Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Толку от загрузчика, когда нет возможности или вообще не делают прошивку.
Недавно одним загрузчикам вычитал Ниссан, а все руками развели с прошивкой... И зачем тогда это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку от загрузчика, когда нет возможности или вообще не делают прошивку.

Недавно одним загрузчикам вычитал Ниссан, а все руками развели с прошивкой... И зачем тогда это нудно?

Прочитайте посты 32 и 33 и посмотрите КТО их автор.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку от загрузчика, когда нет возможности или вообще не делают прошивку.

Недавно одним загрузчикам вычитал Ниссан, а все руками развели с прошивкой... И зачем тогда это нудно?

Зря ты говоришь, все не было еще ниссана, что бы не сделали, мало знаете чип тюнеров значит, ищите и найдете сто процентов. Тут даже на Форуме Дима есть по отзывам у него все получается отлично, спросите у него

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Толку от загрузчика, когда нет возможности или вообще не делают прошивку.Недавно одним загрузчикам вычитал Ниссан, а все руками развели с прошивкой... И зачем тогда это нудно?

Я очень удивлен подобному заявлению, тем более, что даже в "закрытом" об этом не было сказано ни слова,
а там можно обсуждать всё. Придется пояснить, что это был за Nissan, который никто не мог сделать!
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку от загрузчика, когда нет возможности или вообще не делают прошивку.Недавно одним загрузчикам вычитал Ниссан, а все руками развели с прошивкой... И зачем тогда это нудно?

Это как про курицу и яйцо. Сколько дампов автор отослал тюнерам для исследования?

И, да, что там за Ниссан был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Нисан могу прошивку выложить. Кому интересно.

Возможно мало знаю калибровщиков.

Русским языком мне сказано, сделать нельзя. Что я должен был говорит в закрытом? Что не смогли сделать прошивку, ну

не смогли, значит нет решения.

По этому и высказал мнение, что если можно что то вычитывать, а править нельзя, зачем этот загрузчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Нисан могу прошивку выложить. Кому интересно.

Возможно мало знаю калибровщиков.

Русским языком мне сказано, сделать нельзя. Что я должен был говорит в закрытом? Что не смогли сделать прошивку, ну

не смогли, значит нет решения.

По этому и высказал мнение, что если можно что то вычитывать, а править нельзя, зачем этот загрузчик?

Сергей, что за Nissan такой загадочный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема возникла из обсуждения нового загрузчика по Toyota, однако
прямого отношения к ней не имеет . Здесь продолжим обсуждение
проблемы , поднятой rovbok, которого попрошу прикрепить здесь

считанный сток.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое бывает , надо тоже понимать , дрова 2000-2001 год.  может эта прошивка потребовалась один раз в жизни  только вам !!!! а человеку надо будет кучу времени потратить ! не рентабельно !!! больше чем уверен если человеку на ниссане  2000-2001 г. сказать хотя бы 7000 р. прошиться он скажет УУУУУУ ЕЕЕЕЕ ННУУУУ ННННАААА ))))) и на этом все закончится !!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое бывает , надо тоже понимать , дрова 2000-2001 год.  может эта прошивка потребовалась один раз в жизни  только вам !!!! а человеку надо будет кучу времени потратить ! не рентабельно !!! больше чем уверен если человеку на ниссане  2000-2001 г. сказать хотя бы 7000 р. прошиться он скажет УУУУУУ ЕЕЕЕЕ ННУУУУ ННННАААА ))))) и на этом все закончится !!!!

имено так и есть !

ребята вы ни рразу не задумавались от куда у хозяев этих дров деньги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек сориентирован на сумму нормальную.)))

Не все хотят шиться, есть люди кому нужно Е2 к примеру.

Незачем мне думать откуда у них деньги)))... Человек платит или могу оказать услугу или не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот данные по процессору SH705101N  0MC4TCAE7

 

За мою практику это 3-я машина, при этом чтоб найти контрольные суммы тратится уйма времени, не один загрузчик её не считает ещё.

Вот посмотрел насчет контрольных сумм и что у меня получается: хор совпадает, а вот сумма нет.

Прошивка вычитана не корректно так как процессор 7051 имеет размер 256кб отсюда вывод прошивка вычитана 2 раза.

