Перейти к содержанию

Есть ли проблемы с чип-тюнингом у АяшикО?


Рекомендуемые сообщения

Читаю и куею...
Можно ессно понять все и обе стороны, попандосы бывают, особенно в этом деле- блок реально геморный, сам трахался с аналогичным. Записать его смог после усыпания только предварительно очистив епром. Тут и не Димон виноват...он то делал пробы, человек реально шарит в этом(не пиар). Покажите мне, кто может дизнуть в иде за 1раз такой блок?
Я вот сам когда нет решения, даю людям пробы и делаем до победы. Предварительно говорю, что очень сложно, на всяк называй клиенту нормальную цену на случай увала и что я не завод изготовитель блока, могу и не сделать.
НО- нафига где то жаловаться и опускать аяшика? Кто мешает тут разрулить? При чем тут сторонние ресурсы?
Разбираться нужно друг с другом, а не привлекать массы. Когда телку порешь, не зовешь же зрителей.

ЗЫ. Как то сильно смахивает на "заказ", или на " а был ли мальчик?" (имхо)

  • Лайк 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Читаю и куею...

Можно ессно понять все и обе стороны, попандосы бывают, особенно в этом деле- блок реально геморный, сам трахался с аналогичным. Записать его смог после усыпания только предварительно очистив епром. Тут и не Димон виноват...он то делал пробы, человек реально шарит в этом(не пиар). Покажите мне, кто может дизнуть в иде за 1раз такой блок?

Я вот сам когда нет решения, даю людям пробы и делаем до победы. Предварительно говорю, что очень сложно, на всяк называй клиенту нормальную цену на случай увала и что я не завод изготовитель блока, могу и не сделать.

НО- нафига где то жаловаться и опускать аяшика? Кто мешает тут разрулить? При чем тут сторонние ресурсы?

Разбираться нужно друг с другом, а не привлекать массы. Когда телку порешь, не зовешь же зрителей.

ЗЫ. Как то сильно смахивает на "заказ", или на " а был ли мальчик?" (имхо)

Ничего, "Казик" приласкает обиженного, примет его под крыло. Ну а чё, раскрутили бедного парня, злодеи "аяшиковцы".

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как то сильно смахивает на "заказ", или на " а был ли мальчик?"

другое и не видится.....получается со слов этого тюнера, который всю диагнозу строит на мультитронике , что делает три машины

у Димона подряд и только на третьей начинает кидать предъявы...с его слов и адакт, и Аяшико -все едины в  плохом качестве

мод. прошивок, но разборки тереть -только на окте и только с казом, который все рассудит и расставит по местам...)))))
делает этот прошивальщик весьма дорогие и сложные авто....но...где у него оборудование для диагностики этих машин?

какое оно? где хонда хим, теч2, субару монитор? нет!!! там мультитроник-царь среди сканеров...тьфу, слов нет...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима работай и переживай, человека попросили высылай блок, сделаем продадим... Нет он обосрал всех и сказал приходи на Октю))) Мне кажется или кто мыслитт не дальше Окти?! :happy2: Увалы бывают у всех, кто не работает тот не ошибается, что поделать, " пути электронов неисповедимы".
Банальный пример сегодня. Куга2 1,6 турбо 150 лс. 2015, уже делал такие и без проблем. Читаю ИД ПО, скачиваю с мотор крафта, присылаю диме он мне тюн, записываю(Пишу Олега флешером, что бы не возникало вопросов,хотя есть кесс ори) на 75% с фразой "Зафиксировано повреждение данных при передаче.
Завершено с ошибкой"
Я в шоке как так.... Пишу Диме он мне говорит делай режим восстановления, пробую записать снова тюн.. не чего... опять ошибка, машина нова 600 км пробега, я начинаю думать что делать, на связь выходит Олег и говорит возьми АДС и запиши, все будет отлично.... С первого раза записал... Что то видимо с дровами....
Адаптер: Tactrix Inc. - OpenPort 2.0 J2534 ISO/CAN/VPW/PWM
DLL: 1.01.4250 Apr 24 2014 09:33:35
Firmware: 1.15.4340
По итогу не флешер не Дима не причем, просто с дровами косяк и все...
Все вопросы нужно решать только с тем человеком с которым ты работаешь а не кидаться на сторону и что бы сделали там.....

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валил я на Хонде ФР-В sh7058 как-то, причем по АУД. После записи мода блок замолкал и проц даже не читался, записать мог только оригинал и блок оживал. Записывал тюнинг двух авторов, т.к. один после третьей попытки отказался. Так вот раз на шестой проц помер навсегда после записи оригинала. Он пишется, но авто не заводит.

И чего? Делить блок на троих? На себя брать? А может кривые прошивы довели его?

Нет. Взять из заначки трошки денег, поменять блок и извлечь опыт. Но не орать на всю Ивановскую. Шить и не уколоться - так не бывает.

А то так можно и КАСы с eldb делить.

Я с Димой, если честно, не работал еще. Но прилюдно гавнять человека из-за увала блока по невыясненным причинам - черезчур. Тем более, была предложена помощь по восстановлению.

И зачем выкладывать "негодную" прошивку? Вы ее приобрели?

За свои действия при программировании вы отвечаете? Я в начале года приваливал PCR2.1. Сделали одну прошивку-записал, блок работает. Не успел поставить на авто, присылают исправленную версию, т.к. заметили ошибку, записываю-блок труп. Автор гад? Похоже. Но нет, я лопух, как оказалось. При переносе прошивки на флешке с компа на комп файл повредился, тупо занулился хвост прошивы. Блок, кстати, сам покупал и сам отдавал бабло за привязку.

