS SID 801 , BSI -VALEO тип B/
Проблема, следующая:
авто притянули по словам клиента- заглохла... чел пытался чинить авто сам, снимал бси сушил,только непонятно зачем,там не была влаги...
в итоге вин авто при диагнотике по параметрам не определяет, но это фигня, я телекодировке прописал вин, далее при прокрутке стартером давление топлива создается 300 бар -для заводки авто идеально!" но, нету синхронизации и эбу двиг заблокирован,так же не видит , кода от бси. ошибки в эбу двигателя не удаляются ,наверно из-за проблем с иммо.состояние иммо по параметрам в эбу двигат стоят прочерки-----,авто в эконом режиме постоянно.    
в бси следующе по параметрам:
иммо заблокирован, код неузнан с транспондера число прописанных ключей -0,
бси и эбу двигателя не синхронизированы, бси с чистою памятью  - ошибок нет


я проверил все основные питания на эбу двигателя,бси и бсм,и все что связано с заводкой авто, все четко везде приходит,кроме иммо.

снял бси Valeo мотя MC68HC912DG128A  маска  (3K91D), считал икспрогом серж 2000 через бдм адаптер 1-002-0017 в соответствии со схемамами  с проца  дамп еепром и флэшь в закрытом открытом виде вот ниже выложил:PLOHOI DAMP S PROCA- mc912dg128A 3k91d peugeout 307 2.0hdi.rar


ищу дамп фулл флэшь и еепром на данный авто,помогите ребята пожалуйста, спасибо!

Изменено пользователем kenevgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peugeout 307 2.0 hdi двигатель-rhy vf33erhyb82452907

ECU - SIEMENS SID 801 , BSI -VALEO тип B/

Проблема, следующая:

авто притянули по словам клиента- заглохла... чел пытался чинить авто сам, снимал бси сушил,только непонятно зачем,там не была влаги...

в итоге вин авто при диагнотике по параметрам не определяет, но это фигня, я телекодировке прописал вин, далее при прокрутке стартером давление топлива создается 300 бар -для заводки авто идеально!" но, нету синхронизации и эбу двиг заблокирован,так же не видит , кода от бси. ошибки в эбу двигателя не удаляются ,наверно из-за проблем с иммо.состояние иммо по параметрам в эбу двигат стоят прочерки-----,авто в эконом режиме постоянно.    

в бси следующе по параметрам:

иммо заблокирован, код неузнан с транспондера число прописанных ключей -0,

бси и эбу двигателя не синхронизированы, бси с чистою памятью  - ошибок нет

я проверил все основные питания на эбу двигателя,бси и бсм,и все что связано с заводкой авто, все четко везде приходит,кроме иммо.

снял бси Valeo мотя MC68HC912DG128A  маска  (3K91D), считал икспрогом серж 2000 через бдм адаптер 1-002-0017 в соответствии со схемамами  с проца  дамп еепром и флэшь в закрытом открытом виде вот ниже выложил:attachicon.gifPLOHOI DAMP S PROCA- mc912dg128A 3k91d peugeout 307 2.0hdi.rar

ищу дамп фулл флэшь и еепром на данный авто,помогите ребята пожалуйста, спасибо!

 

 

Что за куча дампов, зачем 4 дампа еепром !!!!! Зачем читали Secured ? Там просто читается процессор !!!! Где номер BSI ? Выложите хотя бы фото этикетки BSI, как можно помогать вам в слепую !!!!! Почитайте еще еку двигателя = выдерните от туда пин !!! После того как загрузите фото BSI, или номер хотя бы, я дам чистый еепром для него и рабочий флэшь ..... Ну а дальше думаю знаете что делать с пином от блока еку и новым еепромом от BSI......))))

Изменено пользователем vikx
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSI VALEO 9644098080 VARINTE: B

 

так как, учусь поэтому и считывал по разному закрыты и открытые... думал может ,не то считаю и нечаянно удалю,чтоб потом можно было вернуть назад,как то так.спс

понял теперь ,что просто читается проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSI VALEO 9644098080 VARINTE: B

 

так как, учусь поэтому и считывал по разному закрыты и открытые... думал может ,не то считаю и нечаянно удалю,чтоб потом можно было вернуть назад,как то так.спс

понял теперь ,что просто читается проц.

