Перейти к содержанию

Mitsubishi ASX 2012г. блок SRS. как проверить микросхему Драйвер


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет.

Речь идет о - Mitsubishi ASX 2012г. блок SRS

Номер модуля: 8635A303_0285011191

Проблема следующая, блок попал уже после кого то, дамп вернули в блок с crash (родной-якобы) так как после чистки все равно висел краш и куча ошибок.

 Почистил crash, подключил блок к авто. Краша нет, но висят ошибки

1) блок не исправен

2) подушка руля

3) подушка пасажира

4) ремень водителя

5) ремень пасажира

В комплектации есть еще подушка колен водителя, шторки, преднатяжитель пассажира и т.д.(по ним ошибок нет)

Был эксперимент- отключил резистор(2.4ом) от Защита колен водителя. Высветилась ошибка! прикрутил обратно резистор-естественно ошибка стерлась.

Были подозрения на драйвер и поврежденный дамп.

Прошил дампом от донора с красш, предварительно заменил в дампе VIN автомобиля. На авто все те же ошибки и к ним прибавилась 6) обнаружено столкновение(красш)

Красш потер, подключил блок, остались все те же ошибки кроме 6-й (красш)

Опять эксперимент с подушкой колен водителя, все видеться и удаляется! кроме остальных ошибок.

С проводкой все ОК!

Остается микруха Драйвер, визуально Драйвер целый, не паленный, не перегрет и т.д. (фото прилагаю) Плата в идеале, дорожки целые.

Вопрос, какие еще могут быть варианты? и как проверить драйвер?(прозвонить) (осциллограф есть, как проверить?)

За любые подсказки буду рад (взаимозаменяемость драйвера или другие варианты поломок этого блока)

п.с. ну и форум немного оживить :)

post-480-0-97894100-1433634417_thumb.jpgpost-480-0-26204800-1433634424_thumb.jpgpost-480-0-08018300-1433634431_thumb.jpgpost-480-0-36882300-1433634438_thumb.jpgpost-480-0-64598600-1433634445_thumb.jpgpost-480-0-62211900-1433634451_thumb.jpgpost-480-0-45834500-1433634457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ничего не пишешь про сопротивления подушек, по которым ошибки. Поставь везде резистор по 2.2Ом и проверь. Ошибка блока может быть из-за НЕ родного дампа и другой комплеткухи.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты ничего не пишешь про сопротивления подушек, по которым ошибки. Поставь везде резистор по 2.2Ом и проверь. Ошибка блока может быть из-за НЕ родного дампа и другой комплеткухи.

Как всегда самый активный, СПС Паш )))

Руль и Подушка пассажира восстановленная(стоят подушки)

В остальных резюки 2.4(выше писал) 

Снял резистор с подушки "коленей водителя" и ошибка по подушке показала, поставил резистор 2.2 и ошибка пропала, до этого стоял 2.4 ошибка тоже пропадала.

Ошибка о "неисправен блок" висит и в родном дампе и в донорском дампе.

Паш, а как проверить по дампу комплектацию? в каких байтах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выше alexiop написал - отпаять и в микроскоп глянуть. И еще, резисторы стоят, а разъемы в стреляные подушки не вставлены случаем? Всегда, обрезаю провода со стреляных подушек, если ставлю резюки, т.к. в 90% случаев в разъеме КЗ.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть возможность сделать тест сопротивления исполнителей? тоесть,посмотреть диагнозой сопротивление всех подушек и ремней? думаю,это самое простое для начала.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними разъемы с подушек и поставь для проверки резики, говорят же тебе что может быть кз там,(чека стоит железная на контактах) я её всегда вырываю пасатижами нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поновее Авто:почти всегда, сканер кажет разные ошибки на обрыв, или КЗ.

Самый простой способ -

Сделал КЗ-прочитал ошибки=

Сделал обрыв  -прочитал ошибки=

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух! какое внимание к моей теме :) Спасибо!

Про КЗ в разъемах я чет и не подумал :(

Клиент вчера уехал, мне блок оставил. Проверю драйвер и после от звоню-пускай приедет. Вы дали исчерпывающие полезные советы.

После танцев обязательно отпишусь! И еще раз- Спасибки!

Изменено пользователем xekxek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати драйвера с Китая брал - все рабочие - поставил я лично уже 4, отправил человеку - он тоже не жаловался!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и собственно на столе всегда можно проверить , дабы исключить проводку и всё остальное ))

главное правильную схему подключения  найти , что иногда бывает затруднительно , особенно на свежие авто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвера выпаял, визуально все ок.

Но обнаружил на одной микросхеме, есть небольшое повреждение(прогоревшая дырочка) что это за микросхема и какой можно ее заменить?(даташит не привел к результату распознавания)

post-480-0-73315200-1433760132_thumb.jpg

post-480-0-44392700-1433760142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвера выпаял, визуально все ок. Но обнаружил на одной микросхеме, есть небольшое повреждение(прогоревшая дырочка) что это за микросхема и какой можно ее заменить?(даташит не привел к результату распознавания)

Сань так это и есть драйвер bosch 40062, в нём дырка

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. с компа не копируются цитаты((((

Привет Юрчик, у тя случайно нет его? не охота в митино ехать((( (ты приехал?)

Паш, я выпаял остальные, визуально целые, только в этом-как Юрчик подсказал-Драйвере дырка, под лаком еле заметная была, лак снес и дырка очевидная. Уж очень охота его востановить-ради спортивного интереса ))))

Wendox- Попробую на разборке поискать.

Velcom- если есть схемка подк. на столе, поделись)))

twd- Так делал в начале, все по прежнему оставалось, мне первый раз с дыркой попался)))

Alexiop- дай ссылку к китайцам, мож стоит их заказать, пущай лежат в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. с компа не копируются цитаты(((( Привет Юрчик, у тя случайно нет его? не охота в митино ехать((( (ты приехал?) Паш, я выпаял остальные, визуально целые, только в этом-как Юрчик подсказал-Драйвере дырка, под лаком еле заметная была, лак снес и дырка очевидная. Уж очень охота его востановить-ради спортивного интереса )))) Wendox- Попробую на разборке поискать. Velcom- если есть схемка подк. на столе, поделись))) twd- Так делал в начале, все по прежнему оставалось, мне первый раз с дыркой попался))) Alexiop- дай ссылку к китайцам, мож стоит их заказать, пущай лежат в запасе.

В Митино ты его не найдешь, позже в аську кину номер телефона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну и какова сумма ремонта, по сравнению с блоком с разборки ?

Ну с разборки такой же неисправный можно взять. А работа дороже становится на 2000 рублей дороже. Это если один драйвер менять.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с разборки такой же неисправный можно взять. А работа дороже становится на 2000 рублей дороже. Это если один драйвер менять.

Новый драйвер 900р. и до 60-ти дней доставки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...