Перейти к содержанию

Peugeot 207 MEV17.4 0 261 S04 008


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова. На руках имеется комплект в виде ЭБУ MEV17.4, BSI и ключи с замком. Все это с машины в которой в какой то момент эбу двигателя заблокировался, на машину поставили другой комплект и она уехала. 

Есть предположение что если MEV17.4 сделать новым и обучить заново то все заработает.

В ЭБУ tricore 1796. С ЭБУ считал флэш, не подскажете как ее сделать чистой???

flash.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова. На руках имеется комплект в виде ЭБУ MEV17.4, BSI и ключи с замком. Все это с машины в которой в какой то момент эбу двигателя заблокировался, на машину поставили другой комплект и она уехала. 

Есть предположение что если MEV17.4 сделать новым и обучить заново то все заработает.

В ЭБУ tricore 1796. С ЭБУ считал флэш, не подскажете как ее сделать чистой???

Чистой её можно сделать легко = стереть и все ..)))) А вот блок новым сделать это надо постараться .... )))))

Изменено пользователем vikx
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так есть софт во фри. Которым можно сделать его новым. Просто надо напрячь мысли и руки - чтобы в гугле забить. Ищи- все есть уже в общем доступе .

Тебе нужен Immo Tool. Там есть Virgin для такого блока.

Изменено пользователем alexiop
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тебе нужен Immo Tool. Там есть Virgin для такого блока.

 

Не подскажете где скачать, те что нашел не могут работать с этим блоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой программе не нравится мой дамп к сожалению, Mev 17.4 разные бывают с еепром и без, у меня как раз без еепром и что то не нравится программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ... Ребята, да как же вы их ремонтируете?!?! В этом блоке именно в 17.4 не было еепром. Там в качестве него используется часть внутренней FLASH памяти проца TC1766 TriCore (так называемый DFLASH - DATA FLASH).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел  дамп еепром с другого блока MEV17.4, сравнил, да еепром совпадает с частью флэши. Еепром очистил через программу, теперь думаю что просто во флэши нужно затереть эти же строки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Хотелось бы тоже разобраться с похожей проблемой. Направьте, пожалуйста, в нужную сторону. С родных мозгов нечего вычитать. С бу прочитал флеш. Отредактировал по образчеку в теме. лексия в привязке выдает, что мозги уже синхронизированны с другой парой) 

Peugeot_extflash.rar

peugeot_test_external.rar

Похоже на Virgine?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй читать - писать отдельно еепром. Там какой то косяк при чтении записи - фулл есть. Я два раза делал такие блоки. Оба прокатывало. Вот хоть убей не помню чем читал /писал- -основная проблема наверное в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэкспериментировал.

на скрине то, что предлогает переписать Ктаг.

 post-87-0-21590800-1448685892_thumb.png

записав подготовленный файл, при прочтении получил следующее

Peugeot_backup_second_time_read.rar

После попробовал записать отдельно еще раз Флеш (помоему) родную - получил

Peugeot_backup_forth_time_read.rar

 

Итогом - залил обратно прочитанный изначально Бекап, через Ресторе (через файл 728мб)

Peugeot_backup.rar

прочитал однотипно записанному

 

итогом не могу нормально записать?

Изменено пользователем Aachi00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь. Мини котлета 2 прочитала файл в точности как Ктаг. И записала в точности как его подсунул с минимальным изменением областей. Но ДиагБокс все также ругается, что ECU Locked, а в программирование пишет уже привязан (matched), и не может больше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока свою пробу еще не испробовал на машине, т.к. подобная машина пока не попалась чтобы на ней проэкспериментировать.... ко мне попал в руки только дохлый комплект. Как попробую так отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин. у меня подобное не работает) нужна помощь!!

У меня тоже пока не получается !!! Но я пока мучаюсь !!!! Может домучаем вместе ? )))) У вас еепром с какого и по какой адрес получилась ? ( то что  надо из Flash достать ) У меня еепром ( с моим дампом ) не такая адресация  как тут 00300000 по 003055А0 в выложенном дампе ..... В моем дампе со смещением идет с 00310000 по 00314BF0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогонял через программку 00300000 по 00307fff как раз 32Кб, но это в аналогии TC1766, может и не совсем верно. 

Можно глянуть дамп для сравнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день всем. 

Как сделать блок новым разобрались. Теперь другая проблема, делаем блок новым - привязываем - отпускаем клиента. И он возвращается с той же бедой через пару месяцев. 

Как с этим бороться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит поставить подменный блок, что бы исключить железо. Но начал бы с проверки питания блока, состояния аккумулятора и генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...