Перейти к содержанию

Peugeot 607 2001 3.0 замена ME 7.4.6


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,суть вопроса в следующем.есть данное авто,родного моторного нет вообще,привезли б\у.С BSI родного пин достал а вот как мотник сделать новым под привязку так и не разобрался.В моторнике пина не нашел,да и есть инфа что его на 607 и нет там.Кто может помочь решить задачу.

Eeprom моторного прилагаю.Спасибо.

ME 7.4.6_eeprom_25160.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там в ключе стоит.не подскажешь?А то авто не уменя стоит,только привезли блоки

Изменено пользователем xip007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 это хорошо,есть они у меня в наличии.Если есть возможность сделай дампики пожалуйста.А вообще интересно не ужели так и нет решения по этому блоку,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дампики чуть позже , в вольте заявлено ноуиммо , но у меня тоже тачка далеко , а на столе проверить сложно , к моторнику цепляется только лаунч и соответственно на него ни какой надежды , лексия так понимаю начинает с бодика , но схемы адекватной я не нашёл ))

в моторнике почему то еепром 25с16 , это наверное и есть 25160 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моторном 25160,сам удивлен.Все авто запустил подготовкой  дампа епром моторного,да в ключе мегамос стоит и трется,специально проверил.Всем кто откликнулся спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь , пообещал сегодня дампы , но на работу попасть не удалось так получилось ))

 

так у вас были родные бси и ключи , а у меня ключ надо зделать , а  знакомый ключник сказал что по дампу бси ключ не зделать , только вязать на авто и там ещё может подрулевой участвовать ! так ли это ? тачка далеко , акпп автомат и хозяин говорит что из паркинга не выходит , а всё это связывать на столе чойта пугает , моторник-бси-подрулевой-усилитель-разъём диагностики  этож издец какойто , да и схему адекватную всего этого не могу найти))

 ну и собственно пачиму тонкости умолчали , не обязательно всё подробно , так в общих чертах ,  чем  и есть ли какая последовательность ? или там под автопривязку ? тут закрытый раздел))

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему умолчал,написал выше что что почистили еепром моторного под привязку,с BSI(родной) пин достал, и РР все легло ровно.Про ключи вязать на авто надо b РР 2000 и лянч  и SBB с этим справится  без проблем,Про блокировку АКПП все верно,пока не связал все ,только тогда разблокировалась

Изменено пользователем xip007
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моторном 25160,сам удивлен.Все авто запустил подготовкой  дампа епром моторного,да в ключе мегамос стоит и трется,специально проверил.Всем кто откликнулся спасибо.

посмотри в приборе своём 607 заявлен ? ключ по дампу сделать можешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, я ж написал выше, в танго нет, значит сканером...))

А так, для проб дампы нужны, с известными ключами...

Изменено пользователем stoik
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В танге 607 вообще не заявлен, без авто хз, получится  или нет...

В АСЕ еще глануть надо,обновление было по пыжикам и ситроенам,возможно и делает по дампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, я ж написал выше, в танго нет, значит сканером...))

А так, для проб дампы нужны, с известными ключами...

ключь надо готовить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дампу сделать не могу,нет у меня такого оборудования,а что мешает по ОБД сделать,там нет проблем ни каких,готовить чип не надо,стер его и по ОБД прописал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги хелп. помощь нужна подскажите чел привез меган 2 2004 и новый эбу. Полез кессом считал по кану и по к линии через розетку сток почему то в обоих случаях 64 кбайт. Ну не в этом дело. Новый блок тоже сагем 3000. Лить бы считанный я бы конечно не стал, есть нормальная заводская прошивка, которая весит больше намного. Поставил для эксперимента новый эбу сагем 3000. Кесс не читает Новый блок пишет не опознан не соответствует и т. Д. Понимаю что дело в иммобилайзере... Что я далаю не так и насколько глубоко у меня руки в ж...Заранее спасибо.В Туле коллеги будут очень рады если я эбу завалю, на форумах глумятся надо мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Туле коллеги будут очень рады если я эбу завалю, на форумах глумятся надо мной

Это все от того, что нет желания изучать вопрос, а получить ответ побыстрее и закрыть его.

Если подсказать как, то последующие шаги в решении вопросов могут привести к еще более печальным

последствиям (помним, что самые лучшие наши учителя это наши враги и недоброжелатели).

Поэтому отставляем все и спокойно штудируем мат. часть в плане того, что представляет из себя данный блок, какой на

нем процессор, какова память, из скольких сегментов состоит, каков еепром.

Как только это будет изучено- решение придет.

P.S. И тему оформляем свою, как положено, по Правилам нашего форума. В чужой писАть-моветон.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...