Перейти к содержанию

Транспондер для AUDI A6 1999 г.в. какой?


DEE

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Прошу помочь определиться, какой мне нужен тип транспондера и где его купить/заказать.

Ситуация такая: пожар, сгорели все ключи. Удалось отыскать лишь жало от не выкидного ключа с 2-мя кнопками ЦЗ. С этим жалом, авто заводится и глохнет.

Планирую купить или только транспондер, или целиком выкидной ключ (переставив в него родное жало).

Из оборудования есть VCDS, CarProg китай, Autocom китай, Orange-5.

Изменено пользователем DEE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AUDI A6 / S6 1997-2004 Transponder Megamos Crypto 48 ● ID48 - Magic 1 or Magic 2

Нужно чем то вычитать пир и через пин привязать чип

Изменено пользователем alexiop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен стоять megamos 48. Если дернешь пин пропишешь без проблем. А вот где купить один штук? Попробуй поспрашивай у ключников в городе. Мож кто один и продаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Orange 5 c ПО "ключник" им же и пин выдернешь ...,если нет,читай панель а пином я думаю помогут.

Изменено пользователем andrrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай щиток, там скорее всего 93С56 в ней пин. Привяжешь Васей, как привязывать могу дать не большой мануальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по-точнее 93С86 иммо2 мегамос 48, если vdo, мегнети марелли не-знаю ставили или нет в этом году.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо ВСЕМ за отзывчивость! Сегодня, планирую подключить K-Line адаптер и прочитать дамп панели приборов VAG Eeprom Programmer-ом. Он же, вроде бы, и ПИН может видеть? Если не прочтет дамп, тогда прочту еепромку ORANGE-5. Дамп обязательно выложу здесь!

 

А вот по-поводу покупки выкидного ключа. Можно ли купить на разборке БУ выкидной ключ с транспондером и кнопками ЦЗ и затем его привязать? Или такой транспондер нельзя уже привязать повторно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно делал: и всё лично проверил: если иммо 2, то транспондер можно перепривязать.

если иммо 3 то только в свою машину, причём можно заменить панель и ключи остануться свои.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно делал: и всё лично проверил: если иммо 2, то транспондер можно перепривязать.

если иммо 3 то только в свою машину, причём можно заменить панель и ключи остануться свои.

Совершенно верно! Но тут от ТС слишком мало информации чтобы наверняка говорить. Поэтому лучше сразу иметь новый транс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец выкладываю информацию: прошивка еепром щитка приборов, его модель в VCDS и лог сканирования всего автомобиля. 

1. Прошивку прочитал VAG Eeprom Programmer-ом, который выдал ПИН:6887. Это действительно так?

2. Модификация системы иммобилизации, распознана как IMMO 1. Допускает ли она привязку чужого, БУ транспондера ?

A6 1999.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой либо БУ ключик, найти в моем городе не выходит. Принял решение покупать в сети. Прошу помочь определиться, то ли я подобрал.

1. Заготовку ключа с местом под чип и лезвием HU49. Лезвие выбрал правильно?

Купить планирую здесь: http://smartkeys.ru/product/zagotovka-kljucha-audi-s-mestom-pod-chip-lezvie-hu49/

2. Транспондер вот этот: http://smartkeys.ru/product/id48-megamos/   подойдет?

 

Как я понимаю, транспондер, нужно будет подготовить? Нашел китайский Т300 у товарища. Им можно справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроси в комментариях подготовить ключик, не откажут точно. Раньше так и делал именно там.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроси в комментариях подготовить ключик, не откажут точно. Раньше так и делал именно там.

Наверное, имелось ввиду, подготовить транспондер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне что там другое лезвие и такой вариант подойдет больше )))  http://smartkeys.ru/product/chip-kljuch-audi-transponder-megamos-id48-audi-id-48/

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне что там другое лезвие и такой вариант подойдет больше )))  http://smartkeys.ru/product/chip-kljuch-audi-transponder-megamos-id48-audi-id-48/

Да, спасибо! Я уже спохватился, что не верно выбрал тип лезвия. Нужно HU66 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пришла, наконец, посылка с болванкой ( по ссылке из поста #19). Примотал изолентой родное лезвие к болванке и попробовал привязать VCDS-ом. Все получилось! Всем огромное спасибо за помощь!

Теперь ищу где бы нарезать эту болванку... В моем городе все отказывают, т.е. навязывают полный комплект услуг -  болванка, нарезка и привязка транспондера. Буду искать....

 

2. Случайно, предложили выкидной БУ ключ от AUDI 1999 года, с тремя кнопками. Транспондер от него, тоже привязался к иммо удачно.  А вот кнопки управления ЦЗ, не привязываются... Батарейку заменил, эфирным сканером вижу появление радиосигнала 433 мГц при нажатии кнопок. VCDS не видит сигнала от брелка. Можно ли привязать к этой машине брелок с выкидного ключа, если изначально был не выкидной ключ с 2-мя кнопками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел таки где нарезать... обошлось в 400 рублей. Машина завелась. После суток эксплуатации сдох транспондер в купленном здесь ключе: www.smartkeys.ru. Надо снова искать транспондер отдельно, хорошо еще, что ключ разборный купил! Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...