Перейти к содержанию

Kia Sportage 2012, синхра


Рекомендуемые сообщения

Да это он мне дал- мы с ним на пару истину ищем. Я ему свои отдал - но походу тоже без толка

Изменено пользователем alexiop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег это дамп от авто что у Эльхана стоит , я тебя просил помочь . Расспроси его в скайпе может дойдете до истины )

У Эльхана ситуация ещё сложнее и он очень странно описывает проблему. Я пытаюсь помочь, он то исчезает, то появляется, новой информации не поступает от него. Чтобы всем было понятно по проблеме Elhan:

- Пришло к нему Sportage (SLE) 2013 G2.0L, которое не хотело засыпать.

- Устранил сигнал, который мешал спать, авто уснуло.

- Защёлка ESCL на руле захлопнулась и теперь авто обездвижено.

- Вывод: чтобы авто ездило ему кинули донорский комплект ECM+TCM+SMK+SmartKey+???, ESCL+??? не кидали, поэтому не давали автомобилю уснуть.

- Теперь надо как минимум вязать новую защёлку. Для этого нужна по-хорошему сама ESCL+VIN/PIN загадочного комплекта.

 Приборы у людей по сути есть, информация тоже, остаётся собрать всё воедино с дампами.

 

VIRGIN ECM подтыкали в CEED (JD) со смартом взамен мёртвого и он привязывался сам, так же должен вести себя правильный ECM со статусом NEUTRAL. Теорий куча, например, не факт, что можно отвязать донорский блок своим PIN на чужом авто, опять упирается в донора - на нём прочитать моторный, записать в свой, свой занейтралить на авто-доноре, потом его установить на труп.

Эльхан ранее утверждал, что на его авто VIN нет в блоках, дампы не давал. Теперь появляется дамп от него с VIN. Как это понимать?

Изменено пользователем OalikO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тебе дамп нормальный, со смартовской машины, личный...SAM4CL0A Е2 сток.rar

логин уже сам думаю там увидишь(скрин выше)..

заливай, обнуляй и заводи.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил, обнулил, не завел...

Ошибок нет, стартер крутит- на этом все- в параметрах прокрутка есть, при включении зажигания лампа гаснет с ключиком, в момент прокрутки загорается, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз что...ты бы дамп выложил после прописки ключей....ключ прочти и покажи...а то млин как то одни слова....

чем диагностируешь, какие ошибки по блокам участвующих в связке иммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чуть выше дампы все мои лежат и фото блоков- все кроме ключа ! Диагнгстирую тоже чем написано - G-Scan. Но в принципе можно прикрыть- я завел через дамп моторного от Эльхана!!! Лежит чуть выше - КИА222. ©Пин 863572

Также - залил , обнулил, завел - всё завелись- ошибок нет с!! Спасибо ему за дампик отдельное!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот продолжу- двигатель меняли- погиб в дтп, проводку и моторный блок меняли- чтобы подошел к двигателю, потом поменяли проводку в салоне чтобы подошло ко всему остальному- сама машина 2014г, то что поменялось от 2012. говорить о каких то буквах мотора потому бессмыслено)))) . На каком моменте перестало заводиться (начало заводиться ) я не знаю- итог защелка открывается, в SMK ошибок нет, на этом дампе что выложил ошибка в моторнике -Immobiliser System лампа горит иммо- не заводится. Потом были различные попытки - нашелся дамп от вроде как нового блока . На нем ошибок нет, все лампы гаснут включая иммо- запуска нет. На прошивке нового блока -через G-scan можно записать ВИН 1 раз, сконфигурировать блок- все проходит без ошибок. Но на этой прошивке перестает принимать ПИН - например обнулить SMK не получается.- но не заводится. Кароче какая то засада.

Прилагаю фото SMK, ECU, прошивки считанные с SMK (eeprom+P-flash-Motorola 9s12xeq386), дамп моторника -считан BDM100, и вроде как нового моторника.

Мой пин по ее вину 668944, вин: U5YPC811DDL252931.

Буду рад любой помощи!

Ключик PCF7952, ID ключа 97068170

SMK.jpg

ECU.jpg

KIA_sportage.zip

Вот же я писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киа222.zip

А гляньте на этот дамп? Моторный

Завел вот с этим дампом!

Извиняюсь за невнятность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а говорили, что дампов нет...

Всё чётко.

Теперь Эльхан со своей защёлкой разберётся и будет победа))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро коллеги,Вообщем предистория:Автомобиль киа спортейдж 3 2012 год изначально был бензиновый,год назад поменяли двигатель на дизель ,поменяли проводку,рулевую колонку,теперь автомобиль с кнопкой старт-стоп.Целый год все работало пока не накрылась акпп.В соседнем сервисе поменяли коробку на контрактную и поехали проверять,единственный ключ,который пришел с контракным двигателем лежал на дворниках,который чудесным образом слетел и попал под колесо.В итоге ребята получили ооочень большой геморой.Пин по вину не вытащить,обратились ко мне.Из оборудования имею карманскан,скандок,тоесть прописать новый ключ смогу,если будет пин.Вчера мультифлешером прочитал моторник EDC17CP14 ,винкода там не обноружил,может я просто не умею искать или ищу не там.Очень надеюсь на помощь зала,что считал с моторника выкладываю 

 

 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...