Перейти к контенту
CTTeam

Есть ли проблемы с чип-тюнингом у АяшикО?

Рекомендованный пост

rio    1 362

Читаю и куею...
Можно ессно понять все и обе стороны, попандосы бывают, особенно в этом деле- блок реально геморный, сам трахался с аналогичным. Записать его смог после усыпания только предварительно очистив епром. Тут и не Димон виноват...он то делал пробы, человек реально шарит в этом(не пиар). Покажите мне, кто может дизнуть в иде за 1раз такой блок?
Я вот сам когда нет решения, даю людям пробы и делаем до победы. Предварительно говорю, что очень сложно, на всяк называй клиенту нормальную цену на случай увала и что я не завод изготовитель блока, могу и не сделать.
НО- нафига где то жаловаться и опускать аяшика? Кто мешает тут разрулить? При чем тут сторонние ресурсы?
Разбираться нужно друг с другом, а не привлекать массы. Когда телку порешь, не зовешь же зрителей.

ЗЫ. Как то сильно смахивает на "заказ", или на " а был ли мальчик?" (имхо)

• Лайк 9

Поделиться этим сообщением

Vitastuning    746

Читаю и куею...

Можно ессно понять все и обе стороны, попандосы бывают, особенно в этом деле- блок реально геморный, сам трахался с аналогичным. Записать его смог после усыпания только предварительно очистив епром. Тут и не Димон виноват...он то делал пробы, человек реально шарит в этом(не пиар). Покажите мне, кто может дизнуть в иде за 1раз такой блок?

Я вот сам когда нет решения, даю людям пробы и делаем до победы. Предварительно говорю, что очень сложно, на всяк называй клиенту нормальную цену на случай увала и что я не завод изготовитель блока, могу и не сделать.

НО- нафига где то жаловаться и опускать аяшика? Кто мешает тут разрулить? При чем тут сторонние ресурсы?

Разбираться нужно друг с другом, а не привлекать массы. Когда телку порешь, не зовешь же зрителей.

ЗЫ. Как то сильно смахивает на "заказ", или на " а был ли мальчик?" (имхо)

Ничего, "Казик" приласкает обиженного, примет его под крыло. Ну а чё, раскрутили бедного парня, злодеи "аяшиковцы".

• Лайк 2

archer    13

Как то сильно смахивает на "заказ", или на " а был ли мальчик?"

другое и не видится.....получается со слов этого тюнера, который всю диагнозу строит на мультитронике , что делает три машины

у Димона подряд и только на третьей начинает кидать предъявы...с его слов и адакт, и Аяшико -все едины в  плохом качестве

мод. прошивок, но разборки тереть -только на окте и только с казом, который все рассудит и расставит по местам...)))))
делает этот прошивальщик весьма дорогие и сложные авто....но...где у него оборудование для диагностики этих машин?

какое оно? где хонда хим, теч2, субару монитор? нет!!! там мультитроник-царь среди сканеров...тьфу, слов нет...

• Лайк 3

avtoroman    23

Дима работай и переживай, человека попросили высылай блок, сделаем продадим... Нет он обосрал всех и сказал приходи на Октю))) Мне кажется или кто мыслитт не дальше Окти?! :happy2: Увалы бывают у всех, кто не работает тот не ошибается, что поделать, " пути электронов неисповедимы".
Банальный пример сегодня. Куга2 1,6 турбо 150 лс. 2015, уже делал такие и без проблем. Читаю ИД ПО, скачиваю с мотор крафта, присылаю диме он мне тюн, записываю(Пишу Олега флешером, что бы не возникало вопросов,хотя есть кесс ори) на 75% с фразой "Зафиксировано повреждение данных при передаче.
Завершено с ошибкой"
Я в шоке как так.... Пишу Диме он мне говорит делай режим восстановления, пробую записать снова тюн.. не чего... опять ошибка, машина нова 600 км пробега, я начинаю думать что делать, на связь выходит Олег и говорит возьми АДС и запиши, все будет отлично.... С первого раза записал... Что то видимо с дровами....
Адаптер: Tactrix Inc. - OpenPort 2.0 J2534 ISO/CAN/VPW/PWM
DLL: 1.01.4250 Apr 24 2014 09:33:35
Firmware: 1.15.4340
По итогу не флешер не Дима не причем, просто с дровами косяк и все...
Все вопросы нужно решать только с тем человеком с которым ты работаешь а не кидаться на сторону и что бы сделали там.....