Так что не нужно сопли розовых фламинго стоимостью в 10тыр размазывать по этим вашим интернетам.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно и на окте тема "почему-то" не в ходу уже, проблеял каз и утухло всё, а почему?
потому что не плюй в колодец, как бы завтра "gnombom" не пришлось тебе ник менять и с прокси по новой письма

слать: "отключите дк2 и сочините тюн". только ты не спались-сдай в палату №6 свой мультитроник, ну или казу задари

 

post-924-0-53866000-1444942143_thumb.png
 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на окти  как бабки на базаре, развели  качели из-за ничего.....да у нас всегда кто то виноват, только не сам.......вот и ищут крайних......человеку свойственно в жизни ошибаться и никто от этого не застрахован(я не про этот случай а вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь Александр Гордеев  не трус смотря на его возраст, и напишет свои контактные данные тут чтоб с ним можно было связаться, и спросить на каком основании он смог себе позволить так выражаться

так же кто его знает и кто знает контакты и сможет поделиться буду рад информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ayashiko,   Стараются на соседних форумах облить грязью, но не здесь.
Опускаясь до личных оскорблений.....прискорбно.
Про ЕДЦ 16 что тут сказать. Блок на руках должен быть, тогда и ясность будет.
А вообще , Димон, дело такое - своих тюнеров лучше знать требуется, про оборудование их,

уровень знаний и прочее. Еще лучше, когда каждая болячка как вот эти-всегда будет присутствовать

в открытом обсуждении.  На пользу всем.  А то получается....вчера ключи вязал, сегодня сажу отключает.
А  что с диагнозой? Где топливные коррекции, какое давление у турбины? В каком положении находится ЕГР,
на сколько % открыт?  И тому подобное....
Уже миллион раз писалось, что без полной диагностики нечего лезть в тюнинг...
Далее....предлагаю создать тему или даже подфорум  по маркам, моделям авто, где будет опубликована

информация , что на такой-то блок, такого-то года  еще нет решения по Е2 и т.п.(Или есть).
Тюнер спрашивает в открытую : "Есть решение?"
Ответ в открытую : "Да!" , "Нет!" или "Нужны пробы!"
Пусть каждый делает выводы и допускает (не допускает) риски.
И в открытую пусть пишут результаты замеров основных параметров  двигателя авто, чтобы все видели и уровень понимания
диагнозы, и подготовку авто при этом.
Пишу это не как админ, а как  диагност-тюнер. (Имхо).
 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я своё мнение на окте написал . Сколько прошив слелал ,всё гуд . На 16 блоке кроме драйвера питания и непропая проца не встречал дефектов. Вот недовно был калеос , только к таг по бдм его прошил . Клиент звонит типа машина дымит после прошивки , Корекции по двум горшкам в минусах ,и газы перепускаются через егр ,заглушили всё заработало . А некоторые процы могут дохнуть не репроге ,недавно покупал проц ME7.9.7 на чери тиго, прошил , а он так и остался в буте ,поставил новый проц залил тоже самое и блок ожил. Машина четыре дня стояла , И никто не поверил что блок может лечь на репроге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не исключаю статику кривые руки и т.д.

Выкладываю архив с прошивками.Посмотрите кто может.

Прошивки автора и сток поэтому думаю сильно ни чего не нарушу если выложу их здесь.

 

 Мой тел. для связи:  8 927 893 73 37

инфинити.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Против пусть посмотрят творение

 

но в этом случае я думаю стоит у вас попросить оплату за прошивку или я не прав?

 

и думаю для полной картины вы приложите то что вычитали из блока после записи прошивки в блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Против пусть посмотрят творение

 

но в этом случае я думаю стоит у вас попросить оплату за прошивку или я не прав?

Про свою задолжность я помню.

Хочу сперва разобраться после чего умер блок.

От моих рук или от Вашей прошивки.

Nissan Infinity  3.0D Bosch EDC16CP42-  516249 TUN DPF OFF EGR OFF cs ok.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не исключаю статику кривые руки

 

 

От моих рук или от Вашей прошивки.

Вот с этого и нужно начинать. На ЭТОМ форуме. Он создавался исключительно для открытости и ясности.

Никто здесь не будет обзываться, клеить позорные ники, авы или банить за вопрос по делу и существу.

Именно отрицательные результаты способствуют росту проф. мастерства, а не победные реляции.

Ведь если разобраться по сути, то ЭТО НАША ОБЩАЯ ПРОБЛЕМА. И решать ее нужно спокойно, степенно, технически грамотно, опираясь на силу нашего коллектива.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь объясните мне и всем остальным что это такое было на сторонних ресурсах? а не на форуме производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам уже сказали посторонние люди и компетентные в этом вопросе на окте и на авто бк что через бдм туда можно записать гимн Советского союза и не чего с блоком не будет.

И через БДМ можно его переписать снова и без каких либо проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ayashiko,  Димон, важнее всего сейчас понять отчего сдох проц. Сделать независимую экспертизу.
Всё остальное- потом, поэтому пусть кто-то из близ лежащих к Сызрани спецов осмотрит блок,
сделает вывод. Тогда и можно будет поговорить обо всем остальном, включая и твой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на сторонних форумах,да все просто. Сам такую тему создавать и афишировать не хотел,а когда увидел,что я такой не один.

И завалы блоков в работе с Вами происходят регулярно-то все закипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на сторонних форумах,да все просто. Сам такую тему создавать и афишировать не хотел,а когда увидел,что я такой не один.

И завалы блоков в работе с Вами происходят регулярно-то все закипело.

Так давайте посмотрим где завалы блока происходят регулярно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сызрани у нас есть Павел думаю чем сможет тем поможет

Павел как раз и привозил мне мой бдм100 который лежал у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...