Перейти к содержанию

Лелик

Пользователи
  • Постов

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент Лелик

  1. Флеш с ультрафиолетовым стиранием. Читал как philips 27c256. Вроде прочиталась корректно. На самой микросхеме не поймешь маркировку. FLASH.BIN
  2. По техпаспорту 95г Готов пробовать. Если нужно попробую флеш прочитать.
  3. Привет Виктор. Рад слышать. Авто 1.6л моновпрыск. Дамп вычитал с моторного с процессора. Там ещё стоит и наружная память типа W27C512 только под ультрафиолет. Как я понял нужно иммо отшивать в процессоре, хотя могу ошибаться.
  4. Доброго дня. Авто после полугодового ремонта по станциям техобслуживания утеряны ключи и эбу двигателя. Владелец приобрел б,у блок и на газе авто завели. Появилась искра, но нет управления на форсунку. Считал дамп с процессора MCU 68HC11F1 с маской C94R. Пробовал иммо киллером, но что то пошло не так. Не очень силен в иммо, нужна помощь. astra.bin
  5. Доброго дня. Проблема вроде в блоке защелки. Периодически загорается красный руль и авто не запускается. Контрольная лампа раньше загоралась в движении и после глушения двигателя зажигание включалось и стартер крутил, авто запускалось на пару секунд и глохло. Сейчас красный руль появляется уже даже при включении зажигания, точнее вставляю ключ в замок, загорается красный руль и щиток не загорается и стартер не крутит. Всё это сопровождается ошибкой 0003 014. После сброса ошибки авто запускается. На свой риск решил поменять блок ELV. Прочитал EPROM с блока комфорта и не получается вытянуть PIN. Если не трудно, помогите пожалуйста. Раньше такого не делал и опыта нет совсем. passat 83-73.BIN
  6. Блока не нашёл, выделил вечер и пропаял на характер все элементы на плате и проблема больше не проявилась. Визуально все было нормально. Спасибо за помощь, отдельно vikx.
  7. Есть ли возможность привязать б/у иммо к авто? По опелям у меня сканера нет.
  8. Если взять иммо б/у и перепаять процессор он по идее должен заработать?
  9. Уже пропаял! Ключ если один видит, то и другой ключ видит. по диагностике чётко видно какой ключ видит иммо. Если не видит, то не видит не первый не второй.
  10. Правильно, когда ключ не видит накачка есть. Автозапуска нет и не было. Катушка идет вместе с платой иммо. По плохому контакту написал выше, что всё проверил и пропаял. По последнему пункту не понял, как проверялась катушка в момент когда ключи не читались.
  11. Доброго дня. Имеется вышеуказанное авто с ошибкой по иммо ''11. Ключ ответчика. Ошибка транспондера ключа''. Чек мигает и авто не запускается. Проблема проявляется периодически, сейчас намного чаще, чем раньше. Имеется второй ключ который так-же не видит. Когда всё нормально иммо видит и первый и второй ключи. В фактических параметрах все это отображается. Раньше владелец боролся с неисправностью отключением аккумулятора, но затем это перестало помогать и теперь авто у меня на ремонте. На сколько я понимаю в иммобилайзерах, могу предположить, что виновником неисправности является сам блок иммо, катушка звониться, плату проверил на предмет холодной пайки, накачка есть. Возможно, что слетела синхра или нет, так как авто периодически запускается и блок иммо видит ключи? Уважаемые гуру, подскажите дальнейшие действия. На борту motorola mc68hc05b6. Блок 90 532 625.
  12. Спасибо большое Виктору за подсказку. Приобрел данный прибор и всё запустилось. Всем успешной работа.
  13. Доброго всем времени суток. Имеется данное авто с ЭБУ siemens fenix5. История по больному очень мутная и запутанная. Нынешний владелец купил это чудо с не запускающимся двигателем и кучей запчастей в придачу, таких как старый ЭБУ двигателя раскуроченный, приемник ИК под потолком, пару катушек зажигания и т.д. Досталось видно ей от предыдущих ремонтов. Сейчас стоит целый ЭБУ с разборки, но при включении зажигания даже не включает бензонасос, при прокрутке стартера так-же бензонасос не включается, но на диогностику блок выходит и с исполнительных механизмов он нормально отрабатывает. По фактическим параметрам пишет, что иммо активен, прокрутку двигателя видит, а обороты нет и впрыск 0 мск по времени. Противоугонную систему сканер с этим блоком так-же не видит. Ставлю старый блок моторного. При включении зажигания бензонасос срабатывает, прокрутку двигателя видит а обороты нет и бензонасос не срабатывает. Так же с этим блоком сканер увидел противоугонную систему. Не когда не сталкивался с иммо на рено. Считал содержимое с микросхемы. Пока выпаивал, оторвал три дорожки. У кого есть возможность проверить правильно считал или нет. Думаю если моторный увидит обороты и включит бензонасос авто должно запустится. Megane.BIN
