Перейти к содержанию

Ford Focus 2 замена панели и последствия


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Товарищи нужна помощь в осознании проблемы. 

Приехал Фокус 2 на замену панели. Болячка старая. Начал со старой панели, думал пропаять восстановить. Разобрал до меня уже пробовали. И дали заключение - другую. Приехал уже подготовленный с панелью. Поставили. Мигает лампа иммо. Все штатно.

 

Хотел для себя попробовать слить Авдиком дамп со старой в новую. Лампа иммо погасла, но запуска не дал. Оставил на следующий день.

 

На следующий день начал с помощью АДС прописать ключи в новую панель. Запросил инкод - авдиком сгенерировал - принял. Ключи зашли. Но лампа иммо при включении зажигания стала гореть постоянно!) и ругаться на неправильную конфигурацию. заводки нет. Хотя по АДС конфиг панелей один в один. Вин переписал только. попробовал Привязку блоков. Не помогло. Запуска нет. Попровал уже удалить из приборки все ключи и прописать на чистую. Результата нет. 

 

Результат другой. На старой приборке машина теперь тоже не заводится. Лампа иммо мигает. в ЭБУ двигателя - P1620 попытка угона. ЭБУ сим 22 (машинка 1,6л).

 

Что не так сделано было? В форде связка ЭБУ - панель только? 

 

eeprom_old_panel.rar

pcm_ads.rar

Изменено пользователем Aachi00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа горит -нет синхры с моторником))) вяжи моторник как по замени панели---ин аут код уже двойной попросит.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы просто дамп перелил из старой в новую...

Зы...а панели одинаковые?

Дампы могут не подойти,если имеем в отличии флеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Результат другой. На старой приборке машина теперь тоже не заводится. Лампа иммо мигает. в ЭБУ двигателя - P1620 попытка угона. ЭБУ сим 22 (машинка 1,6л).

 

 

конечно не запустится,ты ключи переписал и крипта поменялась в них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы просто дамп перелил из старой в новую...

Зы...а панели одинаковые?

начал с этого, иммо потухло но запуск не дал. в чем и странно было. до этого без проблем. приборки по цвету экранов отличаются. старая 7м5т, новая 4м5т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа горит -нет синхры с моторником))) вяжи моторник как по замени панели---ин аут код уже двойной попросит.

уже вроде бы легче жить) чем можно привязать моторник? Вроде бы АДС.. и запрос при привязки двойной оуткод но инкод ввести просит один. или надо двойной забить и он пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже вроде бы легче жить) чем можно привязать моторник? Вроде бы АДС.. и запрос при привязки двойной оуткод но инкод ввести просит один. или надо двойной забить и он пройдет?

Скандоком делали без проблем. заходишь в инициализацию--выбираешь пункт -замена панели и т.д

Изменено пользователем andrrus
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже вроде бы легче жить) чем можно привязать моторник? Вроде бы АДС.. и запрос при привязки двойной оуткод но инкод ввести просит один. или надо двойной забить и он пройдет?

Да не все правильно,запрос уже по двойному а ввод один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил родной в новую.. положил ключи.. правда лег один только.. но завелась сразу без привязки к моторному..

 

настроение уже другое) позже отпишусь по результатам.. 

 

огромное спасибо!!))

 

единственно не понял немного с кодами.. адс если код неправильный при работе с ключами пишет Что то пошло не так))) но с двойным запросом он принимает как по отдельности инкоды в формате xxxx (один из двух) или принял у меня и xxxxxxxx, и xxxx_xxxx. как все таки правильно? или адс и 1111) примет на привязку блоков? 

Изменено пользователем Aachi00
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил родной в новую.. положил ключи.. правда лег один только.. но завелась сразу без привязки к моторному..

 

настроение уже другое) позже отпишусь по результатам.. 

 

огромное спасибо!!))

 

 

второй можно в дамп сунуть,если по диагнозе не пишет)))

У нас к стати была такая проблема,клиент менял панель  ФФ2 на ресталинговую и ключи по диагнозе не ложились,положили родные по дампу и привязали уже к моторному по ин-аут кодам.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по кодам

но это генерация оут кодов. с ней немного понятно. просто потом просит ин код. его в каком формате вводить. в Адс поле для ввода одно) А авдик по каждому из двух считает ин код - четыре цифры. так адс принимает и идет дальше и с 4 правильными цифрами и с 8 цифрами подряд (от двух оуткодов) и с 8 через пробел по 4.. как правильно ин код сгенерить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите подведу итог. Может кому пригодится. После радостей заводки пришли вечером на смену горести очередных незаводок авто) Зато. Разобрался для себя почему не пишется второй ключ по диагнозе. Авдик при попытке через дамп подготовить ключ блокирует чип, так что жертвой второго ключа заблокировал рабочий. поменял чипы. И оба прописались влет через АДС.

 

Вопрос остается. Эти чипы в мусор? или можно как то их разблокировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог. Я хз почему но блокируюстя. Точнее знаю почему - не знаю как Авдик до этого доходит)) Новые: один по дампу Тангой, второй в живую по Адс лег влегую(без проблем) и их можно будет переписывать куда и сколько раз угодно, пока Авдиком не полезу по дампу) 

 

PS замучился из выкидного аккуратно выламывать чип) 

 

По привязке, на второй панели отработал все оставшиеся вопросы. Дело с помощью АДС действительно нехитрое. Даже с дореста на рест. Для синхры оуткод формата xxxxxxxx (то есть из двух инкодов). Но проходят разные варианты. Собственно это я и хотел понять) 

 

Спасибо всем за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...