Перейти к содержанию

Subaru Impreza 1998г. Где лежит синхра иммо в моторнике.


Рекомендуемые сообщения

Нужна информация, Subaru Impreza 1998г. Нужна информация, где в моторнике находится синхра иммо?

Как что править-удалить знаю, а вот в какой микрухи-нет.

п.с. ну и если подскажете-какая микруха отвечает за ХХ-буду признателен.

Фото блока прилагаю+блок иммо.

post-480-0-91385300-1432588547_thumb.jpgpost-480-0-08126300-1432588555_thumb.jpg

post-480-0-14498100-1432588560_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По двигателю нашел, похоже в 93с46

Тогда подскажите, в иммо-шнике, проц - ZC426184CFN   под кого этот камень читать X-prog (кокой аналогичный проц, точки подключения?)

Я так понимаю- это MC68HC05B4/B6/B8/B16/B32  ?

Изменено пользователем xekxek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдернул я дампы с моторника и иммо (файлы прилагаю) По дампу моторника вро ди "E3 07" а вот в дампе иммо не нашел(((( Буду рад любой подсказки! Так же фото отчет считывания дампов добавлю.

Только с третьего раза удалось считать дамп с иммо

1) по хелпу проводками, не получилось.

post-480-0-07429200-1432771116_thumb.jpg

2) выпаял проц и проводками, не получилось

post-480-0-74431300-1432771163_thumb.jpg

3) через переходник-все считалось прекрасно!

post-480-0-55262400-1432771170_thumb.jpg

субару импрезо 1998г. моторник+иммо.rar

Изменено пользователем xekxek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выложил рабочую пару..подсказка там железная..если не найдешь-перекинь свой ключ в мою пару и заливай)))

Паш, машина в куево кукуево, до нее ехать килом. 150(((

Там ситуация, в блоке проблема с ХХ, поэтому и хотел узнать, какая микруха отвечает за ХХ.

Клиент хочет привезти другой моторник (б.у.)  поэтому и хочу разобратся-как сделать моторник чистый и потом на авто поставить и активировать, или же сразу синхру в новый блок вписать и отдать блок)))

п.с. Выше в пост добавил фото отчет, вычитывания дампа.

 

Судя по дампам- моторник не родной(((  видать клиен чет напутал с блоками(((  (у него там две одинаковые авто)

Изменено пользователем xekxek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подсказал как сделать..а то "родной, не родной"...

В таком случае льют пару и перекладывают ключи! Прочти родной ключ и все увидишь. Какие проблемы то не пойму???-ее сделать 5 минут времени с куривом.

Если ключа в имме нет, то впиши его.

В по ХХ вообще смешно читать! При чем тут микруха, если в неровных ХХ виноват как правило датчик холостого или сама дроссельная...

Так же может быть куча второстепенного(подсос воздуха, сгоревшие клапана, забиты форсы, компрессия).

Просто паТсаны, ездящие на таких табуретках: все "понтовые сцубаристы" и часто ставят всякие нулевики, которые убивают движки за первые "402 метра"))

 

PS без обид, но ты не V.Мессинг, и дистанционно, без диагнозы, осмотра...(только со слов хози) ничего не сделаешь. Только время просрешь(имхо)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш пойми, сделать это одно, а мозгами поработать, это другое))) я хочу научится понимать алгоритм и т.д.

п.с. сказал клиенту(другу) пускай тащит авто и буду делать, а то и правда, он сам не знает, на каком авто чьи мозги стоят, а я голову ломаю- как она раньше заводилась)))

А они тупо поменяли моторник с одного авто на другое и она завелась, ХХ полностью нормализовалась!!! после обратно моторники вернули на место и две машины перестали заводится))))

вот поэтому они и сами запутались и меня с толку сбили. Говорит что заводится только одна машина- с чужим моторником ))) а вторая не заводится))))

Поэтому и танцы с бубном. Сказал пускай авто тащит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

донорскими? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

синхры же  нету! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ага, донорскими))))

это первая иммо у меня. На даж на чем то тренироватся)))

Изменено пользователем xekxek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какая микруха отвечает за ХХ

Берем мультиметр. Прозваниваем проводку от разъема РХХ до разъема ЭБУ, находим нужные пины. Затем от этих пинов прозваниваем ножки микросхем. Где показало 0 Ом, там и есть драйвер РХХ.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...