  14. Сделал авто. Была холодная пайка на ножке микросхемы и практически не видна. До этого удалил все ключи с иммо. Затем подпаял ножку и привязал родной ключ при помощи Х-100Pro. Со слов владельца за 2 недели авто стояло и им не кто не пользовался. Транспондер pcf7936aa не привязался к иммо. Видимо нужно его подготавливать под авто. Всех с праздником и хорошего дня.
  15. Пропаял блок, ошибка U2100 и U2103 больше вроде не появилась, остальные остались. Как с большой долей вероятности забраковать CIM модуль?
  16. Доброго всем времени суток. В иммо не силен, больше занимаюсь диагностикой, но иногда притягивают авто без запуска, а там проблема с ключами и приходиться заниматься. Имеется вышеуказанное авто с ошибками по ЭБУ Р1616, Р1614 и стираемая ошибка U2103. По переключателю рулевых колонок В3055, В3056 (эта ошибка появилась после моих проб привязать ключ с транспондером pcf7936aa) и стираемой ошибкой U2100. Со слов владельца проблема появилась после 2 недель простоя авто на стоянке. Пришёл запускать, стартер не крутит и мигает лампа иммо. Параллельно перестали работать центральный замок с ключа и так-же при закрытии водительской двери остальные двери не закрываются. Аккумулятор за время простоя не разрядился. Мною проверенна CAN- шина по сопротивлению между CAN-High и CAN-Low и на массу. Сопротивление между проводами как положено 60 Ом, один резистор в ЭБУ двигателя, а второй в подрулевой колонке. Сопротивление на массу сопротивление звониться 3 и лишним кОм, а при снятии разьема с подрулевого переключателя вырастает до 9 с лишним кОм. По мне вроде сопротивление при прозвонке на массу должно быть намного больше. При подключении осциллографа наблюдается корректные сигналы по обеим проводам. Так же мною считан четырехзначный код с ауди. С оборудования по ключам есть Х-100Pro и FVDI. При попытке привязать транспондер авто принимает код, но затем пишет "ошибка программирования" и дальше я оказался в тупике, не знаю что дальше. делать. Как я понял сам иммо находиться в подрулевом переключателе. Накачка катушки имеется. Можно отказаться от авто, но хочется доделать. С моим оборудованием это возможно?
  17. Hyundai Elantra HD Hyundai Elantra HD 1.6L MT 9001040154kc GHD-A36CFS1-5000 39110-2B042 М798-Combiloader NewFile.bin
  18. Всем огромное спасибо, разобрался в прогрмме, прописал заново ключ и всё заработало. Успехов в работе. С уважением. Алексей.
  19. Чуть разобрался с кючём. При нажатии кнопок на ключе меняються данные в блоке измеряемых велечин 7.2 с 0000 на 1000 при нажатии открыть и на 0100 при нажатии закрыть. Получается радиоканал работает, только замки не срабатывают. По ключу есть ошибка.00955 ключ 1. выход за верхнюю границу адаптации.
  20. Открыли авто. Крючком потянули снизу сильно сильно тросс и капот открылся. Затем, как и советывал маршал подал питание через разъем ЭБУ на 15 шину, но замки не открылись. При поданном питании отагнули рамку двери и нажали на стеклоподъемник и окно открылось. Осталось сделать радиоканал. Транспордер стирку пережил благополучно. Авто запустилось. Подскажите по блокам измеряемых величин по центральному замку. И ещё вопрос. Как привязать ключ б.у. по радиоканалу. Есть vas 5054. Не разу такого не делал.
  21. Да, автодата есть, увидел два мотора в одном блоке. По вскрытию большое спасибо за подсказку. У нас сейчас морозы сильные, чуть спадут обязательно попробую.
  22. Авто европеец. Не пойму, в ключе есть транспордер или нет. Возможно в этих авто после снятия пультом с охраны разрешается запуск авто?
×
×
  • Создать...