Перейти к содержанию

deamant24

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

deamant24 стал победителем дня 1 сентября 2017

deamant24 имел наиболее популярный контент!

Информация о deamant24

  • День рождения 13.02.1982

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Krasnoyarsk

Посетители профиля

672 просмотра профиля

Достижения deamant24

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. Доброго дня всем. Блок OPDS пришел раньше, чем китайский HIM. OPDS сняли с той же машины, что и блок SRS - сразу после установки блока в сиденье все погасло, ошибок нет. К сожалению не было возможности проверить работоспособность родного блока OPDS, но есть предположение, что он исправен. Просто родной дамп перетерли до меня. Машина уехала, всем спасибо!
  2. Привет! Не пишу, потому как авто еще в боксе, заказал HIM, и заодно блок OPDS с той же машины, что и блок SRS. Извиняюсь, забегался не отписался. Заливка последней версии дампа результата не принесла.
  3. Спасибо, попробую залить - отпишусь.
  4. Мне до этого хватало Mongoose как коммуникационного инструмента для работы с HDS. Насколько я знаю, HIM необходим для работы со старыми автомобилями без CAN шины. На этой Легенде блок SRS уже на CAN. Поэтому и уточняю, стоит ли приобретать именно HIM.
  5. Если дело в оборудовании - его можно приобрести. Главное, чтобы HIM решил данный вопрос. Купить даже китайский ради попробовать не вариант.
  6. Парни, я не прошу готового решения "за пиво". Я этим зарабатываю на жизнь далеко не первый год. Также, я ценю чужой труд. Сюда я обратился за помощью в решении вопроса по существу - сталкивался ли кто-нибудь из здесь присутствующих с подобным. Если в дампе дело - поправьте, я заплачу.
  7. HIM нет, HDS+MongoosePro тоже без результата. Или нужен именно HIM?
  8. Еще один момент, на маленьком разъеме должна быть заглушка. У меня ее нет ни на родном блоке, ни на купленном. В ней нет перемычек?
  9. Не прокатило... После правки не доступна функция инициализации - при попытке ее сделать лаунч пишет, что данная функция не поддерживается. Хотя на нестреляном дампе позволяет начать эту процедуру и только в процессе происходит ошибка инициализации.
  10. Есть еще дамп с того блока SRS, который поставил взамен неисправного и он не стреляный. Сравнивая его с потертым родным есть ощущение, что натер лишнего...77960-SJA-G110-M2_93C86_No_crash.rar Не откажусь от квалифицированной помощи, не безвозмездно естественно.
  11. В родном блоке SRS после чистки краша не уходили ошибки по замыканию на массу преднатяжителя ремня и шторки с левой стороны. Как раз эти элементы срабатывали. После замены блока ошибки ушли, диагностика элементов корректна.
  12. С блоком отстрела капота все ровно уже: краш почищен, стоят эмуляторы, система откалибрована. Судя по электросхемам, это две абсолютно разные системы, которые между собой никак не контачат. Одна отвечает за безопасность пешеходов, другая за безопасность тех, кто в машине. OPDS это блок распознавания занятости пассажирского сиденья, он зашит в спинку пассажирского сиденья.
  13. Про то что в этом файле краш я писал, вопрос в другом: если корректно поправить краш в родном блоке и залить этот дамп в физически исправный блок, то никакой инициализации OPDS не потребуется? Правленый дамп могу приложить. 77960-SJA-G110-M2_93C86_Clear.rar
  14. Возможно, что дамп перетертый. Не исключаю, что до моего вмешательства дамп уже правили (еепромка была уже паяная).77960-SJA-G110-M2_93C86_Crash.rar Хотя краш не был удален.
  15. Здравствуйте! Столкнулся с проблемой инициализации блока OPDS после замены блока SRS. Машина с крашем, после чистки дампа выяснилось, что неисправен сам блок SRS по отработавшим каналам. В связи с этим блок был заменен на б\у без краша. По пиропатронам ошибки ушли, висит только 85-64 "ECU Serial ID Code Inconsistent OPDS Unit", попытки сделать инициализацию данного блока успехом не увенчались. Пробовал в исправный блок SRS заливать правленый дамп из родного блока - та же ошибка, инициализация OPDS не проходит. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как решить данный вопрос?
×
×
  • Создать...