Перейти к содержанию

Есть ли проблемы с чип-тюнингом у АяшикО?


Рекомендуемые сообщения

Может пропустил,но не нашел -чем конкретно читался блок,

BDM Galletto2 и BDM100-разные подключения и распин.

Блок читался и писался галеттой.

По подключению которое я выкладывал ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Блок читался и писался галеттой.

По подключению которое я выкладывал ранее.

Да ты уже смотрю везде наследил? - http://www.maxichip.ru/index.php/topic/62-oiashiko/

Что, так горько и обидно что вера не позволяет создать  тему на нашем форуме? Или вас там "Каз" на окте задрочил банами что уже одно место жим-жим? Уже без мата никак. Что ж вы за люди то гнилые блин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сызрани есть два хороших мастера : Андрей и Павел, наверное автомаг их знает.

Нужно забыть про конкуренцию в данном случае, объединить усилия по поиску причины,

представить отчет об исследовании блока здесь. (Имхо).

Да какая нах. конкуренция. я давно на нее забил и срач за спиной в свой адрес пропускаю с равнодушием....,другое дело когда это публично происходит и без уверенности в данных действиях..,конечно за это надо отвечать и вот эта наша человеческая сущность ---жажда денег,хапанье,лидерства быть впереди планеты всей не дает нам спокойной работы и мы да же не замечаем в кого мы превращаемся в этой жизни....

Данная ситуация рано или поздно прояснится,но в любом случаи нужно оставаться человеком и уметь признавать свои ошибки.

Изменено пользователем andrrus
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже сволочная натура человека, насру сейчас везде и потом по тихой свалю.

Не красиво конечно но что написано пером не вырубишь и топором.

приятные новости проявляются про нашу реальную сущность.

 

Атеперь уже дело принципа видимо надо купить такой блок и записать туда прошивку с полным видео отчетом и спросить за публичность и его претензии не разобравшись в ситуации

если есть у кого блок или машина под рукой такая готов предоставить прошивку и с вас полный видео отчет по работе

А теперь вопрос к человеку который везде наследил а точнее нагадил.

Как вы будете себя чувствовать когда вам полностью докажут что прошивка тут не причем?

И как вы собираетесь исправлять то что понаписали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я хорошего от своих конкурентов ничего не слышал--один негатив прет и че теперь повесится чтоль,да пусть их жаба задушит,от своих эмоций и негатива.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, в добрых делах есть понимание и смысл,в противоположных это  не объяснимо.Вот когда все устаканится,думаю каждый для себя сделает вывод,если не проймет ,не торкнит,что ты был не прав,вот тогда уже хужее и безнадежно,что либо доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avtomag, Василий, когда мы  здесь сможем услышать ответ о том, кто смотрит Ваш блок?
Со своей стороны готов предоставить для эксперимента свой ЕДС16 для  чтения-записи-чтения прошивки, которая находиться у Вас, производства Аяшико. Блок могу предоставить Андрею и Павлу из Сызрани, которые
смогут залить в него прошивку, которую Вы им предоставите. В Вашем же присутствии. Через контакты БДМ, загрузчиком может выступить нейтральный Х-Прог, который есть у ребят. Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.... Просто диву даешься!! Люди иногда так языком бездумно мелют, как будто у них здоровье пополняемое, как в компьютерной игре... 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на окте новые люди интересуются возможностями работы Димона...

 

attachicon.gifPers.png

 

Искажение фамилии человека это вообще полная низость. Коллеги, не опускайтесь до уровни "ниже плинтуса".

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да парень то с опытом, как говорится не первый день замужем, хз , что его прорвало ...вот был увал мною блока с Форд транзит, по диагнозе галетой , блок на связь выходил , иденты отдавал ,правда уже в искаженном виде,пуска не было, пишем обратно сток, запись проходит все ок и все --блок прилег вовсе ,на связь не выходит..., отдавали прошивку другому спецу, на предмет просмотра правильности к/с,приговор кривой тюн, но как верить и кому!?, попали тогда на 30р., разбираловки не каких не устраивал, сослался на свою не опытность, кривых китайских прогеров, рук и т. д, ради справедливости могу выложить эту прогу , на предмет правильного тюна, имен не каких не будет естественно. Понимаю, что с данной ситуацией разные вещи и блоки и режим программирования и сор из избы вынесли , что конечно не нужно было делать, все мы ошибаемся в этой жизни , что поделать ,так карта легла. Мож все же Васи извиниться за публичную предъяву в этом случаи, зачем все это на публику выносить, решать надо реально меж собой, успокоится и вновь попробовать еще раз разобраться в сложившихся обстоятельствах. Я к Дмитрию обращался один раз за прошивой , вернее через Виктора, был сделан тюн на новую Сандеру, претензий нет, обращусь еще , что то не понравиться раз , два ,отойду в сторону и все и мне лично наплевать, что говорят за глаза , пока я сам не убедюсь в этом , то и не буду принимать не каких решений .

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да парень то с опытом, как говорится не первый день замужем, хз , что его прорвало ...вот был увал мною блока с Форд транзит, по диагнозе галетой , блок на связь выходил , иденты отдавал ,правда уже в искаженном виде,пуска не было, пишем обратно сток, запись проходит все ок и все --блок прилег вовсе ,на связь не выходит..., отдавали прошивку другому спецу, на предмет просмотра правильности к/с,приговор кривой тюн, но как верить и кому!?, попали тогда на 30р., разбираловки не каких не устраивал, сослался на свою не опытность, кривых китайских прогеров, рук и т. д, ради справедливости могу выложить эту прогу , на предмет правильного тюна, имен не каких не будет естественно. Понимаю, что с данной ситуацией разные вещи и блоки и режим программирования и сор из избы вынесли , что конечно не нужно было делать, все мы ошибаемся в этой жизни , что поделать ,так карта легла. Мож все же Васи извиниться за публичную предъяву в этом случаи, зачем все это на публику выносить, решать надо реально меж собой, успокоится и вновь попробовать еще раз разобраться в сложившихся обстоятельствах. Я к Дмитрию обращался один раз за прошивой , вернее через Виктора, был сделан тюн на новую Сандеру, претензий нет, обращусь еще , что то не понравиться раз , два ,отойду в сторону и все и мне лично наплевать, что говорят за глаза , пока я сам не убедюсь в этом , то и не буду принимать не каких решений .

Андрей, в том всё и дело. ты заказал раз, я заказываю постоянно и через меня регулярно. Люди мне звонят/пишут, Дмитрий делает. За всё время одна проблема - из-за программатора. Поэтому и такая с моей стороны реакция.

 Да если бы автор создал тут тему, да пусть даже если накипело - выскажись как считаешь нужным. НО создавать "говнотемы" на сторонних ресурсах, плюс вот эти мелкие подлянки типа искажения фамилии и т.д. Ну хрень это, явно поступок недостойный. В любом случае правды мы не дождёмся, извинений за такой посыл - тем более.

Изменено пользователем Vitastuning
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один десяток прошивок я у Димона заказывал! В основном всё ОК! А если и возникали вопросы по прошивкам, всегда идет на встречу!

Я считаю всегда надо быть МУЖИКОМ и вопросы решать по мужски, один на  один, а не чесать языком на всю округу! Кто хороший, кто плохой, БОГ рассудит и время покажет! Только не надо забывать, что ЗЕМЛЯ круглая и по закону подлости, наступит момент, что тебе сможет помочь только тот человек, которого ты оскорблял!!! 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так : из папки автомага скопирована прошивка с пометкой "Труп".
Ее несколько раз закачал и выкачал Х_Prog-ом в свой блок EDC16, с внешней флеш-памятью.
Потом всё стер и залил родную прошивку. Без проблем. Блок не умер,работает как часы.
Фото работ представлю.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори что не в тему ,но за всё время работой с электроникой не пользовал заземления нигде и никогда  ,только на кп 103 транзисторах ножки замыкал когда паял если помнит кто ещё такие . Напряжение это разность потенциалов ,  а следовательно если питание развязано ,то ничего не сгорит , а если всё заземлено , то вот она и разность ,так как есть общий провод. А современные компоненты защищены от статики ,но с моим мнение можно не согласиться.  Меня больше интересует ток потребления блока при попытке чтения и напряжения питания 5 в и 3.3 вольта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статика, хрень не предсказуемая. На этой недели сматывал камри, похолодало, свитер (шерстяной). Микру выпаял и в прогер. когда всталял микру пинцетом, разрядило так в клипсу программатора, что реально видел разряд(искру). Слава Богу еепром живой, программатор живой (омега лпт), НО клава ушла два юсб порта ушло, и комп видет все время два неизвестных подключенных юсб устройства, с понедельника буду разбираться.

 

ЗАЗЕМЛЯТЬСЯ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО.

 

имхо статика зависит от одежды и от погоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если блок с "Трупом" поставить на машину?

Эксперимент ставился с целью изучения возможности увала блока программно без возможности поднятия BDM. Проверка работоспособности прошивки не ставилась.

 

post-3-0-93381600-1445082274_thumb.jpg                                  post-3-0-14791700-1445082310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сори что не в тему ,но за всё время работой с электроникой не пользовал заземления нигде и никогда ,только на кп 103 транзисторах ножки замыкал когда паял если помнит кто ещё такие . Напряжение это разность потенциалов , а следовательно если питание развязано ,то ничего не сгорит , а если всё заземлено , то вот она и разность ,так как есть общий провод. А современные компоненты защищены от статики ,но с моим мнение можно не согласиться. Меня больше интересует ток потребления блока при попытке чтения и напряжения питания 5 в и 3.3 вольта

Нормально и в тему. Согласен с тем, что EDC16 достаточно надежный блок, который боится статики куда меньше, чем EDC17. Поэтому больше склоняюсь, что у автомага было что-то нарушено по питанию, самой распиновке, переполюсовке и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...