Перейти к содержанию

Съемник для снятия стрел на приборе


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! Ребят, вот хочу приобрести съемник для снятия стрел на щитке приборов, есть вопрос не большой к вам : кто и как снимаете стрелы? может не обязательно покупать этот съемник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить, а можно и к знакомому токарю сходить....

У меня такое чудо уже второй год без дела лежит....пару раз на Маздах было дело. (на BMW алергия)

80 % стрел руками идут хорошо.

 

Киты продают немного дороговато, токарь дешевле сделает

http://ru.aliexpress.com/item/PWcar-2pc-Dashboard-Instrument-cluster-pointers-removal-tool-for-BMW-Mazda-Speedometer-indicator-pointer-remove-Postal/32439190329.html?spm=2114.03020208.3.2.k9z72t&ws_ab_test=201556_3,201527_2_71_72_73_74_61_75,201560_1.

post-258-0-00130600-1444319113_thumb.png

Изменено пользователем Gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и нету у меня знакомого токаря, придется покупать. А в Китае есть и подешевле  я смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я в гугле, глаза разбегаются, вот и хочу у опытных людей спросить какой брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский нужно однозначно дорабатывать, - у него нижняя платформа толстая и нужно её делать тоньше + однозначно нужны сменные иглы разного диаметра. На многих стрелах нет отверстия до штыря и его надо сверлить. Нюансов много.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На многих стрелах нет отверстия до штыря и его надо сверлить. 

А как потом с отверстием на стрелах ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то дорого то что на али експрессе... может кто подешевле знает где приобрести?

Да в Китае уже цены стали как в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как потом с отверстием на стрелах ? 

Да колпачек то сверху ! Отверстие либо для тебя на следующий раз, либо для какого либо мастера в будущем. :grin:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот этот брал 3 года назад, идеально работает. http://obdmax.ru/katalog/products/odometr/semnik-strelok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот этот брал 3 года назад, идеально работает. http://obdmax.ru/katalog/products/odometr/semnik-strelok

это стоимость съемника или номер телефона? :rofl: реально найти рублей за 700-800.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это стоимость съемника или номер телефона? :rofl: реально найти рублей за 700-800.

Это съемник для серьезных людей просто. Тогда он стоил 2р, а теперь вообще не востребован стал благодаря известным девайсам. Универсальная вещь, можно и косточки из вишни выдавливать и еще много чего.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это стоимость съемника или номер телефона? :rofl: реально найти рублей за 700-800.

А где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот этот брал 3 года назад, идеально работает. http://obdmax.ru/katalog/products/odometr/semnik-strelok

А что так дорого стоит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал чинский на обдавто.ком - кал редкий. Низ толстый, игла толстая, швейная с обломанным ушком, вклеена криво.

Берите самодельные в России, если нужно, чтоб работало. Отсюда и цена, видать выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так дорого стоит??

Если надо сэкономить - возьми и сделай сам. На фото вся конструкция видна. Согнул полоску металла, впаял туда гайку и т.п. Делов на час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, на досуге попробую такую сделать, раньше если руками не шли стрелки, поддевал прорезанной по середине под вал ложкой .... е
Интерестно, а если вал не сквозной , просверливать под съемник ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть у кого-то ссылка на видео как таким пользоваться ?

БМВ щитков нет уже пару лет, такой сьёмник лежит без дела, пока есть время - хоть подучиться хотелось бы.

 

----------------------------------

не поймите как топик ап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...