Перейти к содержанию

alismotors

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о alismotors

  • День рождения 15.12.1968

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Торонто

Достижения alismotors

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Да что то вроде того https://www.scantool.net/
  2. Заказал амеровскую игрушку с программой на шевроле - должна читать все параметры машины. Попробую порыться в блоках. На вольте проще - блок управления батареей находится в полу под сиденьем пассажира.
  3. Oч ценный совет ))) Машину то хоть видел ? а то хоть картинки в инете поищи...
  4. Постараюсь более внятно обьяснить. С пробегом в приборке и бодике все впорядке. переписав BCM приборка автоматом переписалась. Суточник, как я понимаю, считается только в приборке. После манипуляций со сбросом и скидыванием клеммы Акк все нормально работает. Теперь вставляем сим карту и при включении зажигания машина начинает передавать информацию на сервер дилера. Далее заходим на сайт дилера и читаем сто передала машина.Так вот в графе общий пробег - то что мы записали в BCM, но еще есть графа пробег на аккумуляторе, который остался прежним. Думаю что такая засада ожидает при смотке любого электромобиля.Дилер четко хочет знать сколько отработала батарея. Значит эта инфа тоже хранится в машине, отсюда и мой интерес вычислить где
  5. alismotors

    Chevrolet Volt 2011

    Cмотал Вольта - все один в один как у шевр. Круз - пробег в бодике в трех местах. После установки немного покатались - пошел суточник, вроде все класс. НО !!! После установки сим карты машина начала передавать информацию на сервер дилершипа. Так вот общий пробег соответствует смотаному, а в данных на сервере еще есть пункт - пробег на Аккумуляторе. Этот пробег как видно хранится где то еще корме основного и теперь прилично отличается от общего пробега. Буду рад любым мыслям, дампы BCM и приборки могу выложить. Есть подопытные два Вольта ))
  6. Зачем столько движений в простом тойотовскм дампе ? Убери A5 в адресе 00000030 и будет счастье )))
  7. Bот еще для сравнения - развлекайся )))98820 3NF0A.rar
×
×
  • Создать...