Номер немного отличается, но думаю прокатит, потом сканером комплектацию до собирать можно !!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем читали Secured

я ему вчера весь вечер про это внушал...))))))

 

 

учусь поэтому и

PS а если учишься,то вначале(если не знаешь)-пиши тему перед чтением, что бы потом не валить на то, что типа уже было запорото до тебя!!!

 

заливай то, что дали, только прочти после записи!!! дальше лексиешь поправишь...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ему вчера весь вечер про это внушал...))))))

 

 

PS а если учишься,то вначале(если не знаешь)-пиши тему перед чтением, что бы потом не валить на то, что типа уже было запорото до тебя!!!

 

заливай то, что дали, только прочти после записи!!! дальше лексиешь поправишь...

Паша... Не могу в личку отправить ему !!!!! Нет окошко  загрузить.... Как скачает ..Паш прибей пожалуйста 307.rar...

Изменено пользователем vikx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята вот дамп с моторника считанный мной siemens sid 801 

подскажите пожалуйста, где в дампе искать пин, так как калькуляора на него нету.спасибо

93c56 9205 ecu sid 801 5ws40030b-t sw9646449280 16 bit.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята вот дамп с моторника считанный мной siemens sid 801 

подскажите пожалуйста, где в дампе искать пин, так как калькуляора на него нету.спасибо

Я вам на почту все отправил !!!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросик:

у меня блоу эбу сид 801, к сажалению. поэтому бошеваский  блок эку с дампом от 95160 мне не подходит.к ажалению

 

вот дамп считанный мной с сида 801 еепром 93с86 выше ....

и еще вопрос у меня проц  mc912dg128a  маска 3k91d , а мне Вы дали с такого проца... mc912dg128 есть тут разница или нет?

можно в него заливать и вязать если пин будет или нестоит этого делать спс

 

VIKX все скинул, пойду пробывать.спасибо за оперативную помощь !!!

Изменено пользователем kenevgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята вот дамп с моторника считанный мной siemens sid 801 

подскажите пожалуйста, где в дампе искать пин, так как калькуляора на него нету.спасибо

Отправте дамп моторного в л.с. т.к. нет прав скачать скажу пин, калькулятор в зтом случае не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправте дамп моторного в л.с. т.к. нет прав скачать скажу пин, калькулятор в зтом случае не нужен.

Да я скинул ему уже все что можно и пин от его моторного и дампы и новый еепром!!!! Выше вашего пост !!!! Не видно ?

Изменено пользователем vikx
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя.........а "контрольный"?))))))))))))))))))))))

PS анегдот вспомнился)))

В совхозе идет искусственное осеменение коров. Ветеринар со

специальным шприцем и банкой спермы не спеша обходит

стадо. Окончив процесс, он садится в свой «Москвич», а тронуться не

может.

Коровы плотным кольцом окружили машину. Он сигналит – никакой

реакции.

Тогда он опускает боковое стекло и кричит:

- Эй, вы, пошли вон отсюда!

И тут одна из коров с большими грустными глазами просовывает в

окошко голову и печально произносит:

- А поцеловать?..

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя.........а "контрольный"?))))))))))))))))))))))

PS анегдот вспомнился)))

В совхозе идет искусственное осеменение коров. Ветеринар со

специальным шприцем и банкой спермы не спеша обходит

стадо. Окончив процесс, он садится в свой «Москвич», а тронуться не

может.

Коровы плотным кольцом окружили машину. Он сигналит – никакой

реакции.

Тогда он опускает боковое стекло и кричит:

- Эй, вы, пошли вон отсюда!

И тут одна из коров с большими грустными глазами просовывает в

окошко голову и печально произносит:

- А поцеловать?..

Паша = Это Юморист ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я скинул ему уже все что можно и пин от его моторного и дампы и новый еепром!!!! Выше вашего пост !!!! Не видно ?

