Перейти к содержанию

Лидеры

  1. OalikO

    OalikO

    Пользователи


    • Баллы

      4

    • Постов

      39


  2. morozof_777

    morozof_777

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      232


  3. masterVito

    masterVito

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      68


  4. vikx

    vikx

    Супермодератор


    • Баллы

      2

    • Постов

      825


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 15.04.2015 во всех областях

  1. 1) Судя по всему это (SL) или (SLE). Походу буквы придумали для лохов. 2) Заводится с таким комплектом блоков оно и не начинало. 3) Защёлка открывается, потому что родной PIC принимает родные ключи. А дальше неродной моторник не понимает куда он попал и не заводится. 4) Спасибо за VIN, это помогло провести расследование и понять, что изначально это (SLE) 2013 G2.0 DOHC - что значительно упрощает поиск в лоховской базе KIA GDS. 5) Далее самое страшное. Много лоховских букв в лоховской базе говорят о двух вариантах решения недельного ребуса: а. Нейтралим донорский ECM его донорским PIN если известен (этот PIN надо где-то узнать, хотя бы VIN машины-донора иметь, хорошо, если его показывает лоховской G-Scan). Или ловим машину-донора с известным VIN, переливаем с неё дампы, вычисляем PIN по VIN, нейтралим, а далее всё как написано в Replacement ECM. б. Нейтралим SMK и ESCL, берём новые ключи (90% что потребуются новые) и привязываем всё это дело к моторнику с его PIN. Вариант наиболее геморный, в GDS не чётко описана последовательность замены SMK+ESCL+SmartKey(90%), которые для данного моторника будут являться одновременно донорскими, а всё так же упирается в PIN ECM, ещё и в ключи(90%). P.S. Сам с подобным гемором не сталкивался, а читать GDS за кого-то нет ни времени, ни желания. Читал чисто для себя, если что-то не усвоил, поправьте. Чтиво:Sportage(SLE)2013_G2.0L.zip Всё по делу, всё чётко. Только без оскорблений. Вы хороший специалист по данным авто.
    2 балла
  2. 2810 VIN. Дамп похож на Smart.
    1 балл
  3. по поводу пина-он находится в этой области... я просто щас не на работе, точно не помню, завтра скажу.. а процедура обнуления моторного там простая, даже ланч делает без проблем. вводишь пин моторного ресетишь и уже потом свой родной вписываешь, вместе с вином.
    1 балл
  4. То есть Вам известен донорский VIN/PIN, им Вы проводите процедуру ECM neutralization, после которой, как написано в GDS: Insert the key and turn it to the IGN ON and OFF position. Then the ECM key register process is completed automatically? Или всё это Вы пытаетесь сделать с родным PIN? - тогда конечно ничего не выйдет. P.S. Никаких обид, просто на словах все специалисты, а на деле ни проблему описать, ни в GDS глянуть. P.P.S. Нужен не просто фулл с такого моторника, а с такой же машины. Её скорее придётся отлавливать самому с клиентом на пару. Или пытать клиента, чтобы он пытал поставщиков донорских частей.
    1 балл
  5. После известных всем вирусов " апанас " и "неста " переставали работать ярлыки ,стартовали тоько с консоли .В аттаче провереное лекарство , добавить содержимое в реестр .восстановление ехе.rar
    1 балл
  6. так я и сказал "на коленках" , т.е. быстро ! вот рабочий вариант , на А8 недавно делал . emul.rar
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...