Перейти к содержанию

Renault Logan 2014 SRS Continental A2C85839702


Рекомендуемые сообщения

Всем коллегам доброго ! Постучалась проблемка, не могу прочитать блок. Подцепился J-Link, соединение с процом есть, но при начале чтения выдает ошибку. Делал не так давно похожий блок с логана с таким же процом тем же методом - было без проблем, но там правда номерок блока был чуть другой по номеру, хотя плата и блок такие же. Кто может подскажет какую мыслю дельную - благодарен за ответы и пинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, версия 1,24b  это версия чего вообще? Если сам софт, то J-Flash вобщето совсем с другими цифрами V4.98

Если чечь про прошивку самого J-Link, то это конечно вопрос другой. Ну и собственно в чем отличие то? Вся работа один черт идет из проэкта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного логов для тех кто понимает.

- Target interface speed: 1000 kHz (Auto)
 - J-Link found 1 JTAG device. Core ID: 0x07E0E01D (PowerPC)
 - Connected successfully
Reading selected sectors ...
 - 4 of 12 sectors selected, 1 range, 0x800000 - 0x80FFFF
 - ERROR: RAM check failed @ address 0x40000000.
 - ERROR: Write: 0x00010203 04050607
 - ERROR: Read: 0x04050607 55555555
 - ERROR: (0 bytes of RAM have been checked successfully)
 - ERROR: Failed to read back target memory
Disconnecting ...
 - Disconnected
Close project
 - Project closed
Opening project file [C:\Program Files\SEGGER\JLink_V498\Samples\JFlash\ProjectFiles\ST\SPC560P50.jflash] ...
 - Project opened successfully
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо брат за картинку. Это на картинке такой блок, как я до этого делал успешно, а у меня в пустом месте стоит ещё какой то камушек. Может в нем и проблема, может не дает работать нормально с процом. Самое прикольное, что я дамп вижу через J-MEM, но соединение очень не стабильно, всё время срывается и всё время разный дамп. 1 из 3х соединений с процом только выдает приблизительно то что похоже на фулл проца, но файл через J-MEM к сожалению нет возможности сохранять, а при прокрутке скролингом по дампу всё время обрывается соединение с процом. Если не крутить, то соединение подольше держит.

post-859-0-85238700-1436172930_thumb.jpg

Изменено пользователем Роман_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, версия 1,24b  это версия чего вообще? Если сам софт, то J-Flash вобщето совсем с другими цифрами V4.98

Если чечь про прошивку самого J-Link, то это конечно вопрос другой. Ну и собственно в чем отличие то? Вся работа один черт идет из проэкта.

Ошибся с версией)) Была уже такая тема!! Сейчас найти ее не могу. Но проблема была такая же , решилось переустановкой версии на более старшую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я как раз специально делал откат прошивки самого J-Link и устанавливал более раннюю стабильную версию для работы с этими процами. Со свежим софтом с ОФФ сайта сегера J-Link автоматом просил обновление фирмваре и после обновления становился кирпичем. Приходилось всё перешивать через откат версии софта и прошивки J-Link

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось вычитать, но танец с бубном ещё тот. Адекватность вычитанного нужно ещё проверить. ID проца почему то совсем другой оказался. Через проэкт SPC560P50 нивкакую не хотел. Кстати - ещё очень важно видимо, что я предыдущий блок читал с подачей питания 12V на разъем блока, а тут такая фигня не прокатывает. Как братка дал фотку с подключкой 3,3v на плату - проц стал поадекватнее, но прогер стал кричать, что мы его вызываем по джитагу через ID 07E0E01D а типа он отзывается на ID 07C1C01D

Вот так это выглядело-

 

 - WARNING: Unexpected core ID. (Found: 0x07E0E01D, Expected: 0x07C1C01D, Mask: 0xFFFFFFFF)

Пришлось сменить проэкт на SPC560P44 и тогда только пошло стабильное чтение фула и нужных нам 64кб последних 4х блоков.

Изменено пользователем Роман_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал такой блок j linkom, конект и чтение без проблем, думаю софт тут не причём, в подключении к процу, а главное в подаче питания на блок.

http://www.autokey.com.ua/MAC_MPC%20PROGRAMMER/HTML/mac_mpc%20KNOWLEDGE.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...