Перейти к содержанию

Peugeot 308, 2010, BSI JC FVDI увал


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы -решил прочитать флэш на BSI 966689578002, китайский FVDI при чтении оставил его в буте. Теперь уже знаю что нельзя было лезть туда этим приборчиком. Но имеем то что имеем. X -tool-ом зашил флеш с похожего BSI он вышел из бута. Но понятное дело ни конфигурация ни ключи... китаец FVDI считал то с него флеш в итоге она есть у меня, но я так понимаю она криптованная и залить назад ее можно только через оригинал Abritus? А альтернативные пути развития событий существуют? Может кто то может декриптовать дамп? чтобы например залить тем же Xtool, или может у кого есть с такого номера флеш не криптованная с известным пином? вопщем рад буду любой дискуссии. В аттаче все что есть - флеш считанная чинским FVDI  и еепром через программатор.

 

Peugeot_308_BSI_JC.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл- вот дамп от другой машины- ничего от него не известно, ни номера , ни года.

Но если его заливаешь через Xtool- блок просыпается. 

 

JC20150409_112650_Xtool.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтоб перевязывать я так понимаю нужны новые ключи, делать моторный новым, делать BSI новым и только потом все перевязывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путем анализа дампов сделал выводы что родной-еепром косой. Привезли BSI простая перепайка еепром - заводит машину. Но куча ошибок и не рабочий климат . Если у кого завалялась еепром с такого блока- буду признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем итог такой: БУ BSI с разборки - пин в дампе взял, привязал новый ключ (7936) , потом обнулил моторный и всё перевязал через Diagbox. Старый BSI надоело реанимировать - на разборке отдали BSI за три тыщи. Можно закрыть тему.

Изменено пользователем Виктор
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...