Перейти к содержанию

Audi A6 1997г 1.8l Turbo AKПП


Рекомендуемые сообщения

Притащили данное авто, со слов клиента, при запущенным двигателе или только при включенным зажигании передергивали фишки на панели приборов и после этого панель благополучно " легла" не подает признаки жизни-- при включенным зажигании горит только одна лампа зарядки. Проштрудил проводку и обнаружил, что нет массы на 9 пине -- восстановил , но панель молчит-- разобрал ,визуально вижу около синего разьемы на плате потемневшая микросхема с явным признаком перегрева BTS42GL1 походу по питанию , в инете данная микра бьется но аналогов как то не нахожу.
Может подскажет кто , что можно подобрать взамен?
Панель стоит VDO 4B0 919 880 A --подключение на трех фишках( сияния, зеленая и красная), прорабатываю так же вариант замены и тут возникают вопросы, искать именно такую или можно ,что то другое подобрать? Авто на коробке автомат и плюс у меня ключи читаются как Мигамос 13 и я еще не разу не встречал, чтоб в щитке был id13 все как то Id48, а 13-е в иммо боксах были. Епромка 93c66 подкидывал в АСЕ и в Танго дамп не принимает, единственно когда читал ,оранж показал пин- код и все . Фотки и дамп выложу завтра. Задача восстановить полноценно , старую панель если не удастся поднять , тогда нужно искать б/ у с возможностью восстановления иммо.

 

audi_a6_VDO_VDO 4B0 919 880 A.rarpost-11-0-91452200-1428486544_thumb.jpgpost-11-0-91362000-1428486559_thumb.jpgpost-11-0-18789000-1428486574_thumb.jpgpost-11-0-87651800-1428486725_thumb.jpg

Изменено пользователем andrrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на всяк дамп с аналогичной панели. Тоже id13 и коробас авто.

audi_a6_VDO_4b0919880hx_885000_93c66.rar

П.С. С пробегом я глумился)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на всяк дамп с аналогичной панели. Тоже id13 и коробас авто.

attachicon.gifaudi_a6_VDO_4b0919880hx_885000_93c66.rar

П.С. С пробегом я глумился)))

Ок. Посмотрю завтра для сравнения. Ключи же в ней должны лежать, но мой дамп два прогера не приняли почему то.. Завтра выложу свой, мож битый уже. Изменено пользователем andrrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может bts426l1 ?

Да ,эту микру проще найти, мож и в нашей большой деревне отыщется .., с этого момента и начну. Не получится , будем искать такую приборку.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще тебе и клиенту дешевле будет купить б/у панель и восстонавливать иммо )))я бы сделал так)

Попытка не пытка, микро то явно паленая и стоит она копейки, не получится будем щиток искать.

По большому счету он давно уже на замену поросится , светодиоды некоторые изолентой залеплены, пищалка вовсе отрублена, ушатана однако как и все авто целиком.

Изменено пользователем andrrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на всяк дамп с аналогичной панели. Тоже id13 и коробас авто.

attachicon.gifaudi_a6_VDO_4b0919880hx_885000_93c66.rar

П.С. С пробегом я глумился)))

Ваш дамп АСЕ принял и ключи в этом дампе лежат ID48! Вы уверены,что авто была на id13?

На скрине видно что в вашем дампе id48

 

post-11-0-72974700-1428486947_thumb.png

 

в моем случаи авто на id13

 

post-11-0-27035300-1428487064_thumb.png

 

 

Изменено пользователем andrrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри( да пересмотрел дампы. У моего друга такая машинка. Он купил бу панель с дисплеем и хотели мы ее поставить, оставив старые ключики. А старые как раз id13 и не легли в новую панель. Сейчас пересмотрел дампы и не могу найти с id13.  Просто если нужно, могу вызвонить товарища и слить заново.

Изменено пользователем маршал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри( да пересмотрел дампы. У моего друга такая машинка. Он купил бу панель с дисплеем и хотели мы ее поставить, оставив старые ключики. А старые как раз id13 и не легли в новую панель. Сейчас пересмотрел дампы и не могу найти с id13.  Просто если нужно, могу вызвонить товарища и слить заново.

приехал электронщик,проштрудил всю панель по питанию--к процу питание есть,на дисплей идет,на стабилизаторах есть--вот подозрение что дамп еепрома поехал.если не сложно,вычитай пожалуйста родной дамп)) Со слов клиента когда он дергал фишки на вкл.зажигании сначала иммик заморгал а потом и почти вся панель потухла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, мож кто богат на схему эмуля для этого авто? Собрать эмуль да запустить хоть попробовать, вообще живое там это корыто или нет. Моторник эбу вскрыл и там беда --- паянный и контакты на пинах окислены, короче походу ооочень долго оно не запускалось...иммо офф на этом эбу не выйдет, в крайнем случаи нужен будет эмуль, если панель родную не найдем. Эбу стоит Motronic 3.8.2

Изменено пользователем andrrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Андрей! Походу я поторопился. Приехал друг, вскрыл панель, а там 93С56. Машинка 97г.в. иммо в панели, в ключиках id13 но этот дамп вряд ли поможет.

 

93с56 id13 4b0919860l.rar

Изменено пользователем маршал
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, мож кто богат на схему эмуля для этого авто? Собрать эмуль да запустить хоть попробовать, вообще живое там это корыто или нет.

Проверенно работает.

 

Вот еще:  http://www.drive2.ru/l/3115992/

emul.rar

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Андрей! Походу я поторопился. Приехал друг, вскрыл панель, а там 93С56. Машинка 97г.в. иммо в панели, в ключиках id13 но этот дамп вряд ли поможет.

 

attachicon.gif93с56 id13 4b0919860l.rar

Спасибо Влад, пообещал сделал-- это важнее)) Завтра начну поиски нужной, родной приборки, либо подходящей к данному авто но с эмулем. По большому счету это авто, в каком оно состоянии, уже должно на разборки быть, а мы пытаемся ей жизнь продлить.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


иммо офф на этом эбу не выйдет

Эбу стоит Motronic 3.8.2

убивал на этом блоке иммошник, стоял на гольфе 4 2.8 VR6. immo decoding 3.2 в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В архиве родной файл моторного еепрома Motronic 3.8.2 ,у кого установлен immo decoding 3.2 (у меня есть, но не установлен) вышлете с мод.иммо офф пожалуйста --попробую,еще раз,но в любом случаи буду восстанавливать как положено. Епром 24с02

 

24c02_мотроник_3.8.rar

post-11-0-81443500-1428674761_thumb.jpg

post-11-0-64694900-1428674780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги у меня вопрос--Чем можно заменить этот щиток приборов,пусть иммо не подойдет--в край эмуль поставлю-- но чтоб все остальное полноценно работало?На одной из разборок нашел родную панель но с дефектом центрального дисплея,говорят у них болезнь. На что ориентир держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В архиве родной файл моторного еепрома Motronic 3.8.2 ,у кого установлен immo decoding 3.2 (у меня есть, но не установлен) вышлете с мод.иммо офф пожалуйста --попробую,еще раз,но в любом случаи буду восстанавливать как положено. Епром 24с02

 

attachicon.gif24c02_мотроник_3.8.rar

attachicon.gifWP_20150408_002.jpg

attachicon.gifWP_20150408_003.jpg

Там две версии. Лови обе.

24c02_мотроник_3.8.rar

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...