Перейти к содержанию

Chevrolet Volt 2011


alismotors

Рекомендуемые сообщения

Cмотал Вольта - все один в один как у шевр. Круз - пробег в бодике в трех местах. После установки немного покатались - пошел суточник, вроде все класс. НО !!! После установки сим карты машина начала передавать информацию на сервер дилершипа. Так вот общий пробег соответствует смотаному, а в  данных на сервере еще есть пункт - пробег на  Аккумуляторе. Этот пробег как видно хранится где то еще корме основного и теперь прилично отличается от общего пробега.

Буду рад любым мыслям, дампы BCM и приборки могу выложить. Есть подопытные два Вольта :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь более внятно обьяснить. С пробегом в приборке и бодике все впорядке. переписав BCM приборка автоматом переписалась. Суточник, как я понимаю, считается только в приборке. После манипуляций со сбросом и скидыванием клеммы Акк все нормально работает. Теперь вставляем сим карту и при включении зажигания машина начинает передавать информацию на сервер дилера. Далее заходим на сайт дилера и читаем сто передала машина.Так вот в графе общий пробег - то что мы записали в BCM, но еще есть графа пробег на аккумуляторе, который остался прежним. Думаю что такая засада ожидает при смотке любого электромобиля.Дилер четко хочет знать сколько отработала батарея.

Значит эта инфа тоже хранится в машине, отсюда и мой интерес вычислить где :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит эта инфа тоже хранится в машине, отсюда и мой интерес вычислить где :)

наверное в блоке под передним бампером с правой стороны. но я бы не рисковал его вскрывать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нисане leaf  пробег и вся инфа по батарее находится в самом акуме, в блоке управления батареей..возможно и на вольте тоже самое. но снимать батарею не особо приятно..почти 300 кг на лифе...потом еще разобрать ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал амеровскую игрушку с программой на шевроле - должна читать все параметры машины. Попробую порыться в блоках. На вольте проще - блок управления батареей находится в полу под сиденьем пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заказал амеровскую игрушку с программой на шевроле - должна читать все параметры машины.

Какую именно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параметры и прочее читают бесплатные приложения типа для андроиlа, IOS "leaf spy pro" и прочие...

думаю что и для шевроля таких полно.

работает от простого ELM.

показывает все по батарейке-сколько было зарядок, пробег, оставшаяся емкость, износ, каждую ячейку акумы и другие параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...