что вы скинули не мог посмотреть, потому что нет прав на скачивание, что и написал ранее. Думал что дали просто рабочий комплект с аналогичного авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.рассказываю как делал:

Виктора (Vikx) залил прошивку,ту ,что он скинул.далее установил бси на свое место и подлключил акб ,стелоочестители-начали сами по себе работать.вот  еще: не успел, вкл зажигание и приборная панель,как новогодняя елка горела при выкл зажигании. вкл зажигание ничего не поменялось... выкл зажигание и решил снова проверить подключение бси всех разъёмов и подключение акб-все идеально.

подключаю сканер PP(пежо планет) и читаю эбу двигателя -сконектился, бси-молчал (не коннектился).сколько не пытался и даже брал другие приборы,автоком,лаунч..все равно тишина и щетки маслали...при этом акб заряжен и проверен нагрузочной вилкой.

я подумал неужели прошивка,слетела...хотя как? снял снова бси и пошел читать заново- записанную прошу ,то,что виктор сбросил...сравнил по программе сравнивания дампа,-все четко залито, как в еепроме,так и во флэши  бси... Тогда, решил снова повторить процедуру записи , с тройной верификацией.и все установил в авто, как описывал выше..таже "песня". снова пошёл считывать ,все ли верно записано, все лежало в бси четко.  и выше следующего понял,что софт не подошёл.

после этого,я начал.и искал на кадампе,но там ничего небыло с вариантом блока б.

вспомнил,что скинул мне -XEKXEK и начал смотреть прошиву и сравнивать с тем,что сбросил мне готовое виктор Vikx .посмотрев решил рискануть и залить прошиву от XEKXEK в итоге запись еепром прошла успешно с верификацией, заливаю флэшь и вовремя верификации автоматической обрывается не стого не ссего связь и и пишет нет связи с процем... тогда я,решил прочесть флэшь,но она уже не читалась и не писалась...решил прочесть еепром,он так же был мертв.как не пытался и сколько раз,переправеряя подключкения,перезагружая прогграмму икспрога,перегружая комп...все равно уже проц не читался и не писался...пробывал читать и писать и упой и омегой..все равно не дало результата.

в итоге купили б/у ,который не могли очень долго найти с таким же номером 9644098080  вариант б.

вскрыл б/у бси подключился по соответствующей схеме по точкам ....

считал еепром и флэшь ,сохранил и вычитал пин .

после все установил и проверив подключения,подключил акб,вкл зажиагиние и начал читать лексией и смотреть ,как данный бло бси его состояние и т.п-соответственно был эбу двигла-заблокирован,ключей 1 . далее подключился посмотрел в эбу двигателя че там,там ничего не изменилась,все как и было описано в начале. зашел в запасные части - чтобы, сделать эбу бси замененным (делал оффлайн).далее, привязал транспондер pcf7936 ,который успешно лег в бси и начал видется по параметрам (ключ запрограмирован и код передан),изменил конфигурацию прописал вин .

но, в бси по параметрам пишет : бси не сотответствующий.. -не понимаю ,что это значит???

 

захожу в эбу двигателя по параметрам: двигатель-заблокирован, передача от бси-несоответствующая-???

вот дамп того,что лежало в б/у бси ....

 

товарищи,подскажите,что я не так делаю...в чем проблема...почему эбу двигателя заблокирован и в бси пишет-несоответсьвующий?

все откликнувшимся,огромное спасибо!

 

^31A560943401622A318F37EF09B707A7CA6CEC75061E4D1DB5^pimgpsh_fullsize_distr.png

б.у блок бси дампы 9644098080 variante b.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачитаешся , как поэма)) зачем писать про то что думал и описывать тонкости телодвижений , нос не чисался случайно , если чесался то пачиму умолчал :D

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну извените,если ,что не так)

хотел донести,что, да как- сделал в подробностях,чтобы лишних вопросов по моей работе не задавали..как то так)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сделали проблемы было 3:

1-мотор грм на 9 зубов слет

2-клемма минуса акб плохой контакт

3- слёт еепрома бси

все восстановлено: мотор кап ремонт, бси замена и редактирование еепром бси ,разлочивание ключа родного и его привязкой, восстановление конфигурации эбу авто.

 

всем спасибо ,кому нужно будет дамп ,могу скинуть в личку

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...