Перейти к содержанию

Mazda 3, 2008, 1.6 MT, 105 л.с. замена моторного


Рекомендуемые сообщения

Всем привет и с прошедшими праздниками!

Предыстория: авто заглох в движении, клиент притащил его к дилеру и там после двух недель(!) диагностики приговорили моторник к замене. Без диагноза, просто блок умер. Нашли на разборке б/у, привязали у дилера - машина завелась и клиент довольный уехал. Но через несколько дней повторяется тоже самое. Опять дилер, опять б/у блок, привязка и снова клиент уезжает. И снова без диагноза. Ну и как говорится: было 2 - будет и 3. После того, как авто умер третий раз, клиент уже не поехал к дилеру (странно, что после первого раза его не торкнуло) и машина попадает ко мне. Короче, причина была в замыкании провода +5В ДПДЗ на массу, соответственно сгорал преобразователь в мозгах. Блоки починил, машину завел на последних мозгах. На остальных не заводится, лампа иммо горит постояно.

Теперь вопрос: где лежит синхра в этих мозгах? Дело в том, что б/ушные мозги без системы DSC, хотелось бы родные мозги поставить. 

В общем, посоветуйте, что нужно сделать (кроме поездки к дилеру), чтоб оживить коляску на родных мозгах? мозг.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нету у тебя VCM ? Даже без онлайна можно сделать через Mazda IDS . Там в принципе делов на 10 минут если через IDS

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, VCM нету, к сожалению. Есть MaxiSys Pro, в нем есть программирование брелков, мозгов... Но он в онлайн отсылает за PINами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а где синхра, все таки? В проце или в 93а56? Ручками не получится положить? (с одного блока вычитать и в другой записать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык возьми пиазини и считай тот блок на котором заводится ну и соответственно запиши в тот который нужно поставить ....!!!

Изменено пользователем vikx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я считал их ММС-флешером. Но дампы в хлам разные, (примерно 80% различий), скорее всего из-за системы DSC, соответственно не заводится.

Или не заводится потому, что синхра не там.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я считал их ММС-флешером. Но дампы в хлам разные, (примерно 80% различий), скорее всего из-за системы DSC, соответственно не заводится.

Или не заводится потому, что синхра не там.....

Я ж говорю ПИАCИНИ читай и пиши и все ок.. Синхра в моторном в 56й  и в приборке кинь дампы моторного и приборки гляну синхра на месте ... Ток в понедельник как на работе буду. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синхра и ручками делается нормально. Если лампа иммо горит постоянно и стартер крутит то ключи видит, а  синхра отсутствует. 

Изменено пользователем Wendox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так взял бы да попробовал, хуже не будет. Заодно и нам расскажешь.  :grin:

Изменено пользователем Wendox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ок, как раз такого дружеского пинка мне и не хватало :)), а то я чё-то очковал!

Хуже не сделаешь, благо подменных блоков хватает)). Ждём отчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тачку завел, синхра была в 93с56. Залил дампы во все мозги - теперь у клиента есть два лишних рабочих моторника:) Всем спасибо за помощь!

В который раз убеждаюсь - реально крутой форум, профессиональная помощь без понтов и гонора. Я с вами!:)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...