Перейти к содержанию

Toyota Highlander 2012 нужен рабочий комплект или совет.


Turop

Рекомендуемые сообщения

Привезли автомобиль после пожара.


Блок сертификации , ID Box, Engine ECU все куплено  с одной машины (так утверждает хозяин).


Блок сертификации походу кто-то пытался сделать Reset (потому как при нажатии на кнопку Start Stop ничего не происходит.)


Залил в блок сертификации дамп от похожего блока но с другим номером, при нажатии на кнопку машина стала просыпаться.


Попытался положить ключ с помощью Abritus, но тут возникла засада, Page 1 не соответствует дампу. В исходный дамп положил ключ и записал в блок. Зажигание включается,  стартер крутит, машина не заводиться, в текущих значениях двигателя вижу что блок заблокирован. ID box обнулял, перемычку ставил ничего из этого не вышло.


Дампы выкладываю.


Highlander.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально не совсем понял что и как было сделано,  )))

в данном случае, я бы отресетил сертификат и ID бокс и подиагнозе

прописал ключ .,ключик должен быть с первым пейджем 98

 при этом все бы блоки засинхрились сами как надо.кроме моторного. 

  хотя в моторном синхра с ид боксом лежит исправно..

если бы не было синхры в моторном, то она бы заводилась и тут же глохла.

 

 

в твоём же случае, впринципе  ключ уже принимается и есть стартер..

правда  не совсем понятно как засинхренна защёлка..и как она отрабатывает.

мотор при стартере по идее уже должен заводиться..

какие ошибки в моторном??  работает ли насос?  и чего конкретно нет для запуска???

искры, форсунок, бенза???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если надумаешь всё делатьпо диагнозе.. держи дамп сертификата, если номер блока твой.

89990-48160_ 93C86_sertifikat _HIGHLANDER _ new.rar

дамп ID  оставь свой., отресечен правильно.

в моторном с ID синхра   лежит верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою страшную тайну, номер блока смарт ЕСU не имеет значения, правильный чистый дамп одинаков для всех блоков.

Различие только в размере еепром бывает 93С66 и 93С86

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом дампе данных несущих инфу всего два байта, за одним исключением, есть смарт блоки для машин без ид бокса, там действительно есть различия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом дампе данных несущих инфу всего два байта, за одним исключением, есть смарт блоки для машин без ид бокса, там действительно есть различия. 

EMZ большое спасибо, все получилось, залил дамп в блок сертификации, с помощью techstream прописал ключ, и машина завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Prado 150 2018год дизель 

Может кто нибудь почистить (сделать новым) блок ID 89784-60150 

eeprom 93c46

89784-60150_ID.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, sega11811 сказал:

Всем спасибо за помощь!! Машину починил, уехала!!


На нашем форуме принято отписывать, что конкретно было сделано для решения проблемы.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2019 в 13:06, Виктор сказал:


На нашем форуме принято отписывать, что конкретно было сделано для решения проблемы.

На другом форуме помогли помогли разобраться как сделать новым блок иммо, затем прописал ключи, авто завелось, взял с клиента 80 000 рублей за работу и ключи, ключи стоили по10к руб. Сэкономил клиенту 100 000 рублей. клиент теперь мой постоянный клиент, и бесплатная реклама. На этом форуме мне к сожалению отказали в помощи, что очень печально((. Но я не расстраиваюсь, так как есть еще люди готовые помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, sega11811 сказал:

На этом форуме мне к сожалению отказали в помощи, что очень печально((. Но я не расстраиваюсь, так как есть еще люди готовые помочь.

И правильно, не расстраивайтесь, еще помогут когда нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...