Перейти к содержанию

Toyota Camry 2006г_2,4L_MT


Рекомендуемые сообщения

Если ключ (не кнопка) , то перемычка может помочь.

Был подобный случай, сработало.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ключ (не кнопка) , то перемычка может помочь.

Был подобный случай, сработало.

Да ,обычный ключ. ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тойот только перемычкой и синхрится,

даже и там, где кнопка...)))

 в крайнем случае можно еепром перекинуть ( здесь она ещё присутствует)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю как получилось,но после того как отвалился у него пин на фишке с низу(болезнь видать у этих машин)и после восстонавления блок  не выходит на диагнозу,чек не горит..,проверил по питанию все приходит!но  на столе при подключки,не потребляет не одного миллиампера,вот вопрос мог бы каким то образом слететь еепром,что блок вообще не реагирует и не включается?

Вот так отремонтировали у нас в городе,  проводку на этом авто,после чего блок вообще прилег..

 

post-11-0-93643500-1438175546_thumb.jpg

 

Переделал,подпаялся прямо к пину ,но уже реакции от блока ноль.

post-11-0-26047800-1438175893_thumb.jpg

Изменено пользователем andrrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЕПРОМ  на запуск блока вообще никак не влияет...

если все питания на месте, и блок не запускается  то это по железу какой то рамс

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок получил, запустил , клиент уехал. Эбу родной остался, думаю дай считаю еепромину 93с86 и в буфере одни нули, никакой инфы!теперь думается, что блок возможно и прилег по этой причине! С потерянной инфой или убитой еепромтной я думаю и чек то не загорится. У кого есть дамп с такого эбу поделитесь плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек, по идее, должен загораться. Там дамп нового блока тоже не сильно информативен, типа все FF или последовательность типа A5...

Имеет смысл заэфить и включить на диагнозу.

У меня в боксе недавно на GS300 при замыкании по 5В датчика давления топлива дамп херился почти в нули, но чек загорался и диагноза была.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, попробую фф..по поводу замыканий ничего удивительного, на фотке видно как его чинили по началу и блок сто пудов мастера увалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микра не пишится,по ходу ей хана,единственный момент ,я ее правильно нашел? примерно посередине платы и на ней RH86 написано--она 93С86?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта не просто 93с86, она не будет писаться, нужно выбирать именно это тип мс

 оранж с ней не работает RH86? Пробовал все ,что связано с 93С86,MicroChip,MicroWire и т.д при чтении в буфуре 00,ну и не перезаписать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ovs спасибо за пинок..,выбрав в оранже  br93h86 но она так и не читается одни нули в буфере и не переписать..,и поднимал  ноги 6,7(на плате они и не используются) ,в общем пришел к мнению ,что микра неисправна,так как прочитаться она должна была!

В замен планирую  поставить обычную 93С86--кто ставил --прокатит такой вариант?

Или покупать родную BR93H86XXX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же верно,но все же с еепромом хочу до конца вариант проработать.

Микра не паянная была,считаться то,что то  должно было с неё,а не одни нули...Нашел дамп с подобной и инфы там достаточно лежит в дампе.

Изменено пользователем andrrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при отсутствии данной микросхемы нормальный рабочий эку запускается и глохнет по причине отсутствия синхры с иммо. Данная микросхема читается как микрочип 93с86в. По крайней мере на х проге так читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной микросхеме находятся данные о синхре. Вин коде. И адаптация коробки. На питание и на железо не оказывает никакого влияния

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная микросхема читается как микрочип 93с86в. По крайней мере на х проге так читаю.

Да по всякому я ее читал, по нулям там все было..., что в х-проге, что в оранже. При каратыше эбу скорее всего и микра эта пострадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по всякому я ее читал, по нулям там все было..., что в х-проге, что в оранже. При каратыше эбу скорее всего и микра эта пострадала.

пути электронов не исповедимы !

найти такой дамп думаю не проблема , но без поднятия эбу это мартышкин труд уж извините))

если нет тока потребления эбу начинайте со стаба !

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пути электронов не исповедимы !

найти такой дамп думаю не проблема , но без поднятия эбу это мартышкин труд уж извините))

если нет тока потребления эбу начинайте со стаба !

Все как обычно, тачка уехала, вопрос закрылся, а ремонт эбу отложился в долгий ящик.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как обычно, тачка уехала, вопрос закрылся, а ремонт эбу отложился в долгий ящик.

Жалко. А я вам хотел дампик от епромки 86 подкинуть

ecu 93c86.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...