Считать вы её считали я смогу все найти поправить а чем будете писать?  

Изменено пользователем ayashiko
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно хор совпадает, а сумма нет отсюда вывод прошивка не пригодная для редактирования и дальнейшего работы с ней.

Вот правильный размер прошивки но непригодный к редактированию.

Теперь вопрос.

Что будем делать дальше?

23710-7J601 CAL17J60110 PRIMERA 1.8 5M T 114.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так как процессор 7051 имеет размер 256кб отсюда вывод прошивка вычитана 2 раза.

 

Дима, это получается сам загрузчик ее "склеил"?

 


прошивка не пригодная для редактирования и дальнейшего работы с ней

 

Значит, нужно вычитать другим загрузчиком. Если rovbok сможет это сделать,
то дальнейшая проверка покажет, проблема в конкретном загрузчике или в
чем-то другом......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно ему сказали вычитать 512 кб он их читает и все.

 

И прошивка вычитана неправильно так как контрольная сумма не совпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь вы вычитайте пиасини как 7051 и пришлите правильный файл, и давайте рассмотрим вариант оплаты  за индивидуальную работу так как нет спроса на такие авто.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другой оборот событий.)))) Теперь есть однозначное понимание что не правильно вычитана.

Мне дана информация что мою прошивку нет возможности сделать.

Теперь есть понимания что это не корректная.

Есть тема над чем работать.)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нашёл все сделал, извиняюсь что ввел в заблуждение, так как постоянно отвлекают, контрольная сумма у обрезанного файла верная хор верный  прошивка готова осталось обсудить сумму работы и возможность записи

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Недавно одним загрузчикам вычитал Ниссан, а все руками развели с прошивкой... И зачем тогда это нужно?

 

Нужно прежде всего понимание момента, где "стенка" и из-за чего.
Если загрузчик виноват, то при чем тут калибровщики?
Если отказ в калибровке, то почему? Чем больше мы найдем ответов
на наши злободневные вопросы, тем легче будет нам работать.
Причем совместно : тюнер-калибровщик.

 

 

 


Что я должен был говорит в закрытом? Что не смогли сделать прошивку, нуне смогли, значит нет решения.

 

Этот форум для того и создан, в основном, как прямая помощь тюнерам в решении технических проблем.
А в "закрытом", кроме прочего, можно поднимать любые вопросы по тюнингу, включая обсуждения качества
калибровок, но раз тема вышла здесь, то пусть здесь и будет.
Также было бы неплохо узнать впоследствии, результат чип-тюнинга выше обозначенного авто в топике.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ещё один такой же появился с таким Nissan 

и все те же вопросы

привет
[16:31:01] Привет на ниссан премьеру 2000год 18 мкпп сможешь крутануть так чтобы лучше поехало и посчитать контрольку?
привет
[16:36:34] Дмитрий  Аяшев: а какой там проц?
 
[17:24:43] :7855 7055 
 
думаю можно
[17:48:17] : скину посмотреть?
[17:49:01] : только сначала расскажешь сможешь сделать и что получится. а то чел мутнй мало ли не приедет. я вычитал и он ухал
[17:53:54] Дмитрий  Аяшев: давай
[17:58:30] : в почте
[18:35:47] Дмитрий  Аяшев: в почте нету пока
[18:37:39] : есть?
[18:41:05] Дмитрий  Аяшев: пришло
[18:42:45] Дмитрий  Аяшев: прошивка считана не корректно так как там про 7051 размер 256 кб
[18:43:06] Дмитрий  Аяшев: прошивку я сделаю без проблем вот чем вы ее записывать будете
[18:43:10] Дмитрий  Аяшев: ?
[18:43:42] Дмитрий  Аяшев: ....0MC4TCAE7........DATABASE...N.SH705101N
[18:56:51] : понеял. напишу стасу
 
С появлением загрузчиков люди совсем перестали смотреть какой стоит проц и так далее.
Очень Обидно за нашего брата,
И ещё такой факт, что загрузчики всегда делают все правильно но не в 100%, а калибровщик всегда виноват во всех грехах драйверов, компов, оторванных шнурков.
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...