Перейти к содержанию

SUBARU Forester 2013 98221SC090


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Приехал субарик, с блоком на ренесас , 98221SC090. Сделал через ренепрог. лампа потухла, ошибок нет. А тут клиент и говорит- вот еще вопрос- до меня он поехал на диагностику, там диагност посмотрел ошибки по подушкам, попытался их сбросить, не получилось, и начал мигать свет салона и пищать зуммер. Внимание вопрос0))- что с ним сделать чтобы перестал мигать свет салона и пищать зуммер! краша нет , ошибок нет нигде, клемму снимал....

 

reneprog вытер дамп полностью FF весь еепром.

Если надо могу выложить крашевый. 

 Буду рад любой помощи! Спасибо! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык написал же- Reneprog почистил так- 16кб все пусто (FF), ну если просто дамп нужен -то мне не жалко).

SUBARU_98221SC090.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Приехал субарик, с блоком на ренесас , 98221SC090. Сделал через ренепрог. лампа потухла, ошибок нет. А тут клиент и говорит- вот еще вопрос- до меня он поехал на диагностику, там диагност посмотрел ошибки по подушкам, попытался их сбросить, не получилось, и начал мигать свет салона и пищать зуммер. Внимание вопрос0))- что с ним сделать чтобы перестал мигать свет салона и пищать зуммер! краша нет , ошибок нет нигде, клемму снимал....

 

reneprog вытер дамп полностью FF весь еепром.

Если надо могу выложить крашевый. 

 Буду рад любой помощи! Спасибо! 

Леха ...Залей родной дамп попробуй !!!! Мож перестанет мигать и пищать ..... И дамп родной выложи ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в архиве я все выложил. (еепром с крашем и без). Пищать и мигать он начал на родном дампе с крашем. И приехал с миганием  и пищанием-пищалку я слышал, но не предал значения пока он не сказал. А лампочку света он вынул просто. Все началось именно когда какойто диагност сбросил ошибки.... Это со слов клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а- еще нюанс она мигает и пищит независимо- блок подушек отключен\подключен. Зажигание вкл\выкл. Кароче пищит всегда тварь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в архиве я все выложил. (еепром с крашем и без). Пищать и мигать он начал на родном дампе с крашем. И приехал с миганием  и пищанием-пищалку я слышал, но не предал значения пока он не сказал. А лампочку света он вынул просто. Все началось именно когда какойто диагност сбросил ошибки.... Это со слов клиента.

Сбросил ошибки до твоего вмешательства в блок ? И ошибки сбросил в блоке СРС ?

Изменено пользователем vikx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все произошло ДО меня! В каком то сервисе в каменске. Он ко мне приехал уже с пищанием, но я не придал значения- думал ну пищит то что дверь открыта... А когда собрал уже, клиент хитрый думал пройдет после того как краш вытер, но оно осталось пищать. А в каких блоках ошибки тер это наверное ему только одному известно.... я всю машину перепроверил- ошибок нигде нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexiop,
Лёха, привет. Чем смотришь субарик?
Из своего опыта  скажу, что есть достаточно большое кол-во ошибок по разным блокам, которые не могут быть сняты, кроме как
Subaru Select Monitor.  Были случаи когда Лаунчи разных пород,а их в достатке у меня, Укандас и другие, просто не видели ошибок!
У Коляна999 теперь есть виртуалка с SSM (Новогодний диск), который у меня работает с АВДИ ориг.

Изменено пользователем Виктор
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В затёртом тобой дампе clear, попробуй проставь нулями строки 00003000 по 00003070 включительно.

Может поможет, была очень схожая ситуация.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с флаевским клоном FVDI не запустить никак?

Смотрел все- карман сканом, лаунчем iDiag , автоком.

Изменено пользователем alexiop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха ... Бери у Коляна SSM у мну есть ориг. АВДИ ... Поставим и сотрем все ошибки к едрени фени !!!!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и лампа то подушечная гаснет- правильно ренепрог сделал? Кто глянул на дампы?

Была субару у меня только импреза )))) 2012г тоже все FF забило не вопрос все нормально ездит .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну клиенту в этом вопросе не верить , Не вижу смысла, Он уже бедный наверное с ума сходит - Оно так мерзко пиликает)))) . Ну ладно я пока отдал ему тачку . Ему надо уехать, но он повторно пригонит, я постараюсь подготовится. Попробую с флаевым клоном , вдруг прокатит - Ну и подождем может у кого была такая проблема- Кто может подскажет что еще....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ц\З работает?

Пищать зумер и моргать лампа салона будут если соединить разъем для регистрации радиоканала ключа 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В затёртом тобой дампе clear, попробуй проставь нулями строки 00003000 по 00003070 включительно.

Может поможет, была очень схожая ситуация.

А что за схожая ситуация? Блок на процессоре Renesas? Что происходило?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ц\З работает?

Пищать зумер и моргать лампа салона будут если соединить разъем для регистрации радиоканала ключа

Вот-уже ближе к теме- мой косяк, не написал, Не работает ЦЗ, не открывается багажник! А где этот разъем? Как выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно! Нашел по описанию - белый однополюсный штекер под крышечкой с водительской стороны! Разомкнул он сам по телефону! Все спасибо!!! Особенно NSK! Всем плюс)))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за схожая ситуация? Блок на процессоре Renesas? Что происходило?

схожая в том,что блок срс ,через какое то время появлялись ошибки (непомню какие) ,хоть и затерт был краш и звоночек пищал ,прям как ты рассказываешь.

а проблема была в том,что я затер в данной области ,что представил тебе все FFFF, почему и вылазила ошибка через день-другой... и не стиралась... после ,как изменил вышенаписаную мной область на нули ,перестала появляться ошибка и писк прекратился ,как то так. 

 

но это не факт ,что тебе поможет... это было...а как там у тя ,кто его знает)))удачи! и отпишись если это помогло или непомогло,спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И действительно не верьте клиентам)))) штекер соединили на малярке когда собирали ( меняли) панель!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И действительно не верьте клиентам)))) штекер соединили на малярке когда собирали ( меняли) панель!

Как оперативно решили вопрос = Круто= все накинулись и вытянули = ну не круто ? Всем УВАЖУХА !!!!!!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2016 в 12:08, Nsk сказал:

Ц\З работает?

Пищать зумер и моргать лампа салона будут если соединить разъем для регистрации радиоканала ключа 

Нее видел тему. Да! Юрчик правильно сказал, SRS  тут не причем. Это с сертификацией связанно, ц.з. и т.д.

В 25.02.2016 в 09:46, alexiop сказал:

Дык написал же- Reneprog почистил так- 16кб все пусто (FF), ну если просто дамп нужен -то мне не жалко).

SUBARU_98221SC090.zip

Ренепрог мимо еепром-еще и половину Flesha  затирает, при подключении на авто, еепром частично заполняется вместе с флесш-ом. Так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...