• Лайк 2

radeon    63

Валил я на Хонде ФР-В sh7058 как-то, причем по АУД. После записи мода блок замолкал и проц даже не читался, записать мог только оригинал и блок оживал. Записывал тюнинг двух авторов, т.к. один после третьей попытки отказался. Так вот раз на шестой проц помер навсегда после записи оригинала. Он пишется, но авто не заводит.

И чего? Делить блок на троих? На себя брать? А может кривые прошивы довели его?

Нет. Взять из заначки трошки денег, поменять блок и извлечь опыт. Но не орать на всю Ивановскую. Шить и не уколоться - так не бывает.

А то так можно и КАСы с eldb делить.

Я с Димой, если честно, не работал еще. Но прилюдно гавнять человека из-за увала блока по невыясненным причинам - черезчур. Тем более, была предложена помощь по восстановлению.

И зачем выкладывать "негодную" прошивку? Вы ее приобрели?

За свои действия при программировании вы отвечаете? Я в начале года приваливал PCR2.1. Сделали одну прошивку-записал, блок работает. Не успел поставить на авто, присылают исправленную версию, т.к. заметили ошибку, записываю-блок труп. Автор гад? Похоже. Но нет, я лопух, как оказалось. При переносе прошивки на флешке с компа на комп файл повредился, тупо занулился хвост прошивы. Блок, кстати, сам покупал и сам отдавал бабло за привязку.

Так что не нужно сопли розовых фламинго стоимостью в 10тыр размазывать по этим вашим интернетам.

• Лайк 5

CTTeam    52

собственно и на окте тема "почему-то" не в ходу уже, проблеял каз и утухло всё, а почему?
потому что не плюй в колодец, как бы завтра "gnombom" не пришлось тебе ник менять и с прокси по новой письма

слать: "отключите дк2 и сочините тюн". только ты не спались-сдай в палату №6 свой мультитроник, ну или казу задари

post-924-0-53866000-1444942143_thumb.png

kyzka    9

да на окти  как бабки на базаре, развели  качели из-за ничего.....да у нас всегда кто то виноват, только не сам.......вот и ищут крайних......человеку свойственно в жизни ошибаться и никто от этого не застрахован(я не про этот случай а вообще)

ayashiko    222

Всем привет думаю надо вот за такие слова отвечать ребятам.

post-2-0-28978500-1444973747_thumb.jpg

post-2-0-51381000-1444973751_thumb.jpg

post-2-0-91503600-1444973755_thumb.jpg

post-2-0-72967600-1444973759_thumb.jpg

ayashiko    222

Надеюсь Александр Гордеев  не трус смотря на его возраст, и напишет свои контактные данные тут чтоб с ним можно было связаться, и спросить на каком основании он смог себе позволить так выражаться

так же кто его знает и кто знает контакты и сможет поделиться буду рад информации

Виктор    1 353

ayashiko,   Стараются на соседних форумах облить грязью, но не здесь.
Опускаясь до личных оскорблений.....прискорбно.
Про ЕДЦ 16 что тут сказать. Блок на руках должен быть, тогда и ясность будет.
А вообще , Димон, дело такое - своих тюнеров лучше знать требуется, про оборудование их,

уровень знаний и прочее. Еще лучше, когда каждая болячка как вот эти-всегда будет присутствовать

в открытом обсуждении.  На пользу всем.  А то получается....вчера ключи вязал, сегодня сажу отключает.
А  что с диагнозой? Где топливные коррекции, какое давление у турбины? В каком положении находится ЕГР,
на сколько % открыт?  И тому подобное....
Уже миллион раз писалось, что без полной диагностики нечего лезть в тюнинг...
Далее....предлагаю создать тему или даже подфорум  по маркам, моделям авто, где будет опубликована

информация , что на такой-то блок, такого-то года  еще нет решения по Е2 и т.п.(Или есть).
Тюнер спрашивает в открытую : "Есть решение?"
Ответ в открытую : "Да!" , "Нет!" или "Нужны пробы!"
Пусть каждый делает выводы и допускает (не допускает) риски.
И в открытую пусть пишут результаты замеров основных параметров  двигателя авто, чтобы все видели и уровень понимания
диагнозы, и подготовку авто при этом.
Пишу это не как админ, а как  диагност-тюнер. (Имхо).

• Лайк 4

sotovik    6

Ну я своё мнение на окте написал . Сколько прошив слелал ,всё гуд . На 16 блоке кроме драйвера питания и непропая проца не встречал дефектов. Вот недовно был калеос , только к таг по бдм его прошил . Клиент звонит типа машина дымит после прошивки , Корекции по двум горшкам в минусах ,и газы перепускаются через егр ,заглушили всё заработало . А некоторые процы могут дохнуть не репроге ,недавно покупал проц ME7.9.7 на чери тиго, прошил , а он так и остался в буте ,поставил новый проц залил тоже самое и блок ожил. Машина четыре дня стояла , И никто не поверил что блок может лечь на репроге.

avtomag    3

Я не исключаю статику кривые руки и т.д.

Выкладываю архив с прошивками.Посмотрите кто может.

Прошивки автора и сток поэтому думаю сильно ни чего не нарушу если выложу их здесь.

Мой тел. для связи:  8 927 893 73 37

инфинити.rar

ayashiko    222

Я не Против пусть посмотрят творение

но в этом случае я думаю стоит у вас попросить оплату за прошивку или я не прав?

и думаю для полной картины вы приложите то что вычитали из блока после записи прошивки в блок

avtomag    3

Я не Против пусть посмотрят творение

но в этом случае я думаю стоит у вас попросить оплату за прошивку или я не прав?

Про свою задолжность я помню.

Хочу сперва разобраться после чего умер блок.

От моих рук или от Вашей прошивки.

Nissan Infinity  3.0D Bosch EDC16CP42-  516249 TUN DPF OFF EGR OFF cs ok.bin

Виктор    1 353

Я не исключаю статику кривые руки

От моих рук или от Вашей прошивки.

Вот с этого и нужно начинать. На ЭТОМ форуме. Он создавался исключительно для открытости и ясности.

Никто здесь не будет обзываться, клеить позорные ники, авы или банить за вопрос по делу и существу.

Именно отрицательные результаты способствуют росту проф. мастерства, а не победные реляции.

Ведь если разобраться по сути, то ЭТО НАША ОБЩАЯ ПРОБЛЕМА. И решать ее нужно спокойно, степенно, технически грамотно, опираясь на силу нашего коллектива.

• Лайк 4

ayashiko    222

А теперь объясните мне и всем остальным что это такое было на сторонних ресурсах? а не на форуме производителя.

ayashiko    222

Как вам уже сказали посторонние люди и компетентные в этом вопросе на окте и на авто бк что через бдм туда можно записать гимн Советского союза и не чего с блоком не будет.

И через БДМ можно его переписать снова и без каких либо проблем.

Виктор    1 353

ayashiko,  Димон, важнее всего сейчас понять отчего сдох проц. Сделать независимую экспертизу.
Всё остальное- потом, поэтому пусть кто-то из близ лежащих к Сызрани спецов осмотрит блок,
сделает вывод. Тогда и можно будет поговорить обо всем остальном, включая и твой вопрос.

ayashiko    222

Можно тут выложить фото блока после пайки и фото паяльной станции для начала

avtomag    3

Почему на сторонних форумах,да все просто. Сам такую тему создавать и афишировать не хотел,а когда увидел,что я такой не один.

И завалы блоков в работе с Вами происходят регулярно-то все закипело.

ayashiko    222

В Сызрани у нас есть Павел думаю чем сможет тем поможет

avtomag    3

Можно тут выложить фото блока после пайки и фото паяльной станции для начала

Сейчас сделаю

ayashiko    222

Почему на сторонних форумах,да все просто. Сам такую тему создавать и афишировать не хотел,а когда увидел,что я такой не один.

И завалы блоков в работе с Вами происходят регулярно-то все закипело.

Так давайте посмотрим где завалы блока происходят регулярно?

avtomag    3

В Сызрани у нас есть Павел думаю чем сможет тем поможет

Павел как раз и привозил мне мой бдм100 который лежал